Съехал режим...
Здравствуйте!
Мы сейчас переживаем такой период. Когда 3 сна по всей видимости много, а два ещё мало. Буквально пару недель назад был подъем в 8-8:30, отбой в ночь 21-21:30 максимум. Три сна 30 мин, 2 часа и 30 мин. ВБ около двух часов. Когда вб выросло, начались сдвиги.
Подъем в то же время, первое ВБ даже сейчас в 7.5 мес еле еле 2.15, сон полчаса, укладывается легко, следующее ВБ уже 2.45-3 часа, совместный сон 2-2.20, дальше снова около 3 часов ВБ , полчаса сна (если погода позволяет в коляске) и после этого перед ночным сном не менее 3 часов . Ритуалы всё такие же, да даже глаза трёт после ванной, которая из-за позднего подъёма с третьего сна сдвинулась на 21, с 20:15-30. Спать видно что хочет, но кладёшь, начинает открывать глаза, ползать, вставать, при чем днём не сказать что мало двигается. В итоге укладывание превращается в какой-то кошмар, последним в ход идёт засыпание лёжа на мне на животе, но я пробовала и с этого "козыря" начинать, всё равно ползает, трётся лицом, но не может заснуть... В итоге в начале 11 часа вечера только засыпает! И просыпается в 8 утра. Выходит меньше 10 часов ночной сон. А раньше он 11 спал. Сам ночной сон, когда как, может и часто елозить, может крепко проспать всю ночь. За исключением кормления во сне в час ночи. Около 3-4 часов бывает сильно ерзает, могу его к себе под бок спать взять. Но не всегда.
Пожалуйста помогите, как войти в правильное русло? Неужели пора на два сна переходить? Или днём не давать ему отсыпаться за ночь? Или двигать по 15 минут каждый день назад?
Заранее большое спасибо!