Хочу научится вязать

Видеоуроки на ютубе. Выбирете те, что вам понравятся больше всего. Где лучше снято и видно действия вязальщицы, такие уроки удобно даже без звука смотреть, если голос вязальщицы не нравится)) Я научилась вязать сразу с носков с квадратной пяткой и с 5 спиц, потому что легко вязать по кругу, только лицевые и резинка. Удобнее всего начинать со спиц 2,5 -4. Сильно толстыми мне не понравилось учиться, пробовала вязать шарф. Выбирайте не очень тупые спицы, я вяжу гаммой , они не очень тупые и не очень острые, по цене не дорогие. Если у вас круговые спицы (решите начать с шапочки), очень советую покупать металлические с металлическим же тросиком, он почти не имеет эффекта памяти при хранении в свёрнутом состоянии, его не придётся греть и распрямлять, как леску, и хорошо скользит по нему пряжа, в отличие от полой мягкой трубочки, которую цепляют к бамбуковым спицам. Если носки вяжете в круговую на пяти спицах, то спицы можно взять бамбуковые, они лёгкие и не выскальзывают из вязания. Крючки смотрите с хорошо, глубоко прорезанной бородкой, чтобы удобно цепляли нить. По поводу пряжи- вам нужна в меру упругая нитка, которая не расслаивается при вязании. Определитесь с составом. Носки лучше вязать из шерсти +нейлон например, или чистошерстяные. Свитер шерсть+акрил, шерсть+вискоза. Пощупайте пряжу, приложите к лицу. Детское вяжу из мериноса, он мягкий, тёплый и вообще не колется. Посмотрите на этикетку, производители обычно рекомендуют номер спиц и крючка. Покрутите ниточку, согните и посмотрите, как она расслаивается в образовавшейся петельке, удобно ли будет вдевать спицу. И начинать лучше с безворсовой пряжи, не с мохера, и не с букле, иначе мохер трудно будет распускать при ошибках в вязании, а в букле иногда можно принять петельку на пряже за петельку вязания. В пряже типа "травка"ошибок не видно, но и петли тоже с трудом))) Есть прекрасные расцветки длинносекционного крашения, у Ализе много такой пряжи, стоит не дорого. Вот, кстати, "кашмира" от Ализе- вязать не скучно, достаточно лицевой глади для декоративности и состав -чистая шерсть. если вам понравится вискозная пряжа для палантина, например, то к ней нужны тефлоновые спицы, остальные будут вылетать из вязания. Вообще, не стесняйтесь при выборе обратиться к консультантам, в рукодельных магазах обычно работают фанаты рукоделия и они знают, что чем лучше вязать.
18.09.2017
На ютубе куча видео уроков. Подробных. По мне так вязать шарф та ещё скукота! Раз 10 начинала и бросала( хотя смотря какой шарф)) Я начинала с пинеток детских. с описаний в интернете. Пряжа как правило яркая, изделия вяжутся быстро и всегда интересно! Сейчас уже вяжу на себя на мужа и на ребёнка. А вот крючком или спицами это уже дело личное) кому как нравится. и смотря что вязать. Я и так и так умею, но предпочитаю крючок.
18.09.2017
А какую пряжу покупать? Столько названий читаю, а не разбираюсь в них
18.09.2017
Смотря что решите вязать. В начале видео обычно рассказывают подробно о пряже и спицах/крючке. Например для пинеток я покупала акрил - детская новинка. Спицы 2,0-2,5. Для шапки беру alize lana gold-это полушерсть. Очень хорошая турецкая пряжа. К ней спицы 2,5-3.... Вы что хотите связать?
18.09.2017
Наберите в поиске вязание спицами для начинающих. Спицы и пряжу нужно брать исходя из того что вы будете вязать. То есть смотрите ролик и там объяснят какой номер спиц использовали и какую пряжу.
18.09.2017
А с чего лучше начать? Что легче вязать новичку?
18.09.2017
Вы для себя или детское?
18.09.2017
Наверно с детского начну
18.09.2017
посмотрите на youtube, там много уроков. реально найти то, что вам подойдет и будет понятно
18.09.2017
А с чего лучше начать? Что легче вязать новичку
18.09.2017
мне с детства проще вязать спицами, проще всего шарфик. потом шапку, носки.
18.09.2017
Мне крючком было легче. Попросите кого-нибудь показать. Но сразу прям шедевры вряд ли свяжете) У меня все время неаккуратно как-то было, не успела руку набить. Бросила, сейчас не вспомню
18.09.2017
Лучше, чтоб кто-то показал живьем. Меня бабуля пыталась раз пять за мои 30 лет научить вязать - не шло никак. А прошлым летом, ровно в тридцать, просто села и научилась, мне нужен был шарф под шапку)) очень, наверно, нужен был)) Я научилась спицами, крючок меня пока бесит) не понимаю. А спицами легко пошло.
18.09.2017
Комплект "Дорожки" для сыночка Нужна помощь со схемой