Войти

Как понять на сколько растянется шапка во время носки

Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Именно от вязки. Платочая вязка сильно вытягивается, поэтому трудно угадать какой глубины будет изделие. Однажды связав такую шапку, я поняла, что платочная вязка годится больше для шарфов и свитеров.

0
31.03.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Если связать образец, постирать, высушить и по нему сделать расчет, то непредсказуемой деформации можно избежать)

0
31.03.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Опыт показал, что и этот способ очень приблизительный результат даёт. )

Конечно, я не отрицаю, что платочная вязка красиво смотрится, но все же есть и другие менее проблемные варианты.

0
31.03.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Да, всё правильно)

Но вот, например, удобно малышу вязать платочной вязкой. Он растет, и изделие тоже)

0
31.03.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Тоже верно. Дети растут быстро.)

0
31.03.2018
Иваново

Спасибо вам! Образцы вяжу, но их нельзя проверить в нОске, а у меня именно с этим проблема((

0
31.03.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Стирайте аккуратно руками, не выкручивайте, а просто сжимайте, чтоб вода стекла.

Горячая вода немного помогает шерсти сесть)

Чем плотнее вязка, тем меньше растягивается.

Похвалитесь шапочкой! У меня она давно в хотелках)

0
31.03.2018
Иваново

Я вам в сообщения отправила😉

0
31.03.2018
Иваново

Спасибо большое! Это обычная шапка бини, если в длину растянется - не страшно, а вот в ширину не хотелось бы😩 Сейчас надеваю - плотно сидит, т.е. Сделать ее ещё уже не вариант, она просто не налезет на голову(( Эх, снова буду проверять опытным путём🤦‍♀️

0
31.03.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

В длину только растянется, это точно. В ширину -нет.)

0
31.03.2018
Иваново

Оооооо!!! Какое облегчение! Спасибо🙏

0
31.03.2018
Вязание для левши связать шапку

Похожие записи