Про посуду

Ребенку-2,6 до сих пор  мою отдельной губкой и с детским моющим средством,но чаще без него.
17.11.2013
ну все. у меня сейчас голова взорвется! В основном у нас еда одна и таже, сушилка одна, почему отдельной губкой-то??? у меня ребенок в рот тянет все подряд - на улице только и успеваю бегать да отнимать! Вот там-то кладезь бацилл, бактерий, вирусов... А тут все домашнее, чистое, а губка отдельно...  
17.11.2013
это уже  привычка! даже не задумывалась,об этом ни когда, хотя можно уже начинать!
17.11.2013
от те нате.... зашла называется почитать... а я ведь даже и не задумывалась о вреде моющих средств... Сколько себя помню - всегда мыла всю посуду Фэйри... даже ребю.. млииин... теперь точно куплю детское что-нибудь. Оно ж и для взрослого пойдет?
15.11.2013
конечно подойдет, детское средство, как и детские порошки - гипоаллергенны. насчет разницы с фейри скажу - разница огромная!!!!! фейри все отмывает без труда и пенится хорошо. я летом им пользуюсь, т.к. нет горячей воды. а сейчас пользуюсь другим. мне он кажется жиже, плохо пенится, хочется все время еще подливать))) кстати, еще про фери, он удаляет жирные пятна с одежды,, вообще отлично!!! и не портит ничего. а вот совмещать мытье нашей и ребенкиной посуды я пока не хочу... что то меня смущает в этом деле...
16.11.2013
всем спасибо за ответы. пока буду мыть отдельно. а ребенкину посуду я мою жидким детским мылом.
14.11.2013
А мы просто месяцев в 7-8 стали мыть взрослую посуду детским средством и одной губкой, так проще) Да и в посудомойку кидать экологическое средство)
13.11.2013
Поделитесь пожалуйста, каким средством пользуетесь для посудомойки чтобы и для малыша безопасно было? Спасибо!
15.11.2013
Эеовео и какое-то только с содой уже забыла название, но он есть на сайтах эко-продуктов. Но у Эковера тоже вполне хорошее средство
15.11.2013
Нам год и три, мою отдельно Ушастым нянем.
13.11.2013
до года точно отдельно, но я бы и взрослым не советовала мыть средствами. горячей водой вполне достаточно
13.11.2013
ну глядя что. сковороду то точно я буду со средством мыть. фери я не использую, знаю, что там канцерогены.. состав средства подбираю. 
13.11.2013
Моя бабушка никогда в жизни (!) не пользовалась никакими моющими средствами. Просто не признавала их. А посуда у нее всегда аж хрустела от чистоты. Она мыла посуду обыкновенной сухой горчицей. Если кому не удобно порошком горчичным, можно добавить немного растительного масла для склейки. Не бойтесь, жира на посуде не будет, наоборот. И еще бабушка пользовалась обычной содой. Кстати, сейчас во множество "революционных" моющих средств добавляют именно соду, а стоят эти средства, как чугунный мост, хотя сама сода стоит копейки. 
23.11.2013
за горчицу спасибо, не знала о ней, а содой пользуюсь. а белые раковины с налетом я заливаю хлоркой, они сами отбеливаются. хотя, может это и вредно для раковин - не знаю)))
23.11.2013
Это вредно прежде всего для Вас и Вашего ребенка. Пары хлорки оооочень вредны. Поверьте. Говорю Вам как мама ребенка-аллергика и астматика. 
23.11.2013
но ведь все эти доместосы - они все основаны на хлорке. да и если к нам в гости придет свекровь, а у нас вся сантехника, извините, выглядит неприлично, она меня пот головке не погладит со словами: "молодец, Лидочка, вы не дышите парами хлорки..." (((
23.11.2013
Консультации по вопросам грудного вскармливания, прикорма и ухода за новорожденным. Работа с ребёнком?