Бывает ли передозировка этим слабительным средством при длительном приёме 5 мл в день? В общем пришли из сада всё хорошо было, долго гуляли бегали по улице, помылись в бане, ребёнок поел и через час начал жаловаться на боль в животе, через час его стошнило трижды (после первой рвоты дала энтеросгель, тошнило его едой, второй раз энтеросгелем и остатками, на третий водой). Никого в семье больше не тошнит , во время прогулки был на виду ничего не ел, да и вообще уже вырос из этого возраста.
Задумалась может ли быть передозировка слабительным? Принимаем уже месяца два каждый день один раз в день 5 мл (без назначения врача - как то нам его выписали и сказали можно пить если есть запоры, а у нас они часто)
Лактулоза проникнув в кишечник увеличивает объем каловых масс и тем самым на фоне давления усиливается перистальтика. Плюс притягивает воду. Можно принимать длительно, практически не всасывается в кровоток. Но если запор очень долго лучше рассмотрите другие пути решения, может клетчатки не хватает или еще что