После похода в ЖК хочется напиться!

Мария, вот официальные документы, регулирующие применение ВРТ за счет средств федерального бюджета:1.Приказ Минздрава РФ от 26.02.2003г. № 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия"2. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007г. № 5 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным, нуждающимся в экстракорпоральном оплодотворении, культивировании и внутриматочном введении эмбриона при бесплодии трубного происхождения (при оказании высокотехнологичной помощи)"3. Указание Минздрава РФ и РАМН РФ от 15.04.2004г. № 442-У/2 "О создании комиссии по направлению больных на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств федерального бюджета"Тексты можно найти в ГАРАНТЕ или Консультанте, или в Яндексе.
17.12.2010
Спасибо большое, Наденька! Я сама юрист, и все это уже практически наизусть знаю. Только когда сталкиваешься с такими врачами, все аргументы бессильны.
17.12.2010
Отказать не имеет право, просто наглая тетка, факт! Не хочет заниматься всей тягомотиной. Бери в зубы постановление и иди с результатами к главврачу ЖК с официальной жалобой на врача. Если и там отфутболят - требуй на заявлениии написать официальный отказ с объяснением. Лучше иди со свидетелями ( муж и тп). и спрашивай, почему нарушаются твои права?! А следующий шаг, если не поможет - записаться на прием в свое министерство ( по области или городу) к главному акушеру, взять с собой все анализы и лучше эпикриз с резюме, что вам может помочь только эко + икси. Кстати, главный акушер может просто своей резолюцией даже без кучи анализов, только на основании заключения о вашем бесплодии дать квоту в какой-либо центр ( региональный или федеральный).
10.12.2010
Блин, Марин я с тобой полностью согласна, тоже смотрела как по новостям Призидент с Министром зд. обсуждали развитие ЭКО у нас В России, что будут выделять больше денег  на квоты, но на практике полная жопа... (извините). Я считаю что тебе нужно найти в инете поставление о получение  бесплатной  федеральной квоты  на ЭКО + ИКСИ. Я не знаю как в других городах но в Москве положена квота не только на ЭКО но и на  ИКСИ если у вас поставлен диагноз МФ.  Распечатайте постановление (там всё точно прописано и про федеральные и про региональные квоты и про ЭКО С ИКСИ и идти по всем истанциям показывая им на что  ты ссылаешься, пусть тебе покажут поставление или закон на основание чего тебя не могут поставить на очередь, пусть напишут письменный отказ. А там посмотрим как они себя будут вести.   Удачи!!!!!
10.12.2010
Где делать ЭКО с мужским фактором? Девчушки, нужен ваш совет!!!!