Как сохранить это чудо!

надо слушать репродуктолога, кто эко тебе делал. В ЖК сидят тетки, которые не умеют вести ЭКО-беременности, из-за них много экошек теряют детей. Йодомарин, элевит - витамины, их пьют все беременные для лучшего развития плода. Магне В6 - для поддержания нервной системы впорядке и от тонуса. Тоже надо обязательно. Часто еще и но-шпу выписывают до кучи. Фраксипарин после эко не помешает, но его выписывают только по результатам коагулограммы ( расширенной) и контролируют кровь не реже, чем раз в месяц, подбирая дозу.
11.01.2011
Магний В6 обязательно от тонуса. Фраксипарин колят для разжижения крови. Вы сдавали гемостаз? Д-димер? Если кровь в показателях густая, фракс нельзя отменять ни в коем случае. Если с кровью проблемы, его вообще колят до родов. По поводу остальных препаратов девочки уже отписали. Срок у Вас какой?
11.01.2011
Сегодня 13 ДПП, завтра на повторное ХГЧ, а через неделю УЗИ!
12.01.2011
Ну  тогда вообще рано что либо отменять!!!!!!!!!!! Ни в коем случае. К врачу Вы же к экошному пойдете на узи? По идее он Вас до 12 недель примерно должен вести. Вот у него все и узнайте. Вы в Москве? Клиника какая (экошная)? А врачей в ЖК ваще не надо слушать. Им всем самим надо рассказывать что такое эко. Мне все время с ними смешно общаться)))) И потому Вам и говорят, что ничего не пить, они ж привыкли к тем, у кого естесственные беременности. Они и не пьют ничего кроме фольки и витамина Е (ну это я утрирую)))
12.01.2011
Нет я в Сибири Барнаул!
12.01.2011
Тем более)))
12.01.2011
Я  мониторила ХГЧ 3 раза до 21 дня после подсадки. Потом сделала УЗИ и мониторила прогестерон. Но это все я по своей инициативе, так как мой врач считал что это не важно. В поддержке был дюфастон и утрожестан, витамины и аспирин-кардио для разжижения крови. Я когда упал прогестерон сама добавила утрожестан на две недели. Ничего плохого не вижу в том что бы подстраховаться. Вам Удачи !!!! Все будет хорошо.image
11.01.2011
Согласна с Лялей. Утрожестан до 12 недель. И если не ошибаюсь, прогинову до 9 недель. Потом постепенно уменьшать. Ну и фолька, конечно, до 12 недель. Витаминки для беременных. ХГЧ в динамике в первый месяц. Потом УЗИ. И верить, верить, верить!!!!
11.01.2011
Алена, я делаю в Германии, здесь что точно назначают - это прием утрожестана до трех месяцев, то есть прогестерон, а отслеживают прежде всего ХГЧ, динамику его повышения, так как при проблемах он не растет как положено или же резко падает. Возможно, что бывает и другая поддержка в зависимости от ситуации, но у меня к сожалению до нее дело не доходило, были две неудачные беременности. В любом случае, при такой бесценной беременности, советую идти в платную если надо, и там еженедельно следить за гормонами. Но хорошее настроение и душевный покой - тоже рецепт удачи. Если мне повезет в этот раз, то буду следить очень внимательно, чтобы не упустить шанс при возможности и исправить положение. Удачи!!!
11.01.2011
Сдала ХГЧ!!!!!!!!!! Может пустырник попить?