Токсикоз и боли

Держись, не раскисай! А проблемы с кишечником меня всю жизнь беспокоят, тоже боюсь их обострения во время беременности. Но поскольку я на этом уже собаку съела - мне чернослив с курагой даже лучше помогают, чем дюфалак. И я для себя выработала правила питания: каждый день молочная продукция один-два раза (например, в десять утра йогурт, а вечером ближе ко сну - ряженка или кефир), вместо булочек к чаю - сухофрукты или орехи (но многие орехи крепят, кешью меня по крайней мере слабит), если вдруг я съела пару кусков пиццы или пироги или мяса шмат или что-то в этом роде - обязательна компенсация бананами или яблоками. Обязательно первое на обед. И стараться кушать в одно и то же время. Не знаю, подходит ли такое для беременных, но вроде ничего тут вредного нет.
13.02.2011
Спасибо большое, Надюш! Я тоже вот черносливом с курагой пока справляюсь...
13.02.2011
Лея, у меня до 15-16нед живот тянуло. Запоры видать теперь до конца со мной. мне разрешили дюфалак, ну и старые добрые подружки - свечки с глицерином. А кроме запоров еще и газы. держись, это все рабочие моменты!  
12.02.2011
Вот я и не понимаю, почему мне врач сказала, что не должен... Дюфалак мне тоже разрешили)
13.02.2011
бедняжечка ты наша((((( Дюфалак поможет, я тоже на этом как раз сроке мучалась с кишечником, но потом прошло! я еще порой боли путала, не поймешь,то ли кишечник болит,то ли матка...врач потом показала,где матка на сроке 9 нед, прям внизу-внизу..оказалось,что у меня кишечник в основном и болел..живот вздутый был( за  животиком следи!!если тянет,надо папаверин!!конечно надо причину знать, почему тянет..если тонус, можно и системы прокапать в поликлинике. а если яичники...не  знаю...а врач что-то посоветовала? терпеть нельзя эти боли! и не  раскисай,ты чево!!!всё будет хорошо!!!просто надо пережить этот период и побольше лежать))!!целуем!!!!!!!!
12.02.2011
Но-шпу сказала выпить. Странная она у меня, Катюш...
13.02.2011
Запоры от прогестерона, так что с этим надо бороться обязательно, помогает Дюфалак, клизьмы делать нельзя.
12.02.2011
Дюфалак стоит ждёт утра) А про клизмы знаю, спасибо большое!!!
12.02.2011
Не переживай. У беременных часто бывают проблемы с кишечником.У меня всю беременность так было. Тянуть еще спайки могут. А про путаницу с неделями я тебе писала. Я до сих пор не могу разобраться на каком сроке родила.
12.02.2011
Да-да, помню)))
12.02.2011
Лея, дорогая, раскисать- не надо, понимаю, плохо, тяжко, но все еще только впереди, держись. Про живот у врача еще раз проконсультируйся, за стулом следи обязательно, старайся питание контролировать, если не получиться-опять же не стесняйся говори врачу, я просто сейчас уже не помню какие препараты можно беременным. А про страшно и дикие мысли страйся убирать из головы, хотя по себе если судить, то они никуда не денутся до тех пор, пока не услышишь крик своего рожденного здорового малыша, так что дай Бог, чтобы твоя беременность протекала легко.Удачи!!!
12.02.2011
Лен, спасибо большое!!! Я вроде уже успокоилась))
12.02.2011
вот и чудненько.image
12.02.2011
Леечка, дорогая!!! Крепись, солнышко!!! Тут ведь может все одно к одному - и погода, и беременность!!! У меня у самой вчера темпиратура подскочила 37,7 - жар ужасный! Хотела пропотеть - не получилось! Хотя в принципе себя чувствовала нормально!!! Так что давай не раскисай!!! Побольше отдыхай и ни о чем плохом не думай!!! Всё хорошо!!!
12.02.2011
А у меня температура всю Б. нормальная... Между 36 и 36,6.
12.02.2011
Ну и отлично!!! Поэтому не переживай!!! Токсикоз и не такие дела творит!!!image Все будет хорошо!!!image
12.02.2011
Лея все у тебя хорошо у меня до сих пор иногда живот болит и даже желтая мазня с утриком бывает немножко . болит -это скорое от стимуляции мне врач сказала до 12-14 недель может болеть тянут и нить временами . радуцся что тошнит это хороший признак ты чего расскисаешь . ты же меня успокаивала а тут на тебе )))) меня уже не тошнит а на 8-9 неделе вырывала стабильно после каждого приема пищи и ничего не помогала от тошноты и рвоты . и слабость от погоды я сама никакая дома лежу и спать не хочу и просыпаться тоже )))) 
12.02.2011
Карамельчик, я вообще не паникёр, а тут вот что-то... Просто после того, как врач сказала, что не должно болеть, ещё больше заволновалась.
12.02.2011
ну вот...может на погоду так? тут и небеременные с ума сходят
12.02.2011
Тут, думаю, проблемы со стулом имеют место быть:((( Извини за подробности...
12.02.2011
да ладно, обычные подробностиimage почему поесть не стыдно, а в туалет сходить стыдно? такая же человеческая функция. как борешься? сенну беременным можно
12.02.2011
Может вызвать преждевременные роды! Особенно на ранних сроках нельзя! Ем чернослив, завтра буду Дюфалак пить, если это не поможет.
12.02.2011
Лея, держись, а как я раслеилась. Уже неделю лежу, нет сил выйти на улицу, тошнит жутко, от всех запахов воротит, в день вырывает по несколько раз, со вчерашнего дня могу пить только бульон с сухарами. Слабость, даже боюсб в обморок упасть. Врач посоветовала чай с имбирем, немного помогает справиться с тошнотой. Ты нарешь или натри имбир и залей кипятком, можно добавить мед. В аптеке тоже посоветовали его, как лучшее средство от тошноты. Кстати про живот, у многих он потягивает и побаливает и после трех месяцев. Муж хоть и сочувствует, но улыбается до ушей, наше состояние верный признак беременности. Держись.
12.02.2011
Лялечка, спасибо, родная! Я вот хочу клюкву заварить сейчас, она кисленькая как раз) А ещё Ессентуки 17 нужно пить (у меня кончились, муж в магаз ушёл), выпустить воздух, оставить на пару часов, а потом малыми глотками пить.
12.02.2011
Самочувствие А бывает, чтобы все хорошо?