HLA-типирование

У нас с мужем 2 совпадения, но моя врачь говорит почти 3. Беременность наступает моментально,но замирает на 4-6 неделях(было 3 ЗБ). Кололи имуноглобулин до зачатия и всю первую бер Габриглобин 3-4 курса по 3 капельницы. А вот залёт в период лактации обошёлся без инъекций- ЧУДО.
11.05.2011
Вижу 2 совпадения.Это норма! Всё у вас хорошо!
11.05.2011
Чем больше совпадений (в разных локусах), тем больше вероятность получить малыша с таким же генотипом, как у мамы (малыш берет 1 папин ген из каждой пары, 1 мамин). Это приводит к тому, что организм мамы отторгает малыша, приняв за свою лишнюю клеточку, а не за другой организм. У Вас всего 2 совпадения, что вроде как вообще некритично.
11.05.2011
Спасибо за ответ. Но и 2 совпадения - это плохо? В идеале их не должно быть вообще?
11.05.2011
Зачем сразу искать плохое? Даже в 5 совпадениях из 6 генетики приговор не ставят, просто как-то наблюдают особо или что-то колят. У нас три и я как-то даже не подумала сильно заморочиться, поскольку как человек с математическим складом ума я вспомнила и теорию вероятности, и статистику... Гены имеют двузначную, максимум, трехзначную нумерацию, но реально 0301 и 0201 отличаются на один номер, а 0399 или 0299, скорее всего, не бывает ))) По крайней мере, я дальше 03 не видела. Итого, имеем несколько сотен комбинаций генов на 6 миллиардов человек ))) Причем в одной нации и одной местности генотипы по определению схожи. Если бы все было так критично, планета бы вымерла или выжила только за счет браков разной (совсем разной) крови image
11.05.2011
А вот нам с 3 совпадениями генетики рекомендовали литотерапию,или капельницы с иммуноглобулином....Я не то не другое не делала в протоколе,в итоге пролетела,вот теперь думаю может зря,жалеть начала,наверно лучше сделать и не жалеть потом,чем не сделать и думать,а вдруг нужно было сделать...Как думаете?
11.05.2011
Не знаю, мои Г (на данный момент у меня их две по разным направлениям, а не потому что перепроверяю, и ни одна пока к генетику не направила) говорят, что проблемы будем решать по мере поступления ))) У нас пока проблема заБ, а совпадения - это проблема вынашивания ((( Но я если доверилась врачу, слушаю до конца (когда не доверяю, меняю просто)
11.05.2011
У нас тоже проблема заб.12 лет уже и ни разу,начитавшись,некоторые говорят что это влияет и на зачатие,и даже если оно само произошло,то вы и знать не будете,так как организм не распознает эмбрион,и сразу же отторгнет его на малом сроке,и месечные начнутся без задержки,вот я и задумалась,кому доверять...вобще на этот счёт нет точных исследований,как влияют эти совпадения на зачатие и Б.
11.05.2011
Вот-вот, поэтому мы и решили пока не париться ))) А Вам желаю второго удачного протокола!
11.05.2011
Гормон АМГ (Анти-Мюллеров гормон) Как проверяют совместимость супругов?