Влияет ли летняя жара на качество спермы?
Мужской факторВезде пишут, что перед ЭКО нельзя ходить в баню и проч, проч. А вот интересно, влияет ли летняя жара на качество спермы? Ведь жарко же - жуть..
И вообще, есть ли статистика, какие месяцы более удачные для протоколов, а какие нет?
Я из всех статистик видела только одну, и она замечательная и очень позитивная -
Vera(Нетеряйте меня,были дельфины,голубая такая)
Я вот недавно прочитала в газете,что летняя жара влияет на сперму,положительно))) И у нас в Ирландии в связи с етим ожидается второй бейби бум,в 2010 году здесь родилось 71000 детей. Еще было написано что это связано с витамином Д
02.07.2011
Ответить
Lucky_Love
Ну статистика последних беременностей в сообществе тоже об этом говорит. Было бы круто!!))) Я даже не задумывалась об этом)) Т.е., что наоборот, хорошо))
02.07.2011
Ответить
Vera(Нетеряйте меня,были дельфины,голубая такая)
Очень хотелось бы чтобы ето круто наступило как можно скорее))))
02.07.2011
Ответить
begemotik
У моего мужа азооспермия. Спермограмму сдавали раз 15 за 2 года и всегда была очень плохая. А в прошлое ОЧЕНЬ жаркое лето муж сдал, а там спермики были. Мы тоже в шоке были, как они там оказались!?! Но факт - от жары качество спермы улучшается! проверено)))
07.07.2011
Ответить