Я - Суррогатная мама... быть или не быть?

Чушь какая-то. Те у подруги ее родные эмбрионы не приживаются, а у васТИПА приживется лучше ее, их эмбрион, чужой для вас. Ну вот что за чушь тут пишут?
29.05.2012
Суррогатное материнство - это благое дело. Но на мой взгляд, суррогатной матерью должен стать посторонний человек. 
16.07.2011
думаю не надо...
15.07.2011
Больше всего боюсь, что не смогу отдать его потом. У меня в голове сейчас такой сумбур, если бы вы только могли себе это представить. И людям помочь хочется и в то же время я не уверена, что смогла бы отдать малютку, а на их благодарность я и не расчитываю, разум мой отдает себе отчет в том, что ни я, ни они общаться скорее всего не будем. Тут можно понять наши смешанные чувства, поскольку морально тяжело будет и мне и им. Сначала мой муж согласился подумать и хотел дуже в церковь к батюшке обратиться о взгляде церкви на суррогатное материнство. Но сегодня утром был категоричен и заявил, что не сможет пойти на это по нескольким причинам: 1. Здоровья мне это не прибавит ни физического, ни психического (а ведь мы планируем еще двоих детишек с ним, и как он сказал, им нужная здоровая во всех отношениях мама); 2. ему самому будет тяжело все 9 месяцев гладить мне животик, а потом так и не увидеть человечка, который там жил все это время; 3. ему не очень будет приятно и комфортно оттого, что во мне будет расти не ЕГО ребенок, а чужих людей, пусть даже и друзей. В общем и целом, я сказала мужу, что приму любое его решение. Я безумно хотела бы помочь людям родить ребеночка, но подумав и взвесив все, решила, что любой ценой (прежде всего ценой своей семьи) сделать это буду скорее всего не готова. Но успокоиться я долго не смогу, потому как очень серьезно подошла к этому вопросу и всю голову сломала в размышлениях. Мне очень жаль, что яне смогу помочь людям...image
14.07.2011
Дело хорошее, но по закону сурогатной матерью и донором яйцеклетки может быть только женщина  имеющая двух детей и более.
14.07.2011
Смею с Вами не согласится,по приказу Минздрава у сур.мамы должен быть хотя бы один ребёнок возрастом старше года.
17.11.2011
Лена, вспомните тот период, когда вы были беременны своим ребенком. а теперь представьте себе, что у вас в тот период постоянно в голове была бы мысль, что его нужно будет сразу же отдать. а когда вы его только родили? что, если бы в тот момент кто-то сказал вам, что все, милочка, родила - спасибо, это больше не твое. как вы думаете, как бы вы отреагировали? деньги здесь вообще ни при чем. просто я читаю, как вы пишете, и вижу, что вы очень хороший добрый отзывчивый человек, и я, уверена, вы очень хорошая мать. я боюсь, что даже, если ребенок будет полностью генетически не ваш, то после того, как вы его выносите и родите, вы не отдадите его. он станет своим, родным. Вон люди из детдома берут и потом забывают, что это не родные дети. А вы его ВЫНОСИТЕ. Боже, я не знаю, может, вам к психологу лучше обратиться? Кстати, посмотрите фильм "Игры взрослых девочек" . Там играют Виктория Толстоганова, Любовь Толкалина и Евгений Седюхин. Вот там героиня Толкалиной решила помочь бездетной подруге  и родила для нее ребенка. Посмотрите, чем это все закончилось. Хороший фильм. Только у меня чуть сердце не разорвалось, когда я его смотрела. Может, вам поможет просмотр этого кинофильма.
14.07.2011
меня просто переполняют противоречивые чувства! мой муж, например, такого бы не понял и не разрешил. одно дело отдавать половину здоровья жены своему ребенку, а другое - чужому. да и как ему относиться к вашим капризам во время беременности? вроде бы и приятные хлопоты, но это когда малыш свой! а для мужчин, мне кажется, есть оооочень большая разница - свой или нет. да и зачем вам это? у вас родился первый!! ребенок, а вы вместо того, чтобы все мысли-чувства-мечты ему посвящать, еще и на -простите!-посторонних расходуете их... конечно, жаль ваших друзей, но мир же на вас клином не сошелся. почему именно вы? друзьями потом вы точно не останетесь, что будет вполне разумно. поэтому я считаю, вам стоит категорично отказаться и больше даже не поднимать этот вопрос, чтобы не было соблазна и не трепать себе нервы. никакие деньги такого не стоят, да и просто человеческой благодарности вы, увы, не дождетесь - они будут постоянно переживать, что вы захотите ребенка обратно забрать или объявить ему "правду"... сумбурно, но как-то так...
14.07.2011
Даже если не брать во внимание законы, это очень сложно морально, т.к. за девять мясецев вы успеете привыкнуть к малышу и будет очень сложно решиться отдать его. А почему они не хотят усыновить? Но как наслышена из опыта других сурогатных мам, зачастую это все потом кончается судом. Но вы конечно подумайте и все взвесте, стоит ли? Желаю принять правельное решение, которое потом не отразится на вашей семье. Удачи.
14.07.2011
по закону суррогатной матерью может стать женщина имеющая двух и более детей старше 5 лет.
14.07.2011
Леночка, дорогая, я очень хорошо понимаю Ваше желание помочь людям... это очень благородно с Вашей стороны, но... даже, если Вы сейчас на это решитесь, я считаю, что у Вас сейчас не очень подходящий для этого период. Вашему малышу 9 месяцев!!! Он же маленький. Требует много времени, внимания. Как Вы будете носить другого ребенка, если Вам своего придется еще неск лет и на руки брать, и бегать за ним и т.д. Т.е. получится, что Вы невольно будете обделять вниманием своего ребенка. А вообще дело благородное. Только не всякая женщина сможет отдать ребенка (пусть не своего генетически), которого 9 месяцев носила под сердцем. Сможете ли Вы? А так я могу Вам случай один привести в пример. У подруги моей мамы тоже не было детей (у них был мужской фактор). Так вот жена родного брата ее мужа родила девочку и отдала ее им. То есть она свою родную дочь от своего мужа отдала. Но был один нюанс: они жили тогда в одной квартире все вместе. Т.е. фактически эта девочка всегда была на глазах у своих родителей. А потом привыкли вроде. Сейчас эта девочка уже сама мама и у нее все хорошо. О настоящих родителях до сих пор ничего не знает. решать только Вам. Люди все разные. Кто-то родит и не отдаст ни за что на свете. Кто-то "работает" сурмамой и прекрасно себя при этом чувсвтует. А кто-то вон рожают своих родных детей и выбрасывают их в мусорки. Послушайте свое сердце.
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна суррогатная мама в Иркутске эко с дя