как же я устала!

держись! мы сильные, мы через все пройдем и у нас все получится!
14.08.2011
Юлечка, держитесь, пожалуйста! Бесплатная медицина, на мой взгляд, лучше платной. В бесплатной, скорее всего постараются не навредить. А в платной - точно нужно побольше выкачать денег:( У меня была тяжелая дисплазия шейки матки. После операции - все стало нормально. Ну, значит, судьба такая. Победители не выходят из игры, а те, кто выходят, не становятся победителями:)
11.08.2011
А операция - это гистероскопия? А бесплатная медицина может и лучше, но в моем случае она вообще отказалась что-либо делать( Стеклышки на пересмотр у меня не взяли, онколог даже разговаривать не стал( А в месте, где я делаю ЭКО по квоте, без заключения онколога даже говорить не хотят. Вот и получается, что дорога только к платному онкологу(
12.08.2011
Ни в коем случае!!!! Платный онколог???? Вы где живете? Вроде бы в Москве? Я в СПб. У меня дело было так: платный Г обнаружила в анализе шейки матки "клетки, подозрительно похожие на клетки плоскоклеточного рака". Немедленно направили к участковому гинекологу. Тот - в районный онкологический диспансер. Там взяли еще анализ. Но сразу же перефутболили в городской онкологический диспансер, там прием врача и направление на операцию: конизацию шейки матки. Далее после этой легкой операции делали анализ ткани и поставили диагноз "тяжелая дисплазия шейки матки", но не рак. Читала самолично, что девушке, у которой была та же ситуация, но рак 1 степени вырезали, все равно к ЭКО нет противопоказаний. Нужна эта самая справка от онколога. см. сюда: http://mariin.ru/index.php?p=showtopic&toid=133&fid=1&area=1 А теперь будем говорить так: у человека либо есть рак, либо нет. Исследовать на это может только онколог. Если его нет, то и Слава Богу, если вдруг есть, то тут тоже помочь может только онколог. На ранних стадиях все прекрасно лечится. Онколог обязан!!! выяснить есть он или нет. Отсюда и пляшем. Может, напишете ситуацию поподробнее? Помогу, чем могу!  
12.08.2011
Да дело в том, что гистероскопия уже сделана и анализ на гистологию уже получен. Там рака нет. Но врач тем не менее все равно настаивает о справке от онколога. А онколог отказывается даже говорить со мной, т.к. ракового диагноза у меня нет. Типа уже все обследовано и диагноз поставлен. Кстати, сдала стеклышки на пересмотр и уже получила ответ, что диагноз не подтвердился. Вот.
15.08.2011
Юля, ну поздравляю ВАС!!! Поздравляю!! Главное, что нет онкологии. А посему это дело техники. Обратитесь к самому главному в той клинике, куда хотите ЭКО делать и узнайте, как Вам ее получить, справку эту. Да, это может быть не очень просто, но это выполнимо. У Вас же нет прямых противопоказаний! Придется еще, наверное, разговаривать на высоких уровняхв другом учереждении, типа онкодиспансера с начальником онкодиспансера как с начальником этого онколога:)))) Но это решаемо. Держите меня в курсе. Мне не все равно!:)
15.08.2011
Спасибо за поддержку! Вот жду когда мой врач ЭКО поговрит с заведующей, скажут мне что делать дальше. А ЭКО я делаю по квоте, т.е. бесплатно. По-этому не очень-то могу им свои условия диктовать)
15.08.2011
Нет, а это тут при чем? Просто если даже в бесплатной медицине нельзя договориться с врачом, то всегда можно с его заведующим. Я понимаю, что ты очень устала, но... Все равно, ждущий тебя малыш важнее, чем страхи, правда?  
15.08.2011
Конечно! Вот только как раз с заведующей и договориться не могу! Моему врачу зав. не разрешает меня в протокол брать. 
15.08.2011
А почему? Есть противопоказания????
15.08.2011
Да в том-то и дело, что нет. Но она уперлась, что без бумажки от онколога меня не возьмет. А онколог уперся, что не даст бумажки.)))) Но вроде бы все разрешилось))) Моя врач уговорила зав. и ждет меня на прием в четверг на 4 дц со всеми анализами. Иду в короткий протокол!!!!!!  Теперь судорожно записываюсь на ЛИТы на Опарина
16.08.2011
Ну вот, видите, все и разрешилось! Удачного протокола, и не теряйте бодрости духа. Результат оплатит все:)
16.08.2011
Юлия, попробуйте взять направление в перинат при 29 роддоме. У нас тоже с мужем 3 совпадения по HLA. Благодаря врачу перинат центра я родила 2-их деток. Без ЭКО и практически бесплатно. Благодарили доктора уже после рождения дочки.
11.08.2011
Да у нас ЭКО-то не из-за ШЛА. ЭКО из-за мужского фактора. 0% подвижных. Самостоятельная Б - это, к сожалению, точно не про нас( ШЛА - это так.... + ко всему. Я наблюдаюсь при 17 роддоме.  А 29 где?
11.08.2011
29-ый на Авиамоторной. Меня держали на имуноглобулине всю первую бер, а вторая сама прошла как по маслу- генетическая память. У нас с МФ всё в порядке, беременела сама- просто всё заканчивалось ЗБ.
11.08.2011
И что делали при совпадениях?
11.08.2011
что делать? Второй пролет (((