девчонки,подскажите))))))

Это я та девочка, наверноеimage, да? Недавно писала. При анализе на инфекции у меня был занижен титр антител к краснухе- непонятно переболела или нет? Мама говорила, что вроде переболела, но как знать? Мне врач предложила сделать эту прививку, так как краснуха такая гадость для беременных и если ей заболеешь - это является противопоказанием для прерывания беременности. Зачем надо? Мы ведь на ЭКО идём -нервы, деньги тратим и если можно подстраховаться, то почему бы и нет? После прививки нельзя беременеть 3 месяца. А вообще, ты анализ сдай, если не сдавала, там видно всё будет! Удачи тебе!
29.08.2011
ой, спасибочки))))))удача пригодится,я думаю))))) и вам всем удачи,здоровья и детишек здоровеньких)))))!!!!!!!!!!
29.08.2011
так это обязательно или на собственное усмотрение?
03.02.2012
Алён, лучше подстраховаться. Мало ли что???
04.02.2012
Ну тогда надо и от гепатита повторить,от дифтерии,от кори(у нас в Питери сейчас ее 80 случае)!!!...плюс еще кучу всего!!!)))) Если уж перестраховываться!!Если бы я знала,что у мужа такая проблема-сделала бы раньше,тем более знаю что эту прививку в 2 этапа многим делают,а это значит больше,чем 3 месяца ждать. Просто надо свести на минимум контакт с детьми.
04.02.2012
А что у мужа? 
04.02.2012
у нас МФ,из-за этого долго не могла забеременеть...если бы сразу узнали,может быть и сделали..(оба причем).Мужа тоже желательно прививать,если он не болел!
04.02.2012
мне тоже так не хотелось делать прививку(краснухой не болела, анализ подтвердил это), тк казалось, что из-за прививки теперь так долго ждать... но решение для себя приняла сразу, что не готова к тому, что заболею краснухой после эко только из-за того, что решила не ставить прививку... да я б себе никогда этого не простила, так что вопрос не стоял, лучше перестраховаться. да и тем более эко все равно откладывалось, то одни анализы сдать, то другие, то подлечиться.... так и пол года прошло, хорошо что прививку поставила, все равно она на время начала протокола уже не повлияла)) 
29.08.2011
Привет! не хочу пугать, но если ты заболеешь краснухой во время Б, то плод может родится слепой или глухо-немой. Почитай влияние краснухи во время Б, тогда поймешь. Зачем же сейчас торопить время, если потом всю жизнь можешь и себе и ребенку покалечить. Не хочу пугать, еще раз говорю. Я тоже не хотела делать прививку с полгода...Но врачи разъяснили, начиталась. и сделала вывод, что лучше еще полгода после прививки подождать, и со спокойной душой идти вперед растить ЗДОРОВОГО ребенка. Удачи
29.08.2011
А в крови анттитела к ней есть. Надо на TORCH инфекции сдать и будет виднло есть у вас антитела или нет. Если есть то прививку не делают.
29.08.2011
Я не болела краснухой, но и откладывать протокол из-за того чтобы поставить пвивку не стала ... Чтобы эмбриологи взяли, мой врач написала, что я болела под мою ответственность.... Поэтому решать только тебе ставить прививку или на свой страх и риск идти в протокол
28.08.2011
мне вот тоже так не хочется откладывать протокол))))и так столько времени потеряно на эти обследования,лечения.......)))и вообще-что это я голову ломаю про прививку,надо сначало анализ сдать,а потом уже решать)))) спасибо вам девочки,что советуете что-то, удачи вам и пусть все мы скоро будем пузатенькие!!!!!!!!!
28.08.2011
привет,если иммунитета нет,то лучше сделать сейчас прививку, ибо беременеть действительно нельзя определенный срок,какой я даже не знаю,но вроде полгода..Лучше иметь прививку чем заразиться во время беременности. Мой муж переболел краснухой в 38 лет и с тех пор у нас с нашими спермиками беда, идем  на эко исключительно по МФ..
28.08.2011
Если ты переболела в детстве, то не надо делать. Если нет, то могут отправить делать, тогда после нее по моему месяца 3 нельзя делать эко (по срокам могу ошибаться, врач точно скажет)
28.08.2011
такую привику очень рекомендуют, так как заболеть краснухой с ослабленным уммунитетом очень даже легко, а она очень опасна во время беременности, если есть возможность лучше сделай) 
28.08.2011
Сначала тебя отправят на анализ, может ты переболела и не знаешь об этом. Моя сестра сдавала и удивилась, ни она, ни мама не знали, что она болела. А так, по-моему, полгода нельзя Б
28.08.2011
чем-то таким я болела в детстве.....)))вообщем,как я поняла,анализ покажет делать прививку или нет)))))правильно?
28.08.2011
Все верно ,Вы сдадите анализ на краснуху и один из маркеров покажет болели Вы или нет, а после прививки 3 месяца беременнеть нельзя. Знаю точно т.к. делала такую прививку.
28.08.2011
Вот и мы начали этот путь с чего начать??