А церковь против?

Лучший ответ

Ага а вот у мня труб нет мне все равно молиться!?) Под лежачий камень вода не течет! если б бог был против он вобще б эко не создал!)
29.09.2011
Танюша, если Бог дал так, что Вам нужно пройти через испытание ЭКО-на все воля его, а если Бог решил, что ребеночек кому-то не на благо, то тут никакие ЭКО не поможет. А точки зрения есть разные. Не переживайте, такое испытание терпимости и веры.... А может, Господь уверенность Вашу проверяет. Настоятель нашего храма благословляет на ЭКО, и сказал, что ничего тут плохого нет))) И сказал, что у него есть знакомая семья прихожан, малыш зачат при помощи ЭКО, растет , ходит в храм, и все хорошо) Будем за вас молиться.
02.10.2011
Спасибо вам огромное!!! Очень приятно читать!!! Помогай и вам Бог!!!
02.10.2011
Танюш, вся медицина от Бога.
24.09.2011
И мое мнение, кто как не Господь Бог руководит людьми и приводит их к удивительным открытиям в т.ч. ЭКО. Всё на этом свете развивается только благодаря высшей силе, а не попов, у которых грехов побольше чем у некоторых простых мирян.
12.09.2011
На все воля Божья. Эко же -это не 100% гарантия что сразу после процедуры наступит беремееность, многие делают от 3-7 попыток, а кому то удается с 1-го раза. Я вам желаю удачи, чтоб вы заБ с первой попытки, и просите помощи у Господа, а не у священников. И главное верьте в Господа, в свои силы, и в своего малыша.
12.09.2011
Спасибо большое за теплые слова!!!!
12.09.2011
Танюш,я приплюсовалась к Марихоше.Согласна с ней.Читая твой пост слезы навернулись.Мы так ждем этого ЭКО,столько всего выдержали,а один человек(а ведь батюшка просто человек)вселяет не уверенность.Конечно возрения и отношение к богу у всех свое.Кто то как ты ходит в церковь,постится и исповедуется.И если это от сердца то правильно.А кто то с богом разговаривает "без посредников" и дома,и идя по улице,и уже на кресле после переноса.Если так важно получить благсловление,то конечно сходи в Питере в церковь,но не думай никогда о том,что если его нет,то не получится.Все получится!
11.09.2011
СПАСИБО ,ЮЛЕНЬКА!Я БУДУ ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ!СРГЛАСНА С ТОБОЙ И ДРУГИМИ ДЕВОЧКАМИ ПОЛНОСТЬЮ!
11.09.2011
Еще добавлю,ведь детей все равно дает Бог,Эко это или естественная беременность!Даже мой репродуктолог,когда делал подсадку,сказал все прошло хорошо,а теперь дело за Богом,молитесь!Вот так1
11.09.2011
Танечка,лучше всего иметь своего батюшку,т.е духовного отца,который про тебя все знает.Наш батюшка очень прогрессивный,но ион сначала был против Эко,хотя все равно молился за меня и сказал,что если не получиться больше не делать.Он очень помог мне после пролета,вдохнул жизнь и надежду на будущее,позднее месяца через два он сказал мне,что благославит на следующую попытку,т.к. много прочитал про это и сказал не опускать руки.В целом церковь не против Эко,когда со своей яйцеклетко и спермой мужа.Молитесь и все получиться!
11.09.2011
Мой Батюшка, он чёрный монах, и когда я с бывшим мужем обследовалась и нам практически везде говорили - ЭКО, мы пришли к нему и просили Благословения его - он нас тоже не Благословил! И через несколько месяцев я забеременила сама - но увы, случился выкидыш! Но Господь так всё сподобил, что я вышла ещё раз замуж, и тот же Батюшка нас Благословил на ЭКО. Т.е. от Бога не спрячешься, как ему угодно - так и случится! Как говорят, что любой священник посылается на землю Господом, и не каждому дано им стать.....Им Господь подсказывает, нужно нам то что мы просим или нет...хотя невсегда священник может сразу ответить на заданный вопрос, иногда требуется ему какре-то время! Хорошо иметь своего Духовного отца - который вас хорошо будет знать и ему самому будет легче вам чем-то помочь. И ещё....мой бывший муж был сотрудником Патриархии - но если человек работает в храме, это совсем не означает что он верующий.....так что вот....из горького опыта! Татьяна, удачи тебе!!! image
11.09.2011
мы вчера крестили мою экошную дочку. когда мама договаривалась о крещении, сказала батюшке, что ребенок у нас не совсем обычный. тогда он спросил, что же послужило причиной эко. мама рассказала о моей болячке и батюшка сказал, что ничего страшного в этом нет. это все от Бога идет. однако отметил, что эко как следствие неудачных абортов - плохо. вот в таких случаях он бы не смог окрестить. а то, что вам ваш батюшка сказал, так меня просто трясет от таких товарищей. есть некий трактат Алексия, с его представлением взглядов на эко. типа официальное отношение церкви к этому делу. так этот текст настолько грамотно составлен, что каждый волен понимать, то что ему ближе. противники эко найдут там подкрепление своей точки зрения, а те, кто нейтрально или положительно к этому относится, увидят что и патриарх не против. мне кидали ссылку на это произведение. только вот сейчас не вспомню как сайт назывался. может быть pravoslavie.ru сходите к другому батюшке.
11.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет о поездке Пишем записочки Матронушке