Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Москва

В продолжении о моем ХГЧ...

планирую беременность Москва

Танюшь, привет!

Посмотрела твой результат. Ты же вроде укладываешься в норму.

0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну да - только вот скрининг в 18 недель не укладывается....:( как с этим быть?
0
04.10.2011
планирую беременность Москва

Думаю, что все индивидуально. Поэтому и врачи не придали этому значение.

Танюш, я в этом ВАЩЕ не бум-бум. Сейчас девочки подтянуться))) и тебе подскажут.

0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо, Оль!!! Может и правда всё индивидуально...:)))
0
04.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
При скрининге сдают свободную единицу хгч.. Я так понимаю это что то другое. Не переживай. У пеня по къорректированным данным в Мом хгч был ниже нормы.. Но немного.. И врач сказала что это допустимо и ничего не значит. Вообще даже низка плацентация влияет на этот показатель а для генетических отклонений страшно когда хгч высокий слишком
0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Юлечка, спасибо большое!!! Да, что касается МоМ, то принорме от 2,0 до 5,0 у меня вообще вышло 0,15:((( Моя врач тоже не придала значения...я бы и не узнала, т.к. она мне сказала, что скрининг хороший, но я результат забрала и решила прочитать и там вижу - ХГЧ  значимо ниже нормы! А плацента у меня как раз поднялась (до этого была низко)... А вообще слышала, что лучше низкий, чем высокий  - это верно:)

Спасибо тебе!!!

0
04.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
Не за что! Успокойся, я прошла все скрининги с таким хгч все ок! Теперь вот меня мучают рфмк и д димером. Не мониторишь их?
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Неа...вот их не мониторю уже давно... а ты все мониторишь?!!! так долго?!

0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
Так рфмк только с 19 недели где то начала. Но если у тебя проблем с кровью не было и мутаций всяких то наверное не надо...
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ну у меня после переноса был д димер повышен, потом пришёл в норму....а про рфмк вообще ничего не знаю...
0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Танюш приветик! У меня вопрос по второму скринингу, скажи пожалуйста результат расчитывается по первому узи, или надо делать новое, и с ним идти сдавать кровь? Я вычитала, что по первому узи, так ли это?
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Привет, Ириш!!! Конечно надо идти делать второе узи и в этот же день сдавать кровь на скрининг - там учитываются все показания узи и + результаты крови - все показатели высчитываются и тебе выдают результат с возможными рисками!

А первое узи в 12-13 недель - это первый важный скрининг!!! Там совсем другое!!

0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Да дело в том, что в 12 недель мне так и не смогли расчитать риски для плода, т.к. В матке был второй замерший плод. Вот и незнаю, смогут ли они мне в этот раз расчитать, а то я уже изнервничалась вся(((
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нет, Ириш, в любом случае уже надо делать новое узи и в этот же день сдавать кровь!!! Там совсем другие расчёты!!!
0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Вот смотри что я вычитала: "Более точным и качественным вариантом тройного теста второго триместра является учет данных УЗИ, выполненного в 10-13 недель беременности (т. е. того самого УЗИ, которое используется и в первом триместре). Такой тест называют комбинированным с ТВП (толщина воротникового пространства) тройным тестом второго триместра, или (иногда) четверным тестом беременности." И вот из-за этого я в растерянности(((
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ой, Ириш...ну тогда не буду вводить в заблуждение...но в любом случае надо же делать второй скрининг сейчас и в любом случае надо делать узи...

Ну а по поводу первого скрининга - лучше уточнить у врача...

0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Спасибо Танюш!))) по поводу первого скрининга, врач сказал не заморачиваться. Посмотрим что со вторым будет!
0
05.10.2011
Москва
Привет, Ириш. У моей сестры была точно такая же ситуация (один замерший плод и первый скрининг неважный). Сейчас у нее уже 26 недель бер. и второй скрининг показал, что с малышом все в порядке! Ты не нервничай, т.к. это второй погибший плод выдает такие показатели. На втором скрининге уже все будет отлично! 
0
05.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Спасибо Маришик, буду надеяться!!!)))
0
05.10.2011
Мама мальчика (13 лет)
молодчинка!!!! тебя можно только поздравить! Ты теперь эта...чихай на нас быстрее!!!!!! и давай уже спокойно дохаживай беременюшку 
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Спасибо большое!!!!

НА ВСЕХ ЗАРАЗНОЕ БЕРЕБЕННОЕ АААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ!!!!

0
05.10.2011
Мама мальчика (13 лет)
ой, поймала обмазалась!!!!
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

СУПЕРРР!!!!!!!!

0
05.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Привет!

насколько я правильно вижу цифры, у вас все в норме.

а у тебя уже обратный отсчет идет, середина срока пройдена. как сказал мой папа "осталось 100 дней до приказа".

0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Это точно! Спасибо, Ксю!:)))
0
05.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
)))Все хорошо)))А зачем сдавала? Уже наверно шевелякается детё)))), наверно просто для успокоения,чтоб стать крепче!?)))
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Привет, Марусь, сдавала по причине того, что на скрининге в 18 нед. у меня было написано " значимо низки ХГЧ" - вот я и расстроилась...

вот ссылка на мой пост об этом: http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1691018

0
05.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ААА понятно))))Ну и слава богу, всё замечательно)))
0
07.10.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Танюшка, ты что сама себя накручиваешь??? если тебе врач сказал что скрининг хороший и не нада было лезть в эти анализы! и не забивать голову себе всякой глупостью!

Я вот даже не вникала в свои результаты скрининга, врач сказал что все в порядке и я успокоилась.

0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Привет, Ленусь! Да нет, я не накручиваю...просто всегда настроение падает, когда видишь в анализах то, что что-то не в норме:((
0
05.10.2011
планирую беременность Комсомольск-на-Амуре
Вот неугомонная!!!!! Убедилась что все в порядке?????? Наслаждайся своим положением!!!!!! Береги дочурку себя сыночка и мужа!!!!!!!!!! Удачи тебе!!!!! и хватит переживать..... ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!
0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Обязательно обязательно буду беречь всеми силами всех моих роднуличек!!!!

Спасибо, Танюш!!!

0
05.10.2011
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Танюсь конечно ты укладываешься...ведь не зря там так написано.....Давай больше не нервничай..всё ведь хорошо!!!!!! Танюсик  здоровья тебе побольше и позитивных мыслей!!!!!!
0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Надюшик, спасибо тебе дорогая!!! Будем настраиваться только на хорошее!!!
0
05.10.2011
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Танюшкин я конечно еще не спец в этом но ты в норме, я верю что у вас все будет хорошо , у такой бдительной мамки ни чего не пролетит и не проскочет мимо;-)))))
0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ой, Натуль, спасибо тебо громадное!!!
0
05.10.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск
ну и отлично!!! правильно сделала еще раз анализ, чем так нервничать!!!
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо, Натуль!!! Да, хоть немного успокоилась:)))
0
05.10.2011
Мама троих (34 года, 13 лет, 13 лет) Рязань
Опять себя накручиваешь,маманька.Все хорошо!
0
05.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Конечно!!! Я тоже думаю, что всё будет отлично!!!!
0
05.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Конечно укладываешься!!
0
04.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
0
05.10.2011
Подскажите пожалуйста!!! хгч после вми

Похожие записи