страхи мешают наслаждаться беременностью

Ты и так уже ограничила свой круг общения, совсем то с ума не сходи. Плохо конечно что врач не сказал прививку сделать раньше. Ну а если не посещаешь дет сады и школу, то все нормально, как общалась раньше так и продолжай, а вот когда услышишь если где кто болеет, тогда временно ограничь общение . А на токсоплазмоз есть имунитет ?
08.10.2011
Нет токсоплазмоза тоже не было ( кровь сдавала), хотя я всю жизнь с кошками живу  по сей день и целуюсь! Его если честно мне кажется гораздо сложнее подхватить  случайно! А про прививку врач мне говорила и рекомендовала сделать,  а я дура проигнорировала!
08.10.2011
не переживай так! Я тоже умудрилась во взрослом  ветрянкой переболеть, ничего не чесалось, но жудкая слабость и высокая температура была, мой муж не болел и живя со мной в одной квартире, да что там- в  одной постеле - не заболел, но жудко боялся! так что все зависит от твоего умунитета
08.10.2011
Так он наверное раньше ветрянкой болел и у него иммунитет был! Мой тоже не заразился
08.10.2011
говорил что не болел, мне когда лучше стало - первую неделю болезни пластом лежала, я потешалась, говорила: иди моя радость я тебя расцелую, он смешно кривился и говорил уйди, жудко боялся заразится -)))
08.10.2011
А я вообще неделю лежала голая и в зелёнке как инопланетянка! Муж шарахался,   особенно если я внезапно сзади подходила!
08.10.2011
да, воспоминание из серии незабываемых -))) Я умудрилась перед Новым годом заболеть, первый день- в магазине подбирала на Новогднюю вечеринку наряд. А я была в малиновое пятнышко, наподобие зеленки, но другого цвета, муж меня еще мазал. Но есть и хорошее воспоминание, сижу я такая малиновая дома, муж приходит и вручает мне сертефикат, выиграл путешествие на двоих на Кубу на своей новогодней вечеринке -))) В феврале поехали -))) ех давненько это было-)))
08.10.2011
Малышка, не переживай ты так. Вероятность очень мала. Краснуха обычно бывает эпидемиями. Когда услышишь, что "ходит" краснуха, тогда и будешь прятаться и маску носить, а сейчас наслаждайся своим положением, ведь детки все чувствуют. удешь переживать, родятся беспокойные. Моя мама, когда мной беременная была, переболела краснухой. Ничего, я здоровой родилась. Там еще очень важно, какой срок беременности когда болеешь. Опасно на малых сроках. А у тебя сколько недель?
08.10.2011
У меня почти 16 недель! А про маму можно поподробнее : на каком сроке она переболела и точно ли это была краснуха, а не корь или ветрянка,  при них вроде не бывает последствий?!
08.10.2011
Хоть я ей и болела (выяснила по анализам, мама не смогла вспомнить, когда), но не боялась никогда. Я за всю жизнь ни разу не видела человека, больного краснухой, а Вы часто?! Ветрянкой видела, и маленьких, и взрослых, а вот краснухой нет )))
08.10.2011
В том то и дело,  что доктор сказала что она протекает незаметно- небольшое высыпание в области локтевых и коленных сгибов и больше никаких особых симптомов, так что многие могут и не заметить!
08.10.2011
Я болела ей уже взрослая, в институте училась. Скажу тебе, это очень заметная штука. Весь покрываешся сыпью красной, лицо опухает и температура38. И у всех моих подруг(в общежитии жила)то же самое. Так что врят ли это можно не заметить.
08.10.2011
Киса,  а чтобы заразиться надо долго общаться  или достаточно мимо пройти или рядом посидеть?
08.10.2011
Малышка, думаю что она воздушно-капельным путем передается, т.ч. рядом пройти. Укрепляй иммунитет и тебе ничего не будет страшно. А мама болела на 8 месяце, единственный косяк вышел совсем недавно. Мне стоматолог говорит, у вас эмаль на зубах не очень ровная, у вас мама в 7-8 месяцев беременности краснухой не болела? Я чуть не офигела. А вообще она опасна до 4 или до 5 месяцев. Почитай в нете по-конкретней
08.10.2011
А мы растём))) ТРОЙНЯ!!!