Войти

с чего начать?

Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
16.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва

Здравствуйте!

У нас не совсем такой диагноз как у вас (не знаю даже к сожалению, или к счастью!)...У нас астенотератозооспермия...Первые спермограммы были плачевные в буквальном смысле этого слова кол-во 6 млн, морфология 100% аномальных, подвижность 100% неподвижные...на данный момент все показатели поднялись тф тф тф кол-во стало 20 млн, подвижность а+б 12%, морфология 60% нормальных...но все равно этого мало чтобы зачать самим. Хотя я уже согласна на ребеночка из детского дома м вообще все что угодно. Но будем пробовать и ЭКО и если ЭКО своими силами не получится, будем делать инсеминацию тогда..

Большое спасибо за ответ и поддержку!

0
16.10.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
16.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мужа поддерживаю, а сама отчаилась уже!..в руки себя взять не могу! А НАДО БЫ!))) В общем план у меня уже есть, теперь надо приступать к его выполнению.
0
16.10.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
16.10.2011
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
И это можно без протоколов делать,я так понимаю?..Просто в обычном цикле?
0
18.10.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
19.10.2011
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
С этим все в порядке!Я что-то тоже так подумала,может это и лучше для нас!Под наркозом делают?
0
19.10.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
19.10.2011
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Да,это намного лучше...мы,конечно,лечим мужа..но понятное дело,надо рассматривать все варианты!У моего не азооспермия...,но всего 1 процент нормальных..
0
19.10.2011
Мама девочки (9 лет) Пенза

а вы биопсию яичка делали на наличии спермотозоидов у мужа?

у нас такой же диагноз,на эко посылают.

0
24.10.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
25.10.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Начать можно с посещения своего местного гинеколога... т.е. по месту регистрации, в обычной поликлинике.. приходите и говорите - у нас МФ, хотим квоту на ЭКО... а там пошло поехало..назначат анализы и кучу доп обследований, а потом уже будет решаться вопрос действительно ли ваша пара нужнается в ЭКО. Если -да... ставят на очередь на процедуру... от 2-3 мес, до 1-2 лет.. кому как повезет. Удачи!
0
16.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва
Большое спасибо!
0
16.10.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
И захватите уже имеющиеся у вас результаты анализов - ну чтобы не быть голословными!
0
16.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва
ага, у нас их уже целая подписка))
0
16.10.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Ща еще прибавится))))) Удачи!!! 
0
16.10.2011

Понимаю ваше состояние! У нас вот тоже мужской фактор. У мужа было очень мало подвижных сперматозоидов, планировали ЭКО со спермой донора. Но пока хотим попробовать сами забеременеть, муж всячески придерживается здорового образа жизни, решил попить спермактин (один из врачей посоветовал). Количество подвижных сперматозоидов увеличилось на 10%. Так что мы еще надеемся. А мужа вдохновил случай наших друзей. Правда там процент сперматозоидов был немного выше, но после тщательного внимания к своему здоровью и употребления спермактина, у них все получилось. От всего сердца желаю, чтобы у вас получилось! Удачи!

0
20.01.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск
Комментарий удален
0
16.10.2011
Криптозооспермия.. Олигозооспермия I ст.

Похожие записи