Войти

Анализы перед протоколом???

Кира
Москва

Сдавала вот эти все анализы, месяц примерно все собирала. Скопировала с сайта клиники Мама список. вообще на многих сайтах клиник есть такие списки.

  1. Определение группы крови и резус-фактора (берется из вены). Исследование проводят на случай необходимости переливания крови.
  2. Гормональные анализы крови: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон (сдаются на 4-9 или 19-23 день цикла). СА-19-9, СА-125, СА-15-3, ТТГ, Т4 своб, АТ-ТГ. АТ-ТПО
  3. Клинический анализ крови (натощак). Исследование позволяет выявить, нет ли скрытого воспаления, заболеваний крови, анемии и др.
  4. Биохимический анализ крови (АЛТ, общий билирубин, глюкоза, мочевина, щелочная фосфотаза, K/Na/C)
  5. Анализ крови на сахар (натощак). Исследование позволяет выявить сахарный диабет.
  6. Коагуллограмма крови (АЧТВ, Протромбин, Фибриноген, Антитромбин III) (натощак). Для определения свертывания крови.
    Нарушение этого показателя приводит к длительному кровотечению во время операции.
  7. Общий анализ мочи. Проводят для исключения патологии со стороны мочевой системы (почек и мочевого пузыря).
  8. Мазок из половых путей на заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП). К этим заболеваниям относят хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, генитальный герпес. Исследование проводят для выявления инфекций и своевременного лечения.
  9. Мазок из влагалища на флору позволяет выявить половые и венерические инфекции: гонорея, трихомониаз, кандидоз, и вовремя начать лечение.
  10. Цитологическое исследование с шейки матки на атипические клетки
  11. Микробиологическое исследование на аэробные и анаэробные микроорганизмы с учетом чувствительности к антибиотикам ( бакпосев)
  12. Анализ крови на реакцию Вассермана (берут из вены, лучше натощак). Проводят для исключения наличия сифилиса.
  13. Анализ крови на ВИЧ (берут из вены).
  14. Анализ крови на наличие вируса гепатита В и гепатита С (из вены), проводят для выявления гепатита, чтобы провести лечение до начала протокола ЭКО.
  15.  Анализ на онкомаркеры крови: СА-19-9, СА-125, СА-15-3
  16. Анализ крови на краснуху  Ig G и IgM
  17. Анализ крови на токсоплазмоз Ig G и IgM
  18. Электрокардиограмма. Исследование состояния сердца необходимо для того, чтобы оценить степень риска для женщины во время пункции, беременности и родов.
  19. Флюорография
  20. Заключение маммолога об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности 
  21. Заключение терапевта на предмет отсутствия противопоказаний к вынашиванию беременности.
0
18.10.2011
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень
Кирочка спасибо большое за такой развёрнутый ответ... 
0
18.10.2011
Кира
Москва

Анализов много, я думаю их лучше обсудить с врачом, вдруг что-то не надо сдлавать. Можно будет сэкономить

0
19.10.2011
DiamondBlond
Tiffany, 16 лет 5 месяцевПланирую
всё индивидуально ... но впринципе практически всё из списка Киры... хотя я готовлюсь к 3 попытке и у меня подготовки к предыдущим 2 были абсолютно назначались разные анализы, но смысл один ... главное конечные результат по окончанию...
0
18.10.2011
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва
а ты по бесплатной квоте или нет?
0
18.10.2011
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень
Танюша, на платное ЭКО.
0
18.10.2011
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва
вам должен врач назначить)
0
18.10.2011
врач твой даст список анализов, что и на какой день сдавать и список врачей, их и будешь проходить.
0
18.10.2011
фолликул или киста????? пролактин(

Похожие записи