эмбриончики.
Я вот тоже так думаю) хотя в клинике кому то доращивают до 5-ти дневок.. буду настаивать!
Оль привет, а чем она объясняет свой отказ растить и подсаживать 5 дневок? Боится что не доживут? Обычно стараются по возможности до 5 дней дорастить, с ними больше шанса.
По поводу того что она написала много научных статей по эко, так это почти у всех врачей , я бы на этом акцент не делала. Так же важен опыт практика. у тебя с ней только 1 протокол был?
Оля, возраст эмбриона НЕ ВЛИЯЕТ именно на имплантацию. Просто когда идет перенос пятидневного эбриона, шанс, что он будет развиваться в разы выше, чем если переносят 2-дневного эмбриона. Если переносят 2-дневного эмбриона (так же как 3-дневного), никто не сможет никогда сказать, будет ли он дальше развиваться или нет, то есть получается вариант рулетки или на авось. Я специально в японских своих протоколах наставивала на том, чтобы эмбриолог ростил моих (на минуточку ДВОИХ) эмбриончиков до 5 дня, чтобы понять: МНЕ ИДТИ НА ДЯ из-за качества эмбриона или у меня до этого 4 пролета из-за моего организма (матки, эндометрия и т.д). Не хотлось просто до бесконечности быть подопытным кроликом.
Фух, надеюсь ты поняла мою мысль!
. А почему ваших малышек до 5-дневок не доращивают?
