Скажите, а почему иногда эко бывает неудачным? В смысле, какие причины могут быть, есть где-нибудь прочитать каков процент удачи-неудачи при таких-то причинах бесплодия?
Говорят, что если только трубный фактор, то больше всего шансов, это правда?
Скажите, а почему иногда эко бывает неудачным? В смысле, какие причины могут быть, есть где-нибудь прочитать каков процент удачи-неудачи при таких-то причинах бесплодия?
Говорят, что если только трубный фактор, то больше всего шансов, это правда?
Ага, я вторую неделю шерстю статьи. нигде ничего определенного, нервирует немного. (((
да, это точно. Я вот даже по этому сайту попыталась посчитать за октябрь посты в разделе Я беременная и Неудачные попытки. К сожалению, неудачниц оказалось намного больше ((
неутешительно (((( Хочу с первого раза удачно!
С первого раза хотят все, к сожалению не всегда получатся. На результат много что влияет, наличие заболеваний супругов, возраст, опыт врача, эмбриология клиники....выбор клиники в больших городах конечно больше, поэтому и шанс найти своего врача тоже, тоже не мало важно.
Надеюсь, все будет хорошо. А у вас тоже эко было?
Да, результат со 2 попытки! У нас совместный фактор, те МФ+непроходимость одной трубы и плохая другой. Не согласна с некоторыми, что с МФ сложнее получить положительный результат, главное получить эмбрионы хорошего качества.Как раз таки женщину и обследовать и лечить труднее и дольше.
А сколько у вас времени прошло между первой и второй попыткой?
2 мес.Больше 2, 3 мес перерыв делать не советуют.Организм вроде как растормоштли стимуляцией, и это время яичники более продуктивно работают, поэтому и не рекомендуют долгий перерыв.
Ланочка не переживай все будет хорошо!!! У меня тоже трубный фактор, первая попытка была неудачная а вторая была через 2 года и все у нас получилось!!!! Не опускай руки, иди вперед и все получится, главное верь!!!!!!
Моя Г. говорит, что трубный фактор действительно самый легкий случай, а сложнее всего с МФ!
А! Я тут вычитала, что при сдаче спермы на эко, таким вот неестественным путем, спермики получиаются хуже, чем при естественном, даже если у мужчины с этим все в порядке. А если уж совсем МФ, то да, представляю... ((((
а у вас всё в порядке у мужа? У моего нормально, но не идеально конечно. адеюсь, сгодится. Эхх, завтра у нас была бы подсадка...
да, у мужа, все хорошо, к счастью. А у меня как раз трубный фактор. Спайки.
Ну ктож мог подумать, что у вас так выйдет... (((
ну вот- с трубным самый лучший результат, как тут говорят! Так что- только лучшие мысли! :) Мой опять затра идет СГ сдавать- посмотрим что у него да как....( весной было воспаление предстательной)
У меня нет труб,однако ,первая попытка закончилась неудачей! Через месяц на вторую! А что касается причин,то они,я думаю,у всех разные-качество эмбриона,неправильно подобранная поддержка после подсадки,невнимание врача к анализам,высокие или низкие показатели гормонов и к сожалению,все это можно перечислять до бесконечности...
Удач вам! Я только-только анализы всякие еще собираю, первый укол только 18 ноября, нервничаю немного ((( За невнимание врачей в анализам и неверная поддержка вызывает желание врачам головы пооткручивать и отобрать лицензию нафик. ((((( Столько нервов, денег, надежд, оперция же, как можно относится невнимательно к таким серьезным вещам! (((
А дело в том,что процедура ЭКО во многих центрах напоминает конвейер !!!!!! Очень много людей и к каждому врач,к сожалению,100% индивидуальный подход не может найти! Не успевает просто! И для них,это всего лишь работа...
а должны находить! Работа у них не в конвейере и количестве, а в результатах как раз. Обидно это как-то. ((((
Конечно обидно,но с этим вряд ли что-то можно поделать,они ведь тоже люди,а не роботы! Хотя всегда к своей персоне хочется повышенного внимания!
У меня к сожалению нет труб((( Но нам наверное очень сильно повезло, так как ЭКО получилось с первого раза)))) а на самом деле мне кажется на удачу-неудачу влияют многие факторы - причина безплодия, хорошая клиника, врач, медикаменты и так далее, список оооочень огромный.
здорово, что с первой, поздравляю! Я тоже хочу! Вот о причинах и как они влияют на удачу-неудчу как раз и хотелось бы прочитать. Эх... и почему все так неопределенно...
ну по поводу статистики по-моему везде пишут, что процент удач в среднем в одной попытке не превышает 30%. Также часто пишут, что со второй попытки шансы увеличиваются.
интересно, почему...
Хм, если мужчина и женщина здоровы, то при самых удачных обстаятельствах тоже 30% зачания. А тут как бы, уже все готово, гормоны поставлены, эмбриочики есть, только прижиться осталось, и все равно 30%...
ой. постою послушаю. с этим вопросом в голове все последние дни.
Не присоединилась ссыль...:http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32158.php