Войти

Девочки милые вопрос к вам

Лера
Алекс, 12 лет Курск

Метод ИКСИ (ICSI) (от англ. Intra Cytoplasmic Sperm Injection) - ведение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки. Процедуру ИКСИ обычно выполняют при мужском бесплодии, вызванным снижением качества спермы. Этот метод позволяет предварительно отобранному по морфологическим и другим показателям сперматозоиду проникнуть в яйцеклетку. Протокол ИКСИ используется в рамках программы ЭКО - он является одним из возможных вариантов процедуры оплодотворения in vitro (оплодотворение "в пробирке"). Если для проведения программы ЭКО необходимым условием является большое количество качественных сперматозоидов, то для ИКСИ достаточно лишь одного - поэтому качество спермы практически не имеет значения для успешной ИКСИ беременности.

ст-ть  примерно от 15 тыс руб

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва
Лерочка спасибо такие статьи в инете я тоже читала. Мне хотелось бы услышать девочек кто реально проходил эту процедуру , как что перед этой процедурой делала какие анализы и.т.д.
0
16.12.2011
Лера
Алекс, 12 лет Курск

ни какие анализы не делаются, если перед процедурой эко сдавали спермограмму и она не очень, то и советуют делать икси, это как дополнительный этап оплодотворения качественными спермиками. я эту процедуру делала в каждом протоколе, она увеличивает шансы

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ясно т.е. это всё-равно процедура ЭКО а без ЭКО это делать нельзя я так понимаю? Или что? 

0
16.12.2011
Лера
Алекс, 12 лет Курск

ну конечно, если ты читала то при икси  лучшим сперматозоидом оплодотворяют твою яйцеклетку, которую  у тебя берут на пункции, и ни как иначе. При ИИ это не возможно

В чем суть метода ЭКО+ICSI?

Метод ЭКО+ICSI используют для лечения сложных форм мужского бесплодия. При помощи специальных микроинструментов внутрь яйцеклетки вводится один предварительно отобранный и подготовленный сперматозоид.

В каких случаях применяют метод ICSI?

Метод ICSI используют в случаях, когда есть проблемы с количественными и качественными характеристиками спермы, когда сперматозоиды не могут пройти через оболочку яйцеклетки.

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Я просто думала что процедура ИКСИ отдельная. Т.е. берут сперму оживляют живчиком и подсаэживают мне. Т.е. это двойная цена примерно около 100 тыс всё выходит.

0
16.12.2011
Лера
Алекс, 12 лет Курск

процедура ИКСИ отдельно оплачиватсья, это дополнительно к ЭКО

Общая цена у всех разная в зависивмости от препаратов и протокола- длинный ,короткий. у мея выходило от 120 до 160 тыс руб, но у меня еще были доп. мононуклеары

0
16.12.2011
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Берут яйцеклетку и оживляют живчиком - это и есть ИКСИ))). А если яйцеклетку просто спермой заливают, то это эко без ИКСИ.

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

А вы не проходили такую процедуру? Сколько стоит? 

0
16.12.2011
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Вам Любаша выше уже ответила) Почти всем делают ИКСИ приэко, это повышает шанс оплодотворения, так как вашу клетку оплодотворяют грубо говоря) насильно)))

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Да я уже это поняла. Теперь буду узнавать какие анализы сдать с какими докуменатми придти к ним в какую клинику лучше и.т.д .

0
16.12.2011
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Для первичного приема: 

Женщинам:

Гонадотропные гормоны-на 3-5 д.цикла:

• ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

• ЛГ(лютеинизирующий гормон),

• Эстрадиол

• Прл(пролактин),

• Прогестерон(лучше сдавать во вторую фазу на 20-25 д.цикла)

Гормоны щитовидной железы

• ТТГ(тиреотропный гормон), Т1-Т4

Инфекции:

• хламидии,

• уреплазма,

• микоплазма,

• гарднерелла(мазок, кровь),

• гоноккок

• мазок на флору(степень чистоты),

• цитологическое исследование цервикального канала,

• ВПГ, ЦМВ (мазок, кровь),

• антитела к гепатиту В и С.

• Спид, сифилис(кровь),

• антитела краснуха,токсоплазмоз,

Гемостаз крови

Результаты проведенных исследований (если были!!!!)

• Снимок матки и труб (результат ГСГ),

• результаты лапароскопии

• результаты гистероскопии,

• результаты биопсии,

• результаты узи наблюдений,

• результаты томографического исследования(если проводилось)

и другие документы, которые у вас скопились за времяобследований.

 

Дополнительно:

1) Собрать всю информацию о белезнях по женской линии (мама,бабушка, сестра, тетя и т.д.)по части: онкология, диабет и другие серьезныезаболевания.

2) Впомнить все перенесенные заболевания в детстве(если непомние, спросите у родных).

3) Поинтересоваться в каком возрасте у мамы наступил климакс(если наступил), как проходили роды Вами, не было ли проблем с зачатием, длинаи периодичность циклов.

4) Необходимо подлечить зубы до начала программы эко.

5 ) Провести дополнительные исследования:

• биохимический состава крови(кровь из вены-билирубин общ,холестерин,АСт, АЛТ, общ. белок,мочевина)-сдается натощак,

• исследование мочи (белок, глюкоза, лейкоциты),

 

Мужчинам:

• спермограмма (не позднее 3 х месяцев ),

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ а вот лапара, гистера обязательно нужны если у нас мужской фактор и у меня всё ок?

0
16.12.2011
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Это врач скажет нужно или нет. Гистера желательна перед протоколом, хотя бы биопсия.

0
16.12.2011
Belka
Айлин, 14 лет Москва
Москвичка, делали по квоте успела на программу на опарина 4, доктор Аксененко А. А. было эко+икси результат положительный)))) а платно около 170 тысяч получается
0
26.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

по квоте и сейчас делают по моему. но квоту нужно очень долго ждать

0
26.12.2011
Belka
Айлин, 14 лет Москва
Я сдала документы в июне, а в сентябре сделали уже. Сейчас всем дают на 2012 год. Вы из Москвы? В цпс тоже дают квоту. Просто надо сдать все анализы. А трубы на проходимость проверяли?
0
28.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня проблем вообще ни каких нет тьфу, тьфу у нас мужской фактор. Мне 23 года. Я пока только так справки навожу

0
28.12.2011
Belka
Айлин, 14 лет Москва
Ксюша, мне 24 года. А ты трубы проверяла?? Мы тоже молоды, но начали задумываться сразу пока молодой организм. А мужу моему 29 лет. Вот так... Со мной девочка в палате лежала ей тоже 23 года, тоже было эко+ икси сейчас она ждет двойню)))) мы мужа тоже лечили 6 месяцев и сперактив пили и из за границы препараты превозили, все без толку... Было... За одни эти лекарства сколько денег отдали..
0
29.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Мы мужа пролечили я здорова мне даже трубыповерять не надо так как нареканий пока ни каких. Если не будет успехов то тогда будем думать об ЭКО как деньги будут. Моему мужу уже 35 ))))

0
29.12.2011
Belka
Айлин, 14 лет Москва
Проверка труб это важный анализ)))) я тоже была увера в себе на 100%
0
29.12.2011
Любаша
Роман, 13 лет 10 месяцевАртём, 13 лет 10 месяцев Москва

нашла чек)))))1. Стимуляция суперовуляции  10000р 2. пункция - 22930 3. ИКСИ 48000 4. Перенос, диагностика берем 17300 Итого 98230р.

0
16.12.2011
Ксю
Женечка, 12 лет 11 месяцев Москва

Скажите пожалуйста где вы делали? И получилось ли? Пункция вам делали по какой причине?

0
16.12.2011
Любаша
Роман, 13 лет 10 месяцевАртём, 13 лет 10 месяцев Москва

ОАО "Медицина" на Тверской-Ямской. Первая попытка неудачная, сейчас жду результата второй попытки(крио протокол) А пункцию делают всем кто в ЭКО!

0
16.12.2011
sweety
Майами

почти всем делают ЭКО+ИКСИ.тк это повышает  шансы оплодотворения. мы тоже делали.

у меня обошлось эко 3300евро+икси 500евро+400евро за выращивание бластоцист.+500лекарства

в москве в хорошей клинике стоимость примерно такая же до 200тыс за всё с лекарствами

0
16.12.2011
Любаша
Роман, 13 лет 10 месяцевАртём, 13 лет 10 месяцев Москва

Все тоже самое как и в ЭКО и анализы и пункция, только яйцеклетку оплодотворять будут искусственно, вот и все! Я первый протокол делала 50 на 50 и ЭКО и ИКСИ, первый раз подсадили двоих один эко др икси, был пролет  Лично вы разницу не почувствуйте. Я делала в ОАО " Медицина" (Москва)

0
16.12.2011
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

у меня в Самаре стоило ЭКО с ИКСИ  150.000 плюс перед протоколом обследования 10-15 тысяч

0
16.12.2011
БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ АЗООСПЕРМИИ Узнай что о тебе пишут в интернете!

Похожие записи