эндометриоз

как бороться с эндометриозом
Ника я завтра к врачу пойду и спрошу у него какие препараты надо пить, чтобы эндометриоз не мешал. Что то он мне про какие то таблетки в этом случае рассказывал. Завтра сообщу тебе.
14.01.2012
У меня внешний эндометриоз, какой степени не знаю так как врач, обнаруживший его при лапароскопии в 2008 году  на степени его не делил. На ЭКО решилась в ноябре 2010г. Получилось с третьей попытки в августе 2011г. Мне кажется, что в причинах неудачи не всегда возможно разобраться, и не факт, что виноват эндоментриоз, но нужно при следующей попытке менять тактику. У меня в первые 2 попытки был длинный протокол (который как раз и рекомендуют при эндометриозе) и перенос на 5 день - меняли только препараты. А в третий раз был короткий протокол и перенос на 3 день и все получилось! А бороться нужно обязательно!!! И еще настраиваться на удачу. Мой третий протокол был первым, когда я не позволила себе и на секунду засомневаться, что все получится!!!
14.01.2012
Я конечно не вот примерчик ну вме же внесу своё слово... У меня эндометриоз 3 степени поставили в 2006 году Б не было до июля того года , в начале 11 года вступила в протокол который начался с гистеры, приговор эндометрит хронический ( восполительный проц матки) лечили лечили и на второй крио получилось забеременить двойней но не надолго до 8,9 недель ЗБ.....после еще 2 крио - пролеты, сейчас опять начинаю готовится к 5 крио но перед надо сделать гистеру убрать всякие бяки и в этом же цикле на перенос. Все подробности моей эко жизни есть в дневнике, будет желани почитай.:-))
13.01.2012
Екатеринбург Порядок протокола?