Эко

да там лечение не влияет,вернее стимуляция,у меня трубн и эндометриоз,хотя одна труба проходима,но то же написали,мол проблема. 
08.02.2012
В нашем городе тоже квоту дают, если шансов уже нет (нет двух труб). Девчонки просят удалить им трубы при лапаре, чтобы  только квоту дали!!! Просто ужас. Причем удаляют даже здоровые!!! Эндометриоз - очень сложное заболевание, знакомая делала 3 лапары с таким диагнозом, положительного результата и квоты не было. Причем ей сделали 3 стимуляции + инсеминации. Угробили организм до такого состояния, что овуляция после таких перегрузок вообще прекратилась!!!  Если есть шанс берите квоту и не мучайте себя, в нашей стране по-другому никак.
08.02.2012
Многим так дают квоту- пишут трубный фактор там, где его нет. Вы же не виноваты, что живете в такой государстве, где квоты положены только ограниченному контингенту. Надо брать и делать , все равно будет все решать репродуктолог. В конце концов может же быть трубный фактор и эндометриоз вместе у одного человека .
08.02.2012
А я тоже бы взяла квоту.Согласна,что походу дела , смотреть будет уже репродуктолог. А пока ждёте очередь,можно полечить этот эндометриоз.Да и назначения не отличаются у квотников.По крайней мере у нас бесплатных,все протоколы под копирку.
08.02.2012
Привет! Когда будешь свободна, кинь смс - я перезвоню, есть кое-какая информация по интересующему тебя вопросу. 
08.02.2012
Подготовка к протоколу будет разная в зависимости от диагноза.Просто обидно будет получить квоту и потом не дай бог краснея слететь с программы.Надо точно все узнать сначала,что и как будет,важен ли диагноз после получения квоты или нет,а то правда будет очень неприятно.
08.02.2012
А я бы не стала начинать такие процедуры с откровенного вранья. И что это за врач,  тем более главный, которая легко подделывает документы и спокойно рассказывает об этом? Не боится?
08.02.2012
Бери квоту даже не думая. Все остальные диагнозы будешь разруливать по факту с репродуктологом.
08.02.2012
диагноз нужен только для квоты, так я понимаю. Врач, который будет лечить, по-любому узнает что с вами, назначит полное обследование.
08.02.2012
девчонки могут меня поправить конечно, но эндометриоз - куда бОльшая беда, чем трубы, и игнорировать это нельзя в протоколе
08.02.2012
 вот и я за это переживаю. Ведь на узи эндометриоз не видно,потому что мне пока не зделала лапару никто не подозревал. И если я врачу скажу про диагноз я подставлю свою знакомую врач, которая мне помогла попасть в програму и у нее могут быть проблемы,если промолчу то у меня могут быть проблемы. Нам финансово очень тяжело самим тянуть,но и время напрасно терять не хочется.
08.02.2012
А у вас в допуске на квоту написано, что ЭНДОМЕТРИОЗ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для получения квоты??? 
08.02.2012
 да! у нас дурацкое государство. Скорее всего ничего не выйдет у нас с квотой потому что там насколько мне известно мужской фактор тоже не предусматривается. А у нас есть с этим небольшие проблемы. Но я завтра пойду узнаю точно что да как. 
08.02.2012
Если ЭТО прописано, тогда даааа - не дадут. 
08.02.2012
не пусть напишет что у вас эндометриоз и трубн фактор .а там расскажешь,мол проходимы но плохо и все. 
08.02.2012
 Я согласна с Юлей. Пусть напишут, что у Вас эндометриоз и трубный фактор. У меня у самой эндометриоз, и ЭКО я уже проходила(неудачно). При эндометриозе часто бывают поражены и трубы, так что это будет очень правдоподобно. А в протоколе нужно будет обратить внимание больше на эндометриоз, т.к трубы в экошном деле не нужны. И соот-но нужен длинный протокол, при эндометриозе его больше практикуют,хотя не все. Я тоже с Украины, поэтому оч вас понимаю. Если можете напишите в личку откуда вы, мож мы где-то рядом) Я сейчас собираюсь во второй протокол. Удачи!!!
10.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
єко Девочки если не сложно расскажите как:):):)???