Заглянула, блин, в беременную болтуху.....

Уважаемы ЭКО-мамочки. Вот меня все Ваши засрали по полной, а зря... если не знаете, не пишите!!! сегодня уже 7 неделя, всё протекает отлично, плодик видно, сердечко бьётся.... Пошла я к варчу, которая мне эстрожель прописала, которое я не хочу употреблять, и спрашиваю её, что там мол вот, противопоказания к беременности... Угодайте, что мне ВРАЧ ответил на это?! Полюбому Вы сейчас думаете, что :  Вы что, нужно обязательно, у Вас же угроза, тонкий эндометрий и всё в таком духе.... ОБЛОМИТЕСЬ ВРАЧ мне сказал, что это дело каждого принимать или нет.... Если для Вас мнение таких ВРАЧЕЙ важно, то не скоро Вы придете к своей мечте!!!!! А вот я сделала правильно, на что мне сказали несколько других врачей. Что данную мазь применяют в экстренных случаях, то есть, если в динамике эндометрий действительно не растет!!!!!   Желаю всем удачи и хороших врачей, без них мы ни куда!!!!!
22.03.2012
Лин, не ходи туда, ходи в Совместные покупки, если время есть. Там зависать можно часами.)))
05.03.2012
Я там уже все прикупила))) Колготы чета не могу подешевле найти для бэбика....ты где покупаешь?)) 
05.03.2012
Колготы? Я в магазине покупаю. А в СП много где.
05.03.2012
Линыч,ты уже закупаешься?
07.03.2012
Линыч уже закупИлся)))))))))))))))))
07.03.2012
а я пока на сайтах играюсь...складываю се в корзинку))) хоть так пока...запугали блин...рано рано...вот жду апрель и точка!
07.03.2012
С 8 Марта) что бы наши счастьЯ были в срок)
07.03.2012
Поздравляю тебя тож)))
08.03.2012
Противопоказания    – тромбоэмболии или острый тромбофлебит;   – маточные кровотечения неясной этиологии;   – эстрогенозависимый рак молочной железы, яичников или матки;   – тяжелые заболевания печени;   – синдром Дубина-Джонсона;   – синдром Ротора;   – беременность;   – лактация;   – повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и лактация Эстрожель противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Эстрожель может отрицательно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к использованию лекарств. Побочное действие: Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, перемены настроения, головокружение. Со стороны половой системы: болезненность, чувствительность и увеличение размеров молочных желез, аменорея, кровотечения "прорыва", меноррагия, межменструальные "мажущие" влагалищные выделения, опухоль молочных желез, повышение либидо. Со стороны пищеварительной системы: крайне редко (т.к. отсутствует эффект "первого прохождения" через печень) - диспепсия, спазмы гладкой мускулатуры ЖКТ (в т.ч. кишечная или желчная колика), боль в эпигастрии, холестатическая желтуха, холелитиаз, метеоризм, анорексия, тошнота, рвота (главным образом центрального генеза, в основном при применении высоких доз), диарея, обструкция желчного пузыря, гепатит, панкреатит. Местные реакции: раздражение и гиперемия кожи. Прочие: периферические отеки, изменение массы тела, повышение АД, аллергические кожные реакции (крапивница, кожный зуд), тромбоэмболия, контактный дерматит, непереносимость контактных линз. Побочные эффекты, как правило, выражены слабо, отмечаются преимущественно в первые месяцы терапии и очень редко приводят к отмене препарата. Жду коментарии!!!!
05.03.2012
Вам же все доступно описали в вашем посте..................я считаю,если вы не уточнили все у врача толком,а ищете совета на фруме,это не есть правильно..........Вы думаете инструкцию эту никто не видел что ли?????????
05.03.2012
А Вы думаете инструкцию просто так пишут? от нечего делания?! Везде, где я только смогла найти описание данного препората, везде написано ЧЕТКО, что применяется перед беременностью а не ВО время неё!!!!!!
05.03.2012
А чего спорить? Ну решили вы не применять препарат-так и не применяйте...вы ведь несете ответственность за все...Наше дело простое-спросили, вам ответили...
05.03.2012
Я не спорю.... просто смотрю меня тут активно обсуждают.... ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ ПРИГЛАСИЛИ СЮДА.... а полазив сейчас максимально по постам, ни у одной не нашла, кто принимает эстрожель во время беременности!... В основном пишут про утрожестан и дювастон!!! И раз уж меня так вактивно засерают, что даже ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ СОЗДАЛИ - то я предпочитаю отстаивать свои позиции.
05.03.2012
Никто вас не засирал....тут вполне логично девочки рассуждают. У многих опыта гораздо больше, чем у вас...опыта именно в планировании ребенка...У вас действительно есть проблема в маленьком эндометрии...вам врач грамотно предложил проблему решить. Вы отказались-вы несете ответственность...И ни в коем разе врач не назначил вам препарат, чтобы изуродовать ребенка...намерено. Противопоказания есть везде, в любом препарате...Никто вам не даст гарантий, что вы родите здорового ребенка, не принимая никаких препаратов, и никто не даст гарантию, что родите нездорового, принимая препарат... Решать только вам.
05.03.2012
Вот у меня ПРОСЬБА - скинте мне ссылки тех, кто действительно принимал эстрожель!!!!!!! Я ХОЧУ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!! Моя мама, которая родила 3-их детей, 2-ое из них двойняшки - мне сказала, не вздумай принимать лекарства с противопоказаниями для беременных в момент беременности!!!! В больнице она у меня проработала много лет. Не в гинекологии, но всё таки в лекарствах разбирается. И не думаю, что мама мне пожелает зла!!!!! И муж кстати тоже!!!  У него будет первенец и он больше меня хочет здорового ребенка!!!!! Желаю всем удачи и при приеме запрещающих лекарств при беременности, что бы не проявились те самые побочные эфеты!!!!! Не знаю, как Вы, а я ОЧЕНЬ серьезно подхожу к лекарствам!!!!
05.03.2012
Я МАЗАЛА ЭСТРОЖЕЛЬ! Аня, я вот вас поругаю. И постараюсь аргументировать. Знаете, почему тут ваша темка так плотно обсуждается? Потому что девочки готовы глотать таблетки горстями и лежать все 9 месяцев, чтобы родить ребеночка. Поэтому ваше отношение так всех растраивает, а иногда и раздражает.  Я понимаю вашу тревогу и боязнь, правда. Это мы знакомы с этими лекарствами, а для вас все это в новинку. Вам страшно за здоровье малыша. Но поверьте нам, мы в этом вопросе собаку съели. Эстрожель - хороший препарат. Это просто гормон, который обычно вырабатывает женский организм. Он стимулирет рост эндометрия. У вас его мало, поэтому эндометрий такой плохой. Он не сможет удержать эмбрион без поддержки, стоит эмбриону чуть подрасти, и он сорвется. Вообще удивительно, что он прикрепился. В противопоказаниях Э только из-за отсутствия испытаний на беременных. По сути рост эндометрия - это его основное предназначение. Многие принимают не Э, а прогинову - это по сути тоже самое. Не одна ЭКО-беременность не выносена без этой поддержки. У меня нормальный здоровый годовалый ребенок. Доверьтесь вашему врачу. В некоторых случаях они бывают неправы, но тут к нему нет никаких претензий. Он хочет сохранить вашу беременность. Я вам честно скажу, меня сначала подбеснула ваша категоричность в этом вопросе. Моя первая реакция - ВОТ ДУУУРА! Но я хочу, чтобы вы сделали правильный выбор, и помогли вашему будующему малышу. А это главное.  Вы сами сделаете свой выбор, я просто рассказала вам все как есть. Имеется шанс, что у вас и так все получится, а вдруг нет? Не будете себя винить в этом? А патологию по нашей жизни можно получить без лекарств, никто не застрахован от этого.(
05.03.2012
Ходила в ЖК, сделали повторный УЗИ, эндомитрий оказывается отличный 13, и врач мне сказала, что просто так на первом же осмотре такие мази не назначают, и я молодец, что отказалась от неё, и наче у меня мог быть выкидышь!!!!!!! так что к таким вопросам нужно подходить аккуратно!!!!! Прежде чем назначать такие лекарства, нужно тщательно обследовать организм, вывести статистику роста и только после назначать такие опасные препораты!!!!! А если вы делаете прям всё что вам скажут, без каких либо обследований и наблюдений - то может именно поэтому у многих не получается заБ или выносить малыша?! Так что, ругать нужно не меня!!!! Я подошла максимально ответственно к данному вопросу!!!!   ПОКАЗАНИЯ ВРАЧА: ЭСТРОЖЕЛЬ МНЕ ПРИНИМАТЬ КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!! Продолжать принимать утрожестан, добавить дювостан, витамин Е и папаверин. 15.03.12 на контрольный УЗИ
06.03.2012
Аня, мы тебе сразу и говорили, что не может быть эндометрий 0,43. Это просто невозможно, либо уже началась отслойка.  Очень рада за тебя! Выбирай просто нормальные клиники с компетентными врачами и теб более узистами)))) Я вот только в цир хожу. В жк мне даже яичники не могут найти)))) Еще раз: легкой беременности)))) 
06.03.2012
спасибо огромное. Вот именно поэтому я не стала употреблять эстрожель, потому. что было сказано слишком тоненький, в три раза тоньше!!!!!! И поэтому я так сильно заморочилась этим вопросом!!!!  Ведь материнское сердце не обманешь!!!! и чувство самосохранения у меня тоже есть!!!! У меня отдельная просьба (ко всем, кто не разобравшись в проблеме - осуждает), за всех хочушек и беременяшек (не зависимо ЭКО и естественным путем) если кто то заморочился сильно тем или иным вопросом, вы хотя бы уточните причину сомнений, а после уже давайте советы и осуждайте!!!! Спасибо за понимае и... внимание. Кстати, моё личное мнение, не важно какая клиника - важно к какому врачу Вы идете!!!!!! В платных я вечно разочаровываюсь!!!!!!!
06.03.2012
Анечка, я в свои почти 40 прошла мильон врачей и "свой живот" кому попало я конечно не доверю)))) Я сейчас наблюдаюсь с 1 дня беременности у зав родовым отделением в Сеченовке и у него же планирую рожать. В жк не хожу, уже писала. Я вообще не люблю нашу бесплатную медицину после того как меня почистили наживую в 3 роддоме и разорвали шейку матки, так как ноги не привязали (я сейчас оже вот озабочена рубцами на шейке, только сегодня была у врача - смарели шейку - обсуждали че и как. Про клиники согласна, и в плохих бывают нормальные врачи. И в супер-пупер разводят на деньги и еще как...надо искать только по отзывам и рекомендациям. Растите здоровенькими!!! 
06.03.2012
А если вы делаете прям всё что вам скажут, без каких либо обследований и наблюдений - то может именно поэтому у многих не получается заБ или выносить малыша?!        Прежде чем вот это писать,вы хоть узнайте что такое ЭКО,а после пишите такие вещи.Мы(экошницы)в отличие от женщин которые могут заБ и выносить сами,обследованы с ног до головы,и гораздо больше знаем о своем здоровье! А ошибка ваша была в том,что вы пошли не к компентентному врачу!А то что,ваш врач в жк сказал,что вам нельзя этот препарат,так конечно нельзя,раз у вас эндик нормальный,а еслиб там было что то не так,чтоб она вам назначила бы,чтоб его нарастить,вы не поинтерисовались?
06.03.2012
Так раз Вы так всё обследуете и так серьезно подходите к таким вопросам, за чем писать, что я балда. которая врачей не слушает?! Видите, как получается... у Вас всё иначе, Вас готовят, точнее подготавливают, объясняют всё, вылечивают за ранее... А тут всё иначе, особенно в платных клиниках... Пришла фива, заплатила денег, а они и давай ей писать всё подряд, главное денег содрать... Самое ужасное, что там не увидили разрыв в шейке матки (осталось после первых родов оказывается) вот от туда и шли эти не понятные выделения....   Они сказали, что шейка отличная а эндометрий ужасный!!!!! А в итоге наоборот: эндометрий отличный - а вот шейка не очень... Так что прежде чем кого либо называть непонимающей балдой (в общем смысле) - Вы хоть уточните у человека, от куда такие сомнения.....    А потом осуждайте! Так что я сделала правильно, отказавшись от этой мази, которая и не нужна мне во все!!!!
06.03.2012
Анна я с вами спорить не собираюсь,мы пишем об одном и том же,только вы не хотите понять.Что если б у вас действительно оказался маленький эндик,вам бы в любом случае пришлось бы его наращивать,чтоб сохранить Б.
06.03.2012
И вот если бы я начала таки мазать этот гель, у меня был бы выкидышь... и сейчас я сидела и рыдала бы!!!!! Но я послушала себя и перестроховалась! И не зря!
06.03.2012
Вот у меня ПРОСЬБА - скинте мне ссылки тех, кто действительно принимал эстрожель!!!!!!! Я ХОЧУ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!! Моя мама, которая родила 3-их детей, 2-ое из них двойняшки - мне сказала, не вздумай принимать лекарства с противопоказаниями для беременных в момент беременности!!!! В больнице она у меня проработала много лет. Не в гинекологии, но всё таки в лекарствах разбирается. И не думаю, что мама мне пожелает зла!!!!! И муж кстати тоже!!!  У него будет первенец и он больше меня хочет здорового ребенка!!!!! Желаю всем удачи и при приеме запрещающих лекарств при беременности, что бы не проявились те самые побочные эфеты!!!!! Не знаю, как Вы, а я ОЧЕНЬ серьезно подхожу к лекарствам!!!!
05.03.2012
Поищите сами ссылки те, которые вам нужны... Если у вас случится ЗБ или В (не дай Бог) вам будет кого винить..и маму, и мужа..главное, не забудьте, что именно они знали лучше, что вам принимать, а что нет! Вы можете сколько угодно серьезно подходить к лекарствам..но это не отменяет того, что вы несерьезно подходите к беременности. Если вы считаете, что ваш врач идиот...найдите другого!
05.03.2012
иногда кажется весь мир против тебя,хотя на самом деле всем плевать...
05.03.2012
Начнем с того,что у вас проблема,у вас маленький эндометрий,а как вы его можете наростить,вагон ананасов съесть что ли.....................вот вам врач и дал рекомендацию,принять этот препарат,чтоб наростить эндик,чтоб малышу было где развиваться,вот в чем весь вопрос.
05.03.2012
Да тонна ананасов куда полезнее будет!!!!! Ага... врач рекомендовал выносить, но при этом не предупредил что эстрожель может привести к порокам развития будущего ребенка. Вот лично к Вам несколько вопросов: 1) Вы бели когда ни будь беременны? 2) если да, Вы употребляли спокойно припораты с противопоказаниями при беременности? Остальные вопросы можно будет задать после Ваших ответов.... Если Вы не против конечно!!!!! В жизни к платным врачам не пойду. Чего и другим не советую!
05.03.2012
Отвечать не буду,читайте у меня в дневнике. А на счет платных врачей,ох как вы заблуждаетесь!!!!!Я хожу к проверенным врачам,и так просто не пойду не пойми к кому!!!!!!
05.03.2012
Прочитала. Очень Вам сочувствую с ВБ.
05.03.2012
Да я то уж переболела,а вот вам сохранять надо,так что смотрите сами,но если вам будет спокойнее,бегите завтра к врачу,и там более подробно узнавайте по поводу эстожеля.
05.03.2012
ну а как вы думаете врач вам специально выдал препарат,что бы навредить? 
05.03.2012
Была сегодня в женской.... И врач сказала, что в моей ситутации мазь такую принимать нельзя!!! Она даже удивилась как так с первого же приема мне её назначили?! И при эндометрии 0,43 ни о какой беременности и речи не может быть, и как выяснилось, у меня эндометрий 1,3 и при таком эстрожель не нужен, он только вред нанесет!!!! Выводы делайте сами!!!!
06.03.2012
 вывод тут только один,искать квалифицированного врача,а не заниматься самолечением в интернете) лёгкой беременности и удачи)
07.03.2012
вот и я заглянула  блин... черт меня дернул http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1716538   точно, неча туда ходить никому из нас
05.03.2012
Да уж, не понятно зачем девочка к врачу ходила , да еще и к платному если последнее слово за мужем остается, сразу бы у него совета спросила и деньги бы целее были.
05.03.2012
вот ведь непробиваемая мадам
05.03.2012
невежество в России ужасает...я считаю,что если не ясно что то нужно переспросить врача и добится вразумительного ответа,подумаешь пробурчала врачь...а ты в танке и долбаешь эту врачиху,пока она не даст вразумительный ответ))) ну а так что муж прочитал и сказал не пить,то это вообще за гранью моего понимания
05.03.2012
Все боятся переспрашивать...врачи обычно злючие, а когда начинаешь допрашивать-становятся просто ведьмаками...Но это бесплатные чаще...с платными проще..
05.03.2012
мне такого не понять...конечно это говорит о непрофессионализме врача...пришел на работу,своё настроение оставил дома...
05.03.2012
Ой, это не в России точно:) Я вот с платными хорошо себя ощущаю, потому что могу спрашивать хоть что...а по первости ходила по бесплатным и такого насмотрелась, что меня туда ссаным веником не загонишь никогда... увы...умом Россию не понять:)
05.03.2012
да,в таком деле лучше не экономить...дороже выйдет) здоровье оно одно) я вот девочек читаю,особенно за ЖК эти....кошмар кошмарный...
05.03.2012
Даааа....когда у меня пошел второй год планирования, а диагноз стоял -бесплодие 1 и неясный генез..врач из ЖК сначала посоветовала мне сменить мужа или сходить на сторону, заБ от другого, а мужу сказать, что от него...хотя, проблема не в муже:) не важно было ей...я сразу же записалась к другому врачу в той же ЖК...а другая врач заявила, что вот все анализы сданы, ничем помочь не можем-вам просто Бог не дает детей за какие-то грехи:)))) Это был последний раз, когда я ходила в ЖК:)
05.03.2012
Я в 36 решила дойти до жк и встать в очередь на квоту эко. Пришла к гинекологу, а тут как раз новый врач (среднего возраста тетенька). Ну я типа такая - не могу забеременеть. Она мне грит, идите деточка, пейте полгода витамин е 400 мг и сразу забеременеете. Больше я к ней не ходила. До сих пор в жк не была)))))
05.03.2012
советовать в ЖК другого мужчину и обманывать мужа смотрю частая практика((( кошмар)
05.03.2012
Я тоже читала и хотелось что-то написать ей....но несколько раз сдержалась..смысл? Девочка все равно будет видеть то, что хочет... Я готова какашками мазаться, лишь бы все было у детки в порядке...
05.03.2012
Лин, ты чего опять туда полезла??? Не хотела ведь там бывать...ИМ нас не понять, у нас НИМИ разные взгляды на лекарства и на само зачатие, что тут говорить!  А как Оленька грамотно всё написала!!! Умничка просто! Ну и ты как всегда тоже!!! Люблю вас и целую!!!
05.03.2012
Да чет у нас новых постов не было в эко, вот я и полезла...2 дня уже сплю плохо...
05.03.2012
Чё, надо постик прикольный написать? Я такие не могуууууууу, прикольные как этот... Тут талантище нужен, Бог обделил...
05.03.2012
я седни ночью тож думала капец мне...с чесноком что то попало в рот...нечаянно)))))
05.03.2012
Смешно читать было...Буд-то на разных языках...Действительно удивительно,как там еще Б существует?...Её надо бы к нам в сообщество пригласить,она б поначиталась всего и ваще б охренела
05.03.2012
Ее психика б не выдержала наверное))))
05.03.2012
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О больничном.... Срочно нужна помощь!!!