Ну вот, второй раз - и пролет...

Наташ, у  меня точно  такая же история. В Октябре была неудачная попытка. После этого поменяла клинику, а сегодня узнала результаты биопсии. Полип, гиперплазия , хронический эндометрит. Предстоит гистероскопия. Может быть и тебе стоит сделать гистероскопию.
24.04.2012
Да, я уже решила, что буду настаивать на ней. Почитала еще вчера наш форум, истории девченок и все больше склоняюсь к мысли, что это правильное решение. Если еще какие-то анализы делать сомневаюсь, то про гистеру думаю, что это реальная помощь в имплантации. У меня подруга с первого протокола забеременла после гистеры :) надеюсь, и у нас все получится! Спасибо!
24.04.2012
У меня вот тоже показаний никаких не было на проблемы с эндометрием все анализы отличные,никаких восполений в анализах нет...а вот сделала биопсию эндометрия обнаружили хронический эндометрит.Откуда у меня нерожавшей такая бяка взялась ?????не знаю...инфекций нет никаких,так что лучше обследовать матку...чтоб быть готовой,в этом деле лучше не торопиться=(((Дай Бог все получится
23.04.2012
Хм... вот оно как бывает, оказывается... ну что ж, буду настаивать на гистере. Спасибо!
23.04.2012
поддержка  слабая ,показатели гормонов очень низкие ,надо было подключать уколы прогестерона и поднимать эстрадиол
22.04.2012
Пытались делать в "естесственном цикле"... может быть, поэтому такая слабая поддержка была... еще один вопрос к врачу на следущей встрече.
22.04.2012
Наташ,а ты вот постарайся перед 3 победном протоколе исключить всевозможные причины,спроси врача пусть ищут по возможностью причину. Здай анализы на свертываемости крови,делай гистеру. Понятно что есть очень много таких врачей роботов которым все равно,деньги в клинику идут да и ладно. Ты им устрой рабор полетов,сама стучи,ищи иначе с ними никак.
22.04.2012
Да уж, гемостаз точно проверю и на гистере буду настаивать. Просто боюсь, что на все мою вопросы будет ответ "так бывает, мы сделали все возможное"... :( я понимаю, с одной стороны, что отчасти это так и есть... но хочется верить, что я могу сделать что-то еще для улучшения имплантации... Еще такой странный сон мне приснился в этот раз... он до сих пор не выходит из головы. Вижу себя "слегка" беременной и подходит ко мне женщина со словами: "Мы этого ребенка у вас заберем, т.к. он у вас больной, а взамен вам дадим другого, здорового". И как бы забирает у меня мой беременный живот и дает мне другой, но поменьше. Я пытаюсь возмущаться, что за произвол, хочу того (первого) ребенка, а она просто поворачивается и уходит...  Такие "наркоманские" сны снятся мне, под влиянием гормонов что ли... :)
22.04.2012
Причина может быть и в самих эмбрионах тоже. Несмотря на присвоенный им высокий класс.Никто не может же объяснить толком, почему эмбрионы класса АА тоже не всегда имплантирутся или имплантация срывается. Как я понимаю , врачи пытаются устранить все возможные причины, но до конца механизм все равно не изучен. Гистероскопию сделать надо. В Европе всем ее перед эко делают. Это обязательное мероприятие. Это поможет убрать все изъяны на эндоскопии. Как слышала от врачей - ребенка нельзя подсадить на лучшее место , он будет искать место сам. Может прикрепиться там, где какой -то узелок или синехея. Там питания не будет получать и имплантация сорвется.
21.04.2012
Я уже тоже склоняюсь к этой мысли. Один пролет еще можно отнести к статистике, а два - это уже закономерность... :(
22.04.2012
эндометрий надо все равно смотреть. У меня тоже говорили что,эндометрий отличнейший. А после провала сказаличто в нем дело. Теперь обследую .
21.04.2012
А на какой день цикла делают гистеру, не подскажете? и сразу в этом же цикле перенос, правильно я понимаю?
22.04.2012
Мне сказали пропустить 2 цикла (после пролета) ,потом обследование и можно снова в протокол.   Но пока не найдут причину я не виже смысла...снова пролет,слезы,депрессия.... Да и волос дико выпадать стал после гормонов,но не сразу,а через недели 2.... А вам обследования какие-нибудь назначили? Вам сколько лет?
23.04.2012
Мне 32. У меня осталось еще 3 замороженных эмбриона, я слышала, что кри-протокол можно делать каждый месяц, потому что нагрузка на организм гораздо меньше, чем в протоколе со стимуляцией. Я пока еще не была у врача, вот готовлю вопросы к встрече :)
23.04.2012
Удачи. У меня не заморозили ,1 был. Готовлюсь к бою вновь
23.04.2012
Спасибо, вам тоже!
23.04.2012
 УДАЧИ ВАМ БОЛЬШОЙ!!!У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАМОРОЖЕННЫХ НЕТ,ВСЕ ЗАНОВО НАДО НАЧИНАТЬ.БЫЛО 6,ДВЕ НЕ АПЛОДОТВОРИЛИСЬ,ДВЕ БЫЛИ НА ПУТИ К РАЗВИТИЮ НО ДАЛЬШЕ НЕРАЗВИЛИСЬ,ЕЩЁ ДВЕ БЫЛИ СУПЕР ИХ ПОДСАДИЛИ МНЕ,НО УВЫ НЕ УДАЧА.ЧТО ОСТАЁТСЯ ДЕЛАТЬ,ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО.
24.04.2012
я сделала гистеру в середине апреля, далее две недели отдыха на ОК, потом месячные, потом сразу в протокол. а перенос был в прошлую пятницу. вот теперь жду.
23.04.2012
Понятно, т.е. по свежим следам :) удачи вам, пусть все получится!
23.04.2012
Спасибо.... ждем вот результаты... Врач изначально мне так программу расписала. насколько я поняла, гистеру мы делали только из-за синехей. В первом протоколе она меня на гистеру не отправила, так как посчитали ,что все это незначительно, но так как произошел провал, решили исключать все возможное и невозможное. Искать причины во мне сложно, так как у нас МФ....В общем, боремся за свое счастье.
23.04.2012
А эти синехии были видны на узи? У нас тоже МФ...
23.04.2012
да, на экране похожи на тонкие белые нитки. у меня были одиночные и немного. их во время гистеры рассекли и все.
23.04.2012
Как интересно... полезла смотреть на свой последний снимок, увидела там "нитку", хотя, конечно, не очень понятно - это снимок такой или там действительно что-то есть... посмотрю на приеме повнимательнее... спасибо, что бы я без вас делала! :)))
23.04.2012
:) мы тут все так и учимся - на своих ошибках и на чужом опыте. Удачи вам!
23.04.2012
Да уж, опыт - сын ошибок трудных...  неприятно только, что время уходит... Ну все равно мы будем стараться! Спасибо за поддержку! И вам удачи! :)
23.04.2012
Эмбрионы могут быть плохого качества, а анализы даже очень неплохие, это значит поддержка нормальная.
21.04.2012
Наташа, сама голову ломаю, почему не было имплантации...надо, видимо, разговаривать с врачом и более тщательно обследоваться....Держись, пусть первая волна боли и слез пройдет, и начнешь копать все и обследовать. Когда встреча с врачом?
21.04.2012
Спасибо! я не плАчу... но тяжело, конечно... Думаю, на этой неделе пойду, монстры уже начались, день на пятый можно уже идти. 
22.04.2012
Молодец, что не плачешь!!! Все будет хорошо!!!
22.04.2012
Очень на это надеюсь!
22.04.2012
месячные после провала уже 10-й день.. Ой что-то накрыл меня дипресняк....