Обследование супруга

Вообще все, что делают в протоколе можно сделать в рамках тестов. Например, скрестить донорскую ЯК со спермой мужа. Свою ЯК в естественном цикле со спермой донора. Свою сперму с гиалуронкой и пр. Если клиника это делает, сразу на много вопросов даются ответы.
18.05.2012
Еще есть вариант (муж поделился знаниями)) - это сделать анализ-тест с гилауроновой кислотой (для определения есть ли у сперматозоидов нормальные рабочие рецепторы, если нет, то он не может прикрепиться к эмбриону). ЭКО ПИКСИ основано как раз на этом  http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/41364.php Этот тест применяют как раз если все нормально со спермограммой и видимых причин для пролета нет. 
18.05.2012
Может, в сг клетки герпеса.  Есть такоеотдельное исследование. Даже диссер есть по этой проблеме. Это просто , чтобы как-то помочь. Можно асат вам, вам генетику на невынашиваемость, хотя вы наверное все это знаете. Просто не терять веры....
14.05.2012
Ирина, мой малыш родился после седьмой программы. До этого: один выкидыш, мертворожденный, две замершие, два пролета. Сдали мы ВСЕ возможные анализы, генетику прочихвостили взад и вперед (не только наша кровь, а и материал ЗБ, и мертворожденный малыш). И каждый раз один и тот же ответ: у вас нет повода не рожать здоровых детей..... Сколько денег на это ушло..... Мы с мужем были не верующими ( да и сейчас не так что бы очень), но стали ездить по Сятым местам (в первую очередь в качестве простого туризма). Возможно именно это и сработало. А еще я успокоилась и поверила что ВСЕ будет хорошо! В 40 лет я относила беременность  на УРА (вообще даже без мелких проблемм). Чего и вам желаю!
14.05.2012
Ксана вы умница ! А ваша история вселяет надежду. Читать приятно ! Здоровья вам и малышу !
14.05.2012
Вот читаешь такие истории и начинаешь верить, что это действительно работает!  Здоровья вашей семье!
15.05.2012
Спасибо, Ксана! Правда читать приятно и еще очень сильно поднимает настроение, теперь я точно уверена, что добьюсь своего и обязательно стану мамой!!! А вам с малышом здоровья огромного. Какие вы счастливые!!!!  
15.05.2012
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17341.php Это описание теста на совместимость. Про более глубокие обследования мужа вы можете прямо на сайте задать вопрос андрологу Мсхалая Г.Ж. Он отличный специалист, муж с ним тоже сначала по электронке и скайпу общался, а потом уже на прием поехал.
14.05.2012
Спасибо, очень подробная информация. Но если я правильно поняла, данное обследование не обязательно, если мы планируем ЭКО (вторую попытку)? самостоятельно мы уже бороться с природой не можем 
14.05.2012
мы делали его, а еще муж сдавал гормоны и генетику
14.05.2012
Мой тоже очень хорошо о Мсхалая отзывался.
15.05.2012
Ирина, антиспермальные тела сдавали?
14.05.2012
Муж сдавал, все нормально, а я - нет. Хотела, но врач меня не направила. В любом случае спасибо за совет. Наверно все же сдам и я. 
14.05.2012
после пролета мы оба будем сдавать..к сожалению до этого никто из нас не сдавал
14.05.2012
Удачи, Птенчик!! 
14.05.2012
Провертись на совместимость
14.05.2012
Спасибо, но на совместимость мы уже проверялись, все в порядке
14.05.2012
узи мошонки, трузи.. гормоны (тоже покажут что-нить если есть какие-либо отклонения в узи)... только зачем все это? если СГ хорошая то и не надо это совсем)
14.05.2012
Да СГ в норме, но и результата у нас никак нет (3 ЗБ и 1 неудчное ЭКО). Вот и не знаем где еще поискать((
14.05.2012
бедные мы, бедные((( и мне все-таки кажется, что должен репродуктолог посоветовать что досдать в первую очередь... 
14.05.2012
Репродуктолог направляет мужа к андрологу. Но он уже был у него перед первой попыткой. Единственный совет, который он дал "сходите в церковь". И смех и грех, как говорится, но мы его совет выполнили, обвенчались. Наверно все-таки еще раз пошлю его к андрологу, вдруг да еще что-нибудь посоветует))  
14.05.2012
верующий врач оказался)) раз направляют, то надо идти к андрологу снова)  только к тому врачу, который даст медицинский совет, а не из области "духовного"))
14.05.2012
при  таком результате, конечно надо искать проблему или в генетике, или в маме, т.е. вас. Андрогены, гемостаз в норме ?
14.05.2012
Я сдавала на мутации генов. Мутации есть конечно, НО!! Врач сказала, что во-первых они есть в каждой женщие, во-вторых у меня прекрасные показатели  гемостаза и других показателей свертываемости крови, а соответственно мои мутации не должны повлиять. Но я все же еще к гемостазиологу хочу сходить, проконсультироваться. Гормоны тоже сдавала, все в норме.
14.05.2012
Блин Ира но три ЗБ это все-таки о чем-то говорит. Где-то что-то не так. Может какая-то патология у эмбрионов все-таки. А может дело в контакте эндометрий - эмбрион ?  Гистероскопию или биопсию делали ? Хотя раз вы беременеете самостоятельно, это наврятли. Искать вам причину надо Ирин. Бывает такое, что до беременности гормоны в норме, а во время начинается рост андрогенов например.
14.05.2012
Про эмбрионы (в протоколе) говорили врачи, что отличники, хотя один у нас оставался, мы отказкались от его заморозки, клиника хотела оставить его себе, надо было только довести его до 5 дня, а потом мне должны были позвонить и спросить согласие. Но мне не позвонили, так я до сих пор не знаю сам он погиб или они его уничтожили.  Гистероскопию делали и биопсию брали, ничего подозрительного не нашли, так для профилактики назначили мне гормональные попить. Я бы и рада уже хоть какому отрицательному анализу, пусть бы мне сказали что вот здесь у тебя проблемы и вам поможет только ДЯ. Я уже на все готова, но какой смысл брать ДЯ если проблема так и не установлена. Вообщем ЖЕСТЬ!!!  
14.05.2012
Нет Ирочка ! Никакиъ ДЯ ! Есть свои клетки, и они не плохие ! Надо Ирина наверное общее состояние улучшать вам. Подстраховаться со стороны гормонов, сразу после ХГЧ мониторинг андрогенов, гемостаза и молится ! Думаю верить в хорошее и пробовать дальше. Дай БОГ вам все получится !
14.05.2012
Спасибо большое!!! Будем надеяться и верить  И искать.....
15.05.2012
Нет антител к краснухе ФСГ повышен