Пайпель
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девчонки, хочу поддержать всех тех кому впервые предстоит процедура пайпеля.
Сегодня я через не прошла. Боялась страшно.... Перерыла весь интернет в поисках ободряющих отзывов :) В основном писали больно или очень больно :) Я очень чувствительна к боли, боюсь ее ужасно. Сидела молилась в ожидании, думала, не встану с кресла от боли! :))))
Ну так вот... процедура неприятная, но не более!!! Длилась минуты 2. Я выпила за час до начала 2 но-шпы и 1 таблетку аспирина. Можно было еще свечку вставить с кетанолом для анестезии, но у меня таковой не оказалось и 2 аптеки по пути были закрыты, как на зло!
Так что девочки, не бойтесь этой процедуры! Не так страшен черт как его малюют. Ощущения как при болезненных месячных, пару острых моментов и всё! Так что не бойтесь, будьте уверены что это приблизит к нам наших малышей! Всем большой удачи в нашем деле!!!
хоть местную вкололи и то хорошо :)
у меня от спирта даже ни капельки не жгло :)