ЭКО после удаления труб

эко после удаления труб

Лучший ответ

Если труба непроходима-удаляйте,снизится риск внематочной.А жидкость убивает эмбрион,она же полна бактерий...Тот же случай,удалены обе трубы и 1 яичник. Во 2м протоколе получилось. Удачи!
23.05.2012
Лавочка у меня тоже подобная ситуация.После внематочной удалили левую трубу, а правой трубы нет с рождения.Обратившись к репродуктологу  мне сказала  :Мы любим молодых и без труб! Вероятность заберементь без маточных труб больше чем с трубами так заявил мой врач. В итоге 2 неудачные попытки:(((.О результатах 2 попытки узнали 28мая этого года.Подготовка в 2-х случая шла очень хорошо, эмбрионые отличного качества, в результате хгч-1(((.Но мы надеемся на КРИО!!!Хочется верить у нас все получится!!!)))Тебе тоже желаю не вешать нос,думать только о хорошем!!!)))Все у тебя получится!!!)))УДАЧИИИИ)))))
29.05.2012
Спасибо за поддержку!!!  Тебе тоже удачи!!! Какие наши годы, главное верить и не сдаваться, и малыш обязательно появится!!!!!
29.05.2012
У меня получилось со второго раза. Нет обеих труб и одного яичника. А вообще. я слышала, что у кого нет труб, тем даже проще забеременеть методом Эко, как сказала твой врач:" шансов больше". Удачи вам!
23.05.2012
плюсанусь, точно такой же случай у меня.
23.05.2012
Т.е у Вас положительное ЭКО после удаления труб?  
23.05.2012
да, труб и яичника
23.05.2012
Ой, девочки, я прямо настроилась на удачу и оптимизм появился!!! Спасибо за ответы!!!
23.05.2012
Девочки кто делал Эко. В каком городе какая клиника лутьше подскажите пожалуйста . Я сама с Юрьев-Польского.
13.02.2017
Девочки здравствует я тоже навичек на этом саите. У меня тоже 10.02.2016.г была М.Б удалили правую трубу. Прошла обследование назначил ренген левая труба не функционирует извита вся и + гидрос на правили на удаление операция лапора 28.03.2017 буде . боюсь жутко. Но другова варианта нет. И сказали готовиться к Эко.
13.02.2017
девочки,подскажите через какое время нужно делать ЭКО после лапары?
30.08.2012
у меня была лапара 20 августа ,удалили обе трубы были гидросы на обеих ,врач сказала что я попадаю на льготное ЭКО,я конечно рада но ещё не знаю получится ли с первого раза,очень хочется малыша,и ещё чтоб всё удалось. Девочки ! нас таких очень много,мы не единицы,и надо верить что всё будет хорошо.Удачи вам всем!!!
30.08.2012
У меня очень похожая ситуация. Была внематочная в мае 2010 г. в правой трубе, трубу оставили, т.к. мы очень просили, теперь жалеем об этом. В ноябре 2011 года сделалаи ЭКО, врач дал добро, т.к. гидроса не увидел по УЗИ в трубах. Левая тоже не проходима практически вся извитая. Доктор сказала: Давай говорит попробуем))). Я была очень рада этому, что меня допустили до протокола. Но увы ничего не вышло, слёзы, разочарование. После сдачи ХГЧ на приёме доктор сказала, что скорее всего дело всё-таки в жидкости в трубе, но зачем же она меня допустила до протокола??????? Дали направление на удаление обеих труб, до сих пор я на что-то надеюся, на какое то чудо и трубы не удаляю, у меня уже было 2 лапороскопии(((((( Но  время идёт((((Так что не знаю пока не могу решится. Но нужно что-то предпринимать.!!!!!! и Надеятся на ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лава у тебя обязательно всё получится. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.05.2012
Спасибо Викулька!!! Я 10 лет не могла сама забеременить после внематочной. Потом с одной трубой пыталась, никак. ЭКО мне не помогло. В прошлом году ходили все лето с мужем в церковь, молились Матрене Московской, батюшка сказал в грехе живем вне брака, подали заявление в ЗАГС. Перед свадьбой я забеременила, но об этом тогда не знала. Накануне свадьбы заболела сильно ангиной, пила антибиотики чтобы на ноги встать, в результате кровотечение на третий день свадьбы и выкидыш. Так себя ругала, что не побереглась, хотя тест делала, был отрицательный. Мне такой подарок к свадьбе Боженька преподнес, а я не сохранила. Продолжаю молиться, но время уходит, мне уже 32 г. Видимо я мало верила что Господь поможет. Теперь вот вторую трубу удалила, жду осени и на второе ЭКО. Чудо может произойти только с тем кто до конца в него верит!!! Проверено на себе. Я вот не до конца верила, и увы...
23.05.2012
Добрый день всем девчатам! Я т.ж. новенькая на данном сайте как и Iava? а в ЭКО не новечок. В 2006 г. была внематочная беременность. Делали лапро, выписали через пару дней и не сделали УЗИ, не взяли анализов :(( приехала домой и стало плохо, пролежала в местной больнице неделю, а посли снова отправели в Респ-ю больницу (где проводилась в первый раз операция) положили и сразу поставели деагноз Б. У меня был шок, оказалось, что второй плод был в матке, а его не увидели при узи перед первой операцией. Итог: удалили обе трубы :((( объяснив, что если я снова забеременею, то будет опять вне-я (( А без труб больше шансов забеременеть при ЭКО.  У меня уже было 4-е протокола (с 2006г по настоящий), в двух первых случиях даже дело до подсадки е доходило (по врачебной ошибке), в прошлом году был протокол и подсадили 2 эмб. 2-х дневок (не прижелись, по моему мнению слабая потдержка была). А 4-й протокол сейчас был, 21.05.12г. сдала ХГЧ и снова в пролете :(((  Вот уже и не знаю сколько еще нужно терпения и сил, чтоб забеременеть?!?!?!  Ведь когда сейчас был протокол, мне сказали, что подсадили самых лучших, а они малютки прижиться не захотели?. Почему??? М.до сих пор нет. Может все же есть надежда даже с низким ХГЧ? :-) Может ли ХГЧ, тесты ошибаться? Девочки подскажите, ведь от врачей не допытаешся ответа (((
23.05.2012
Врач все правильно говорит,если в трубе есть жидкость,то удалять надо!
23.05.2012
День добрый! можно новичку вопрос задать( скажите жидкость в трубе- откуда? до процедуры проходимости труб ни одно узи ничего не показывало... после, та вода которую вливали - осталась там.. и не вышла... узист сказал прийти через месяц- на контроль.. жидкость не ушла.. так там и осталась... диагноз - сактосальпинкс... и ужасное -УДАЛЯТЬ.. больше ничем не помочь.. на ЭКо с трубами, он сказал, вас никто не возьмёт!!!!  у меня истерика второй день.... 
15.09.2012
Анастасия, у меня не было жидкости, не могу сказать откуда, это к врачу вопрос,наверное.Но удалять однозначно надо, это источник воспаления и инфекции. Эко с гидро и сактосальпингсом бессмысленно делать- потраченное зря время и деньги. 
15.09.2012
да конечно жду приема ( но потом всё равно хочу съезддить ещё раз пройти осбледование в платной клинике. пока мне все врачи не подтвердят диагноз - ускопоится не смогу...Спасибо Вам!
15.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жду. а чего пока сама не знаю. Генетика