Пиявки

я вот сегодня пришла с процедуры пиявок, была 5 процедура по 2 пиявки внутрь:-))). не больно конечно, только потом столько крови идет, что я испугалась сначала, но врач сказал, что так и должно быть. многих послушала, вроде помогают. Посмотрим.
09.06.2012
Я решилась и вчера сходила ставила только область бикини( так врач сказала) я попросила мне их не показывать и нормально. Не видишь их и все нормуль.Крови действительно много льется, но на утро все прошла
10.06.2012
После сеансов с пиявками спала как младенец) таким чистым легким и в тоже время глубоким сном! Курс не закончила,постеснялась,что мужчина будет вагинально ставить пиявки. Сейчас жалею!!!!!!! Может мой второй протокол и был бы удачным,с подсадкой... Врач назначила курс пиявок перед КРИО -протоколом! Отнесись к этому назначению врача,как к лекарству и принимай как положено! Мы уже через столько прошли для достижения цели..... а тебе осталось-то всего 4 сеанса)
08.06.2012
я прошла курс пиявок 1,5года назад. 4 сеанса конечно маловато, я делала 10, причем вагинально совсем не больно, а если на низ живота, то немного болезнено, зависит от того у кого какой болевой порог. сказать,  что почувствовала после них какой-то эфект не могу, Но беременность получилась с 3-ей попытки. Но почему-то с пиявками я это не особо связываю :)) Хотя...кто знает. Когда хочешь ребенка, пойдешь на любые меры и будешь верить во все подряд. Наверное мой ответ совсем не помог, а только запутал :)))
08.06.2012
Спасибо! Я решила, что я не могу!! Я просто неготова идти и ставить пиявок платить деньги за то во что не верю:( ну не могу я себя убедить в эффективности этого метода
08.06.2012
тогда конечно не стоит, если организм протестует, значит ему этого не нужно. Мне забеременеть удалость только через 1,5 года. Поэтому это событие я никак с пиявками и не связываю.
09.06.2012
А забеременеть получилось в тот цикл в котором пиявки ставили или позже?
08.06.2012
Только что пришла с третьего сеанса пиявок. Впереди еще 4. Как успеваю закончить к протоколу. Надеюсь поможет. Все абсолютно терпимо. 
08.06.2012
вот недавно я была в такой ситуации сомнения ! Мой гиматолог сказала что они не эффективны и лучше плазмоферез я так и поступила! пиявки как дополнительно для профилактики но плазмофереза они не заменяют и подходят не всем!
08.06.2012
Как хорошо что мы друг у друга еСть!!!! Совета можно спросить! Спасибо!!! 
08.06.2012
Я недаюсь, что мне никогда не скажут ставить пиявок..во-первых, мне жалко пиявок самих, во-вторых...неужели в наше время нет более действенных искусственных средств? и вообще я боюсь умереть от потери крови....хотя там, по-моему, лимфа выходит, а не кровь...Кароч...я тоже сомневаюсь, что это надо делать...но советовать не хочу...если доверяете врачу и она сказала, что надо....хм...вероятнее всего, надо...
08.06.2012
Она сказала, решитесь делайте, а не решитесь типа ну фиг с ним!! Не фига я не решусь!!!! Вот скажите мне те кто забеременелпосле ЭКО, что все делали эту мерзость??? 
08.06.2012
Пиявки-это очень полезно,хотя ощущения после них неприятные(кровь идет),я заклеивала все прокладками,Насчет того,что далеко добираться,это ерунда,я ездила в другой город,2 часа в дороге!!Так что делай обязательно!!!!!!!!!!!
08.06.2012
А меня воротило от одной мысли о пиявках. Мне на них даже смотреть тошно. Я решила, что с таким отношением все равно пользы не будет.
08.06.2012
То что мне плохо от одного их вида!! Я уже молчу:)
08.06.2012
Результат пункции – продолжение боли после пункции