Неужели гидросальпинкс???

Девочки..не расстраивайтесь а радуйтесь что обнаружено сейчас а не после 10 неудачных попыток...если он уже есть..этот злащастный гидрос..не надо плакать и расстраиваться..давайте бороться..может это единственная преграда на пути к састью))) и очень скоро в наших руках окажется прекрасный малыш!!!! я уже пережила поставленный диагоноз..и зайте..что сто процентов вам скажут только на лапоре..узи и гсг это все приблезительно...я например шла на лапору спайки удалять..а оказался гидрос...его не удалили..так как согласия я не подписала перед ней..получилась просто диагностическая лапора..и я рада что так...щас у меня пролетный протокол...понятно дело..но я тоже на него шла осозднанно...а вдруг...сейчас я знаю что я попробовала и надо что то  с ним точно делать...но вот что именно и в каком порядке пока не могу определиться! если вы на 100% решили отрезать..то и думать и слушать не зачем никого..а я вот пока на 80 % уверена..а 20 пока колебание....думаю за эти 2 месяца и я приму правильное решение...
19.06.2012
Катюш,вчера я испытала то же самое(( Но сегодня подозрения не подтвердились. Но фишка в том,что эта бяка прячется-сегодня есть,а завтра нет. Тебе желаю,чтобы как можно раньше разрешилась эта ситуация. Мы же знаем,что конец нашей истории будет счастливым)) только путь к нему становится чуть длиннее,нежели мы предполагали. Удачи,Катюш!!!
15.06.2012
Эль рада что у Вас эта дрянь не подтвердилась! У меня же наоборот сегодня все подтвердили, причем вместе с ней еще и гидатиду ставят. В понедельник пойду договариваться уже насчет лапары и гистеры:(((( Видимо в моем случае для счастливого хепиэнда это единственный путь через который мне суждено пройти. Остается только верить, что это уже последний ужас и через 2 месяца меня возьмут в долгожданный протокол! Вам желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ НА ПУТИ К ЗАВЕТНО МЕЧТЕ!
16.06.2012
Спасибо большое,Катюш! В любом случае,лучше раньше эту бяку определить и убрать,нежели иметь пролет из-за этого! Так-что не переживай!!!! Мы тут все с тобой! Скоро будешь радовать нас положительным ХГЧ!!!;)))) Удачи тебе большой!!!
16.06.2012
Катя, хорошо, что все узналось, понимаю, что жуть. Но предупрежден, значит вооружен.В некторых странах удалениен труб -обязательная часть подготовки к ЭКО! Я сама в 2010 пережила ужас подозрения на гидросальпинкс, но так и не поняли тогда, что это было. назначили вобензим и физио. Вроде помогло...потом все узи чистые
15.06.2012
Ксю, сегодня мне все подтвердили...... ну что за напасть! причем как сказал врач все ярко выражено и только хирургическое вмешательство иначе в протокол не берут! Как у Вас там дела???? что Вым удалось нарыть и выяснить за этот период?
16.06.2012
Слушай, ну это пипец!!!!! Когда мне 2 года назад такое сказали, я вообще ничего не понимала. И как-то обошлось...Т.е. мне назначили рассасывающее лекарство плюс физиотерапия. И был это сальпинкс или нет, неизвестно. Но труба на месте. На узи и потом и сейсас такой напиапсти нет. Но так как впереди только ЭКО- это теперь неважно. У нас много чего. Во-первых узнали, что у мужа мало шансов, сдавали ЭМИС, ждали месяц, а там ничего! Рассчитываем на лечение. У меня выявили АФС, все остально в норме. Сейчас ждем приема репродуктолога, генетика (чтоб поговорить о нашем будущем), эмбриолога (даже 2). Потом в отпуск, потом начнем лечение мужа!
16.06.2012
О господи.....у меня кстати тоже АФС...... первая беременность которая была естественная замерла из за него на 6 неделе....а потом пошло поехало и операции и трубный фактор и теперь вот эта хрень и без того в забитых трубах..... Слушай сколько на нас наваливается кошмар просто.....Остается только верить что наше упорство и желание заставит нас победить все эти недуги и родить малюток!:))))) Слушай к гинетику какому пойдешь????
16.06.2012
Долго не думала. Меня направляли на кариотип в начный  генетичкский центр РАН на Каширской. Там огромный центр, где 4 этажа -лабы на все возможные генетические заболевания + генетики. Кстати, туда всю генетику  и свозят со всех лабораторий Москвы. Ну вот, я там спроосила сначала, но видно, не туда зашла. Перед тем, как забирать анализ я позвонила по телефону и меня щаписали на прием к генетику. Бесплатно!!!!!! для Москвичей. Там научные сотрудники сидят. Там работает та самая Брагина, которая ЭМИС всем мужикам делает в Москве. Короче туда идем...покумекать, что за ген такой у моего мужа не работет.
16.06.2012
Вот уж точно экзекуции, держись дорогая.
15.06.2012
Спасибо, за поддержку, внимание и  понимание..... буду держаться молодцом!
15.06.2012
Дорогая, все, что могу сказать - держись! Это не замкнутый цикл, просто длинный путь... Наберись сил, настанет тот момент, когда все будет позади, 100%! Удачи тебе, ты сильная, все получится!
15.06.2012
:) Спасибо, мне так приятно что вокруг столько не безразличных девченок.....намного легче пережить стресс в вашем обществе:))))
15.06.2012
Катюша, ты держись, главное нужно верить! Значит ты должна пройти эти испытания. Значит Господу так угодно.Но там, в конце пути, обязательно тебя ждет удача, как и нас всех!!!
15.06.2012
Спасибо Наденька, постараюсь верить в лучшее и морально быть готовой к завтрашнему решающему дню! Благодаря Вашей поддержке ББешечки все мы становимя намного сильнее. Спасибо что мы есть друг у друга и можем делиться всеми событиями!
15.06.2012
Катюш,плакать не надо,уже хорошо,что обнаружили перед протоколом, а не после,вот тогда бы было хуже ! Я тоже через это прошла,можешь почитать в моем дневнике ,но держу нос выше,вот-вот и начнется мой протокол победный)))
15.06.2012
Олюшка, спасибо, что не прошли мимо:) Естественно я стараюсь взять себя в руки.....тем более пока что мне точно ничего не подтвердили. Я понимаю что возможно это и к лучшему что обнаружили сейчас.....Вы правы куда хуже войти в заветный и долгожданный протокол и не получить результат или что еще хуже внематочную..... стараюсь гнать все дурные мысли проч..... Почитала Ваш дневник, вы просто герой. Для меня загадка, откуда в нас столько берется сил чтобы пережить все это....
15.06.2012
Вот только сегодня мне кума так же сказала,откуда у меня силы ))),а я скажу:просто очень хочу быть мамой и иду к этой цели ,несмотря ни на что! И смотрю только вперед ,представляю ,как буду не спать ночами ,гулять с малышом,как они вместе с папой сопят в кроватке ,как услышу первый раз "мама" и ,меня уже ничем не остановишь.Только вперед за своими малышами,а то они заскучали на облачке без нас .И на фоне всего этого трубы -это такая ерунда.У меня не стоял вопрос,если удаление труб приближает меня к моему малышу,то пусть удаляют.Ни секунды не жалею о удалении.И поверь все мы тут станем МАМАМИ !!!  ,
15.06.2012
Оль растрогала меня до слез! Но все что написала это правда!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!
15.06.2012
Слезы вытереть и спокойно идти завтра на повторное узи и главное поверь,все что тебе завтра скажут,все это во благо! Будет гидросальпинкс и ,Бог с ним,уберешь его и в бой,а  не будет,значит все отлично)))Все что ни делается,все делается к лучшему)))
15.06.2012
где лучше сделать гистероскопию В понедельник ложусь на лапароскопию и гистероскопию...