Нужна ли ЖК?

РС выдает ЖК. Он является направлением в РД. Это если будете рожать бесплатно. А если платно (по договоренности или по контракту) то этот сертификат не нужен. Девочки ниже правльно сказали, там только какие то деньги больнице и врачам перепадают за вашу беременность и роды. Мне вообще в ЖК за всю Б сделали только два (!!!) узи! и то, с боем выбивала, чтоб сделали. А так ходила в платную клинику почти каждый месяц. В ЖК только кровь и мочу сдавала. Кстате, уточните в ЖК, они вам должны где то по 500 рублей на карту перечислять (в москве перечисляют, это моя знакомая говорила)
19.06.2012
А по-моему, хорошо, что врачи в ЖК, зная, что Вы лечитесь уже у другого врача, не лезут к Вам со своими назначениями. Думаю, если бы Вы отказались от услуг платной клиники, то в ЖК стали бы Вами заниматься. Насколько я знаю, стоять на учёте в ЖК надо именно из-за всяких там обменных карт и прочих документов. Вообще всю эту информацию можно в интернете найти
19.06.2012
родовой Жк только выдает к сожалению.
19.06.2012
Я думаю, что такое отношение к тебе, т.к. они знают, что ты платно наблюдаешься. Я пришла в жк по месту жительства, приписалась к ней и там наблюдаюсь паралельно с платным врачом. Но мой платный врач как раз таки знает про ЖК и если уж там какие-то не очень результаты, то он советует, что делать, а все анализы и скрининги делаю в ЖК, они же меня к окружному эндокринологу бесплатно отправляли на узи. Если ты планируешь платно рожать, то тебе родовый сертификат не нужен, а детский тебе так и так дадут (по крайней мере жене моего брата дали в роддоме детский сертификат, хотя она рожала по контракту)
18.06.2012
вот к сожалению родовой сертификат выдает только ЖК...по поводу 1 скрининга ну блин прям караул у вас в ЖК...как это так????  должны выдать направления в срок..что это у них там за самодеятельность аж на конец июля скрининг...Если будете и рожать платно, тогда забейте на эту ЖК пошли они нафиг, действительно сидеть там только в очереди нет смысла..
18.06.2012
Только в ЖК выдают родовой сертификат.Насчет декретного не могу сказать.Но если тыбудешь платно рожать,на фига тебе родовой сертификат?
18.06.2012
А я даже не знаю что это за зверь- сертификат? Нужен он или нет? Куда с ним пихнуться можно, проконсультируйте пожалуйста.
18.06.2012
Это такая бумажка состоящая из трех частей.Одну часть отдаешь в ЖК,другую в роддом и третью в детскую поликлинику.Это типа деньги на них,но там не много.Кажется в детскую и женскую идет по 3тыс,в роддом 6.Типа врачам прибавка к зарплате.
18.06.2012
Это деньги? Это хрень какая то. Спасибо просветила.
18.06.2012
Ну представь сколько Б,с каждого по копеечки и приличная прибавка получается.
18.06.2012
Это все понятно, Только почему врачам этой категории тупо не поднять зп, чтобы беременяшки зря по 2 раза штаны не просиживали в очередях.
18.06.2012
В обычной поликлинике к любому врачу очереди.Хоть по записи,хоть нет(((Вот такая система
18.06.2012
Я знаю, в России же живу....и проклинаю бесплатные поликилиники. Я ни разу не видела светлого умного хорошего специалиста в обычной поликлинике. Сидят серые инертные врачи, цель которых - бумажки все заполнить правильно, а не ты... Сорвалось, извини.
18.06.2012
Ты права.Я на себе все это испытала(((((
18.06.2012
Решила 2 дня не ждать) расширен цервикальный канал