привет всем. во первых желаю всем кто на что то решился удачи!!! а во вторых наш опыт таков; 3 попытки внутриматочной инсеминации ,и год потерян можно сказать. только приобритены +10 кг,после гармонов((( наша проблема основная в сперме, не знаем идти ли на ЭКО,может и шансов нет? будут только миллионы выброшены((( возраст уже вообще жмёт или уже пережал))не знаю. вообщем настроение на нуле
спасибо,пытаюсь,стараюсь верить. но надежды как то таят(((( да муж последнее время весь на стрессе,много работы, а это не улучшает(к сожалению) шансы.
спасибо. вот месяц уже отдыхаем))) ждём консультации,хотим узнать сначало про шансы
вроде для ИИ МФ может быть,но не сиильный..не знаете???сколько спермиков для ии нужно?нам назначили
ну понимаю..но нам послед раз врач сказала,что даже сами смогли бы с такой сг..стала лучше-а +б-45. но морфология -дегенеративных 80.
нам тоже говорили что сами смогём)) но надо время и молодость((( а у нас ни того,ни другого((( у нас тоже после витаминов стало гораздно лучше, но.....
да правда,но думаю везде по разному( в странах) у нас до 42 лет. например в Германии до 40. в Росии не знаю к сожалению. но такую инфу можно найти в клиниках,где это делают
Ограничения имеются в виду по квоте, а за свои кровные пока здоровье позваляет. У нас 40 лет.
по квоте до 40 лет? в Европе по возрасту такие огранечения. может это и правильно?думаю болше да чем нет. но мне от этого не легче. пока почти 2 года есть,но есть ли шансы???
Кстати пока я занимаюсь протоколами два раза уже меняли возраст. Сначала было до 35, а потом до 40 и это именно по квоте. Не думаю что это правильно по возрасту, а вдруг тебе лечение какое назначили и не хватит тебе времени ну всего например полгода. И что? Думаю женщина вправе сама выбирать возраст для деторождения. А получится или нет это как карта ляжет.
у вас успешно всё закончилось ? сколько попыток?возраст это вопрос тяжёлый и спорный,оставим его((((
вот пойдём на консультацию с нашими доками,посмотрим что скажут про шансы наши. хочеться верить и верю конечно. но голова кругом как платить((((
эх как платить самый больной вопрос ,сама готовлюсь к 4 Эко и было 2 ВМИ
голова не только кругом уже закипает 
4 ЭКО? И? уменя у подруги,знакомые,так они за 2 ЭКО, - дочек родили с разницей в 3-4 года. но такое наверное не всем выпадает))))
Привет, у меня тоже были две неудачные попытки((((,сейчас я решилась на ЭКО.А ск-ко тебе лет?
а мне 42 и я хочу сына!!!!!!!!!!!! а что у Вас с СГ каккая морфология если можно пожелитесь инфой.
когда уже 2 девочки,почему бы и не желать мальчика)))) а когда НИКОГО,то всё равно кто,лиш бы получилось! желаю вам в любом случае осуществления желания!!!!
ИИ к сожалению мало эффективна, особенно, когда возраст сильно за 30, да ещё и СГ плохая. ЭКО+ИКСИ как раз ваш шанс. не отчаивайтесь, всё получится
спс))) почитала про ИКСИ, пишут то хорошо,но опять таки вопрос шансов
Я собираюсь делать инсеминацию спермой донора, так как МФ. А на ЭКО нет денег. Лечение мужу не помагает, так что это выход для многих, в том числе и для нас.
мы на эту тему даже никогда не говорили и в голову эта мысль вообще не приходила. так как сперма не небезнажёжна полностью,но..... муж мой готов удочерить(усыновить),говорит мало зачать и родить,главное воспитать и вырастить. может спросить его про сперму донора? не знаю....
Сперму хранят пол года в банке спермы, что бы проверить на все скрытые инфекции (также проверяют на спид, гепатиты и т.д.). Думаю, что сперма донора это лучший вариант, так как ребеночек будет наполовину Ваш и будет похож на тебя, а так же ты испытаешь материнство (а для женщины это очень важно). Так что поговори с мужем. Для нас усыновление намного сложнее, так как нет своего жилья.
спс. посмотрим что нам скажут,а там видно будет. может придёться поговорить? а может и нет))) мы тоже живём снимаем,но тут это нормально,70% населения эивут официально снимая жильё.
спасибо за поддержку))) ждём сначало консультации,репродуктолога по нашим данным после ВМ
Не падай духом!у меня была одна попытка ИИСД, безрезультатно.вот готовимся к ЭКО.шансы всегда есть,тем более раз у вас даже на инсеминацию хватило спермиков (вот у нас их в сперме вообще нет,будем делать биопсию) Я считаю нужно делать ЭКО до победного и чем раньше тем лучше.денеги дело наживное (мы кредит берем) а вот возраст идет и шансы тают.
спасибо))) постараюсь не падать духом. трудно,честно говоря. да хватило,но на границе между... унас их много и много положительных, но вот совсем мало из них быстрых,почти все проценты медленных. у нас цены слишком большие((( и 2 года мне осталось,пока разрешено ЭКО делать(уже даже меньше чем 2) вам удачи!
