Войти

5ДПП сдала гормоны

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

у меня на 4 дпп 14,2 нг, врач добавила еще 100 утрика (итого 700 получилось в день)

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

у меня в поддержке дюфастон по 2 таб. 3 раза в день

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

у тебя крио в ЕЦ чтоль?

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

Нет у меня короткий протокол в первый раз, 22 июня 2-х трехдневок подсадили

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Свет, у меня в двух предыдущих свежих протоколах тоже был огромный д-димер, фраксипарин меня не брал, если я принимала прогестероновые препараты, которые сгущают кровь. В нынешнем протоколе - крио - колю клексан по 0,8 с -1 дня (а с начала цикла колола по 0,6 фракса). Только щас д-димер ровный (на 4 дпп был 0,22 (норма до 0,5). Но может с д-димером щас и не стоит заморачиваться, его повышение часто говорит об имплантации. А вот прогика я бы срочно добавила - после консультации с врачом, естественно! Проси или уколы, или утрик (минимум 400 мг в день)

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

Я вот, Юль, тоже почему то больше из-за прогестерона переживаю, уже глаза на мокром месте

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

а с врачом связи нет? Надо звонить\писать!!!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

врач в отпуске, но сотовый дала на всякий пожарный, но у нас сейчас 23:20, сама понимаешь в такое время звонить нельзя

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

напиши смс!!! я бы на ночь ввела 200 или 300 утрожестана. Круглосуточные аптеки есть? есть кому сгонять за ним?

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

Есть конечно, думаешь самоуправством заняться?

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

да!!!

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

с д-димером и под 6000 люди беременели, а вот с низким прогиком...

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

ок

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

но это если она не ответит в течение 15 минут

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

Видишь ли этот телефон был дан персонально мне и не для круглосуточной связи, это ж не критическая ситуация, я боюсь, что она рассердиться

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Свет, тогда скажу, как сделала бы я. Запихнула бы во влагалище 400 мг утрика прям щас. и завтра с утра позвонила как только стало бы можно врачу

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

все поехали с мужем в аптеку или я не усну. Спасибо, Юлечка

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

или хоть 200 или 300 утрожестана, 400 может много быть... я все-таки таких доз не вставляла. У меня щас 200 утром, 200 днем и 300 на ночь

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

не реви! Щас все можно поправить!

0
27.06.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

мало прогостерона у вас в поддержки нужно еще бы утрожестан добавить 200 по три раза в день вагинально!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

при назначении врач сказала либо утрожестан либо дюфастон, но лучше дюфастон, потому что он переносится лучше. если завтра ничего не скажут сама добавлю

0
27.06.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

всегда в каждом протоколе мне все вместе назначают мой доктор наоборот за утрожестан и когда вагинально больше пользы! только нужно глубоко глубоко его просовывать!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

я ведь не спорю, но сами понимаете особенно когда в первый раз слушаешь доктора, завтра буду решать вопрос

0
27.06.2012

ОбЪясните дуре, а зачем здавать гормоны после подсадки? Мне сегодня перенесли снежинок, но мониторить гормоны не сказали! Что нужно сдавать и о чем они могут сказать?

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

мне тоже не говорили, но по уровню гормонов можно вовремя скорректировать подержку

0
27.06.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

ну вот например если д димер высокий это плохо имплонтации может и не случиться!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

я думаю, что как раз имплантация и случилаь и как раз тако скачек д-димера, но сли не снижать, то все плачевно может быть

0
27.06.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

а от куда вы знаете что она случилась? дай Бог конечно! Пусть все получиться!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

До подсадки Д-димер был 176, такой скачок часто говорит о имплантации

0
27.06.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

а понятно! у меня тоже так скакал!

0
27.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Из за имплантации такой скачок не происходит, это результат гормональной нагрузки на организм

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

я знаю, но надеюсь, что имплантация тоже сыграла своюю роль

0
27.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

а у вас крио было  со стимуляцией? если бес стимуляции..то и гормоны не нужно мониторить, патаму что все в ЕЦ и гормоны не информативны... только д-димер смотреть.

А вообще кто в стимулированных циклах ЭКО.... для информации  препараты сгущают кровь и из-за этого эмбриончики могут не прижится. Поэтмоу при стимуляции обязательно мониторим гормоны: в день переноса д-димер, эстрадиол и прогестерон, потом на  4-5 день переноса снова сдаем, чтоб увидеть картинку и  скорректировать поддержку.

0
28.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Д димер срочно снижать! колоть фраксипарин0,6 или клексан0,4 , а прогистерон повышать и желательно не масленными уколами(от них сильно густеет кровь)УДАЧИ!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

спасибо, я завтра буду звонить врачу, но сдать анализы - это моя инициатива после изучения полезной информациина форуме

0
27.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Инициатива похвальна! Так как дети нужны в первую очередь нам, а не нашим докторам, они всего лиш помощники, лучше перебдить чем недобдить в нашем случае!

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

я полностью согласна, но они как-то не очень позитивно относятся к самостоятельным действиям

0
27.06.2012
Мама девочки (13 лет)

Ну конечно...зачем им лишний головняк...они же тоже люди и им своих проблем хватает

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

к ожалению, да

0
27.06.2012
Мама мальчика (9 лет)

а насчет д-димера  как?

0
27.06.2012
Мама мальчика (28 лет) Пермь

В смысле как? 1214, очень вырос, я во время стимуляции сдавала, он был 176

0
27.06.2012
Глупый вопрос ну вот и всё...

Похожие записи