Почему сообщество открытое?

Девчёнки но если бы это было закрытое сообщество то многие из нас не нашли бы себе подруг и не узнали много нового .Врачам подпольщикам привет)))))))))
09.07.2012
вроде раньше закрытое было??????? Блин!!!!!!!!!!!!!!! ПОра в подполье.........
09.07.2012
а мой пост с историей вообще кто-то скопировал и разместил от мего имени на других сайтах, типа ева и бебиплан, хотя я про эти сайты не знала вообще....вот зачем люди так делают....
09.07.2012
ну ничего себе!!!
09.07.2012
да уж.. 
09.07.2012
Я сама была не рада, обнаружив свои посты в открытом доступе, еще в Зачатии. Но в этом смысл блога, пишем для всех, делимся со всеми. Точнее наш ББ это - коллективный блог Коллективный или социальный блог — ведётся группой лиц по правилам, определяемым владельцем и моде.
09.07.2012
тогда почему куча других сообществ находится в закрытом доступе???? Я хочу обсуждать свою проблему с девочками по несчастью здесь, а не "со всем миром".
09.07.2012
 Я сама, только за закрытое сообщество))))) А то дневник закрываю, только для друзей, а здесь все равно пишу для всех.). Не уверена, но вроде официальные все открыты?
09.07.2012
И я согласна... Все закрываем для друзей... А на общий суд- уже и выставлять ничего не хочется(((( здесь активничают только новички... Те кто со стажем - все в засаде.... В итоге понимаешь, что не хочется напоказ сокровенное выставлять...
09.07.2012
Ну, а в откровения сами не пишем)). Как то привыкли здесь, замкнутый круг).
09.07.2012
Потому что откровенничаем здесь.. Даже не думая, что кто- то этим во пользуете в каких- то целях...
09.07.2012
точно. я тоже в подполье ушла)
09.07.2012
Во- во... И вряд ли выйдем....
09.07.2012
МаРта, как де так, значит вы просто читаете, сами не общаетесь , ничего не говорите о себе, что же тогда это за сообщество?  Если все будут только читать, то зачем вообще это все?
09.07.2012
Ой, Жасмин.... Я очень разочаровалась в сообществе(((( к сожалению... Я уже год здесь, и была раньше достаточно активна...как- то по другому все стало((( столько злости, подковырок, зависти, ..... И когда мне это все открылось- как то и не захотелось больше душу изливать... Кто- то посучувствует, а кто- то порадуется, позавидует не по доброму... Я когда это поняла- очень переживала... И правду, к сожалению, не всегда говорят... В общем злости столько у людей, что грустно становится((((( а зачем еще больше негатива получать? Если его и в жизни хватает??.... С друзьями обсуждаю.... Напоказ - НЕТ.... Человек не конфликтный, и очень любящий жизнь... Ругаться ни с кем не собираюсь.... И читать чужую ругань не хочу...
09.07.2012
По поводу ругани, ты права. И зависть,конечноимеет место быть. После этого поста я тоже уже не хочу ничего писать.
09.07.2012
Я думаю, все рано или поздно приходят к этому решению... Общаются в основном, кто недавно пришел, кто еще не знаком с ЭКО, или первые попытки... Я сама такая была))))) а потом, поварившись в этой "кухне", может даже " получив по носу" в словесной перепалке... Закрываются.....я пишу только поздравления для всех, кто забеременел))) и искренне за них радуюсь!! Остальные, посмотри, кто активничал примерно полгода назад- нет никого!!!!все понимают в итоге, что это только наша проблема.... И мы с ней остаемся... И решаем ее сами...и все мои подруги в сообществе- с кем подружилась раньше- все молчат....а знают много... И скрывают много...(((
09.07.2012
Да, многое из того о чем ты пишешь, верно. Давайте не будем терятся, мне очень важно общение  с хорошими девочками!!!
09.07.2012
Это да))))) не будем))
09.07.2012
у меня вообще мЯчта есть... чтоб этого сообщества вообще не было!! чтоб не было проблем с зачатием!! и все беременели и становились прекрасными мамами! Вот какая мечта....
09.07.2012
не будем- не будем)))) я еще тут года на два-три (в этом сообществе)))
09.07.2012
Олесь, все правильно пишешь. В основном наши проблемы, это только наши, так в жизни и на форуме...увы. Да и текучка тут в эко-маме большая пошла. Хоть я тут с ноября, но уже заметно. Помимо тех, кого я знаю, я себе примечаю людей приятных и их посты комментирую, если нужен совет, остальные мимо. Сама здесь много дельных советов получила, хочется тоже помочь иногда.
09.07.2012
Да, Ксюш- я тоже - только теперь поздравляю всех, сочувствую , кого более менее знаю... Все....
09.07.2012
я тоже.
09.07.2012
я тоже обратила внимание (а может это и правильно), что как толко девочки получают долгожданный результат, так от сюда уходят, да и понятно, там уже другие дела-заботы...
09.07.2012
Юль, и те, кто не получают, уверяю тебя- тоже сидят, помалкивают...
09.07.2012
я то тут сижу по двум причинам... Первая - у меня есть несколько девочек, даже если им не пишу, то ооочень за них переживаю и жду, когда они забеременеют. Верю, что они наконец то добьются своего. Ну и вторая причина... я где то через годик пойду за своими криошками, так что надо оставаться пока в теме))). А еще я очень рада тому, что здесь появились у меня подружки-отличные девчушки))))) Олесик, ты в списке)))))))) И надеюсь что продолжим общение уже не в этом сообществе. воть.
09.07.2012
Спасибо, дорогая)))) общение и будет продолжаться!!!! Просто, я поняла- что для меня здесь, особо ценной информации нет... За девочек тоже переживаю... Советы ??? Сама врач, и врачу своему доверяю... И буду звонить- в первую очередь ему!!! А не здесь спрашивать....у меня вопрос- если люди не доверяют своим врачам?? Зачем они ждут от них чуда??? И спрашивают здесь - что добавить в поддержку, что досдать??? Ну так это все)))) сначала- ищешь здесь ответы на все вопросы.... А когда 2-3 разв сам лоб расшиб о свои неудачи.... То и не надо это... Нового то ничего не скажут... Ругаться стали больше- это факт!!! Правильно Кира написала- это интернет- здесь могут и на х.... Послать!!!!! А мне оно надо???? Мне не надо... Подруг своих любою и общаюсь в частном порядке))) и ты у меня в списке)))) каждый сам решает- чего ждет от сообщества- что получает...
09.07.2012
короче ты обобщила все мои хаотичные мысли))))))) Хотелось бы дневник нормальный писать, хотя бы для друзей, но тут блин времени вообще в обрез... Вон, долгожданное Чудо носится без памперса не успеваю то какахи убирать, то лужи! сапером так стану)))) И очень хочу чтоб твой дневник был про карапуза , а  лучше карапузов ! у самой руки наверное  не дойдут, хоть тебя почитаю и порадуюсь;)
09.07.2012
ничего))))) конечно-комп не должен быть в приоритете!!!! тем более,если рпядом долгожданное бесштанное счастье))))) все обязательно будешь писать-для себя в большей степени))) первые слова,потом перлы-все записывать будешь))) а твм и мы подтянемся))))) щас-то особо ничем не обременены)))) это все-таки хобби своеобразное))))
09.07.2012
да он уже такие перлы выдает, что только держись))))) Словами не описать, тут только на видео снимать. А начинаешь снимать, дык он сразу порядочным становится))))) Хоть целый день с камерой ходи за ним)))) Так что давай там не задерживайся, пополняй скорее ряды счастливо-замученных мамочек)))))))))
09.07.2012
эй эй ну ну ну ))))
09.07.2012
Мил)))что не так???? разве не так?? мы с тобой это уже обсудили....колхоз-дело добровольное!!!))))))кто хочет-общается...кому охотку отбили-не очень....вот мы с тобой когда сдружились-и со всеми в одно время....где все остальные??? нет никого....(((
09.07.2012
Наверно в подполье))))))))ну не надо подддаватся бегству))))самые выдержанные то остались !!!!!Я вот как понимаю это дело)))- Все мы знаем что интернет засасывает))))только кого то временно вынужденно а кого по полной)))Многие получив инфу и даже друзей))))выполнили свою цель.Согласись находясь здесь хотя бы год уже владеешь определенной инфой и так как у нас одна проблема то инфа одна и таже естеств.повторяется.А дальше происходит уже естественные вещи : 1.Получили инфу 2.Тьфу тьфу берегём себя 9 мес.и самое радостное -Я МАМА!!!!И остаются глубогозасасавшиеся))))))))))) Ха ха ааааа меня муж уже к ББ ревнует ))))Хотя у меня нет проблем в общении с людьми работа выматывает сезон купальный в разгаре))))Но я ГЗ и не могу долго без своей ББсемьи.!!!
10.07.2012
Мила!! Конечно!!! Я очень благодарна ББ, что у меня теперь столько подруг!!! И я вас всех люблю, и скучаю, жду сообщений, писем!!!несомненно- сообщество нам дает много хорошего)))) а про ЭКО- скрывать от окружающих, или не скрывать- у каждого свои мысли... Кто не хочет, чтобы знали- шифруются, скрываются... У меня так вообще имя фамилия в логине написана)))) вот кукушка- не знала, что это высвечиваться будет... Так у меня теперь в одноклассниках все заходят смотрят)))) какое уж тут инкогнито))))))
10.07.2012
А самое интересное заметила в посте ))))))))что в обсуждении приняли участия все почти старички)))))))))))
10.07.2012
у "молодежи" сейчас другие заботы)) кстати, Лина пропала, как она? Карамелька тоже молчит... Еще есть девочки, которые пропали... Но их осуждать нельзя, главное чтоб было счастье!! И хочется читать радостные посты :)
10.07.2012
Линка у нас в самой важной категории))))!!!!!
10.07.2012
ой! а еще Маруся же должна вот вот родить))))) Тоже хочется от нее пост радостный почитать))))
10.07.2012
Ну Танюшка пока ещё с нами а потом думаю не хватит ей время с нами болтать )))))
10.07.2012
Ну вот)))) потому что уже стаж общения здесь, и опыт... Вот и высказались... Я не говорю, что я не буду никогда здесь писать))))) буду конечно)) если будет настроение и желание.... И повод))))) но откровенничать, вряд ли...
10.07.2012
Попробуй  пропади!!!!!!!!!))))))))))))))и с под земли достану))))))))
10.07.2012
Да, мой хороший!!! Олесик, ты озвучила мои мысли......Уже давно именно так и думаю, и делаю...
09.07.2012
Да по большому счету, положа руку на сердце.... Самое сокровенное никому не хотим показывать.... А бабский коллектив- он и есть бабский!!!))))) простите за мой французский))))... Сегодня дружат, а завтра- не понравилось, что написали- так заклюют же)))))
10.07.2012
мы расстроилис'...всегда любили "zаписки Бублика"...)
09.07.2012
Миленькая моя)))) Бублик никуда не денется)))) вот приеду с отпуска-и наклацаю опять)))))) и фоток новых подкопим))))) Бублик-это наше все)))))
09.07.2012
всё) ждёмс)) договорилис')) мы в душ)
09.07.2012
давайте,мои пузатики сладенькие)))
09.07.2012
Иногда хочется выползти наружу, но что-то останавливает. Хотя я точно знаю когда мне отбили охоту писать открыто, это был пост про значки о беременности.
09.07.2012
может нам создать свое пользовательское сообщество? для тех кто не злобный и адекватный...
09.07.2012
А что))) отличная идея)))) хотя друзьям можно и личные письма писать))) тут должен быть подмигивающий смайлик)))) с телефона пишу))))
09.07.2012
точно) ну просто не всех хороших хочушек я еще знаю тут)
09.07.2012
Их точно больше)))) хороших людей ой как многААААА)))
09.07.2012
09.07.2012
+100500
09.07.2012
Привет! а я только поэтому не хочу в другие сообщества, потому что именно такой формат мне приятен. думаю и не только мне.  если бы народ хотел закрытости, и правда тусили бы в откровениях. так нет же, зная что тут все открыто и вседоступно, все равно все сдесь. так что думаю менять что то нет смысла. значит большинству все нравится
09.07.2012
ну если большинству нравится, то тогда буду шифроваться))))))
09.07.2012
жаль.....
09.07.2012
но не от друзей и личных переписок ;))))
09.07.2012
и это не может не радовать!:))
09.07.2012
мне хорошо тогда , когда тем людям, о которых  я переживаю, тоже хорошо. :)
09.07.2012
хорошо когда не очем переживать о тех людях!!! пусть все у нас будет хорошо
09.07.2012
тебе лично пускаю положительные флюиды в десятикратном размере!
09.07.2012
спасибо!!! очень приятно и взаимно
09.07.2012
ооох спасибо))) тут вернулась недавно от своего гинеколога, ну что по месту моей прописки, она не в курсе эко и всего остального (я наблюдалась по Б в другой клинике), так вот она начала старую пластинку- у вас инфекции, то да сё.... Сижу, слушаю, рукой голову поддерживаю, она триндит, а у меня одна мысль в голове - вот "благодаря" таким врачам и непонятным лечениям непонятных инфекций, одно лечили-другое калечили, мы с мужем маялись почти 12 лет , чтоб забеременить... триндит она, список лекарств пишет, так смешно.... Я только непосредственно перед подсадкой сдам все анализы, а эту врачиху в сад. больше к ней не пойду.
09.07.2012
ой...и не говори. полно таких. нам 5 лет втирали что у нас все идеально практически. а в итоге и ЖФ и МФ и вообще куча всего...:(( все самой надо контролировать. как положительные так и отрицательные диагнозы
09.07.2012
а у нас наоборот, все говорили что у нас всё просто отлично, а как отлично, если беременности не наступало??! блин! вспомню вздогну эти все бесконечные походы по врачам.... там еще столько денег было потрачено на приемы и лекарства, что наверное бы 10 эко сделали и еще квартиру бы в придачу купили на оставшиеся деньги))))) Теперь то я колач тёртый :)
09.07.2012
я тоже с ужасом вспоминаю сколько средств зазря порачено....ужас, сурмаму бы точно оплатили не считая протоколов. а теперь сидим, злизываем раны на бюджете и не мечтаем даже о протоколе
09.07.2012
Вообще логично, конечно можно написать только у себя в дневнике и разрешить просмотр только друзьям, но мне было не очень приятно, когда я в поисковике что-то искала, а мне выдали мой пост, причем я была с другого компа и соответсвенно не активирована на ББ.
09.07.2012
угу, и я про тоже.... Тоже не хочется, чтоб все кому не лень знали какой день после подсадки и что человек состоит в программе эко. У нас тут вообще модераторы интересно есть?
09.07.2012
Наверное просто об этом не задумывался никто, а если задумывались, то не высказывались. Понятно, что мы тут вроде все "зашифрованные", но иногда и фотки девочки выкладывают и конечно много личного. С другой стороны тут много нужной информации и возможно по этой причине не закрывают.
09.07.2012
Валюш, меня сподвигло написать этот пост следующий момент: разговорилась тут (в реале) с одними девочками, ну там рецепты, воспитание и прочее. И разговор зашел, что они тусуют на ББ. Я хотела заикнуться, что тоже здесь есть, но потом подумала, что узнают, что да как про меня, а у нас деревня то не большая... нафиг нужны эти перессуды... Я конечно сделала еще одну анкету, для общественности так сказать, но это жутко не удобно "скакать" от туда сюда... Ну короче закрытое сообщество было бы хорошо!! Вступить в сообщество вообще минутное дело, да и читать/писать тут будут девочки, кто в теме, а не все "кому не лень"...
09.07.2012
Так ещё всякие залётные заходят нервы портят, гадости пишут, некоторые развлекаются, а некоторые откровенно с протекшей крышей.
09.07.2012
во-во! это вообще отдельная тема для разговора! тут еще в реале меня выбесили, были тут в одной компании, там одна пара не может ребенока зачать, ну мы с мужем мягко намекнули (опираясь на свой печальный опыт бесконечных походов по врачам), что есть современные репродуктивные технологии, и что затягивать не стоит... Господи! как же остальные на нас накинулись, и что это не по божески, и что это вообще глупость и куча всего не приятного услышали. На что муж сказал, что вам хорошо рассуждать, если вы сами не сталкивались с этой проблемой и что дети у вас рождались по щелчку. Это при том, что от нашего карапуза все пищат от восторга, но не знают как он нам достался. Может не по теме поста, но хотелось выговориться...
09.07.2012
Ханжество и тупость всегда были и будут, некуда недеться от этого
09.07.2012
Ой, я когда в протоколах была, тоже имела глупость поделиться своими знаниями про эко с одной страдающей от бесплодия дамой, как же меня заклевали... С тех пор молчу, ни с кем не делюсь. ну только если человеку действительно надо и он спрашивает.
09.07.2012
у нас легенда другая (естественный вопрос возникает , ОТКУДА мы про эко всё знаем так подробно), отвечаем, что хотели по квоте делать, нас развернули (нас на самом бы деле развернули, так как у нас "всё было прекрасно", кроме соответственно беременности, делали платно) и само всё произошло. Для тех, кто не в теме, достточно этой информации, акто в теме, тот поймет нас.
09.07.2012
Согласна, так обидно , когда какая нибудь дама, которая представления не имеет сколько многим пришлось перенести, начинает умничать.
09.07.2012
так многие с такой протекшей крышей сразу то не раскрываются, а потом их нутро так лезть начинает....при регистрации все равно непонятно какой будет человек потом
09.07.2012
вот залетные и раздражают...их все больше и больше тут.
09.07.2012
Согласна!!! 
09.07.2012
меня пожалуста пригласите если сделаете закрытое! я очен'очен'хорошая)))
09.07.2012
слова "очень хорошая" уже доносились из закрытого лифта)))))))))))))))))))) (москва слезам не верит)
09.07.2012
)))
09.07.2012
Девочки, я лох, вы мне открыли глаза!!!! Я самаувидела в поисковике на тему АМГ кучу своих постов.
09.07.2012
Я когда нашла один свой пост через поисковик перенесла его в дневник и закрыла))) Вроде и выставляем на всеобщее обозрение, но...
09.07.2012
Еще бы знать, как это сделать))))
09.07.2012
Во те на... Я раньше нажимала перенести в дневник и все... А как теперь????????? Вот блин...
09.07.2012
Не пугайси))))) я еще просто не пробовала))))
09.07.2012
Не, все нормально, есть, я не там смотрела)))
09.07.2012
Поддерживаю, Юль!!!! Полностью!! Я уже вообще перестала тут посты выкладывать.... Нафига??? Поиграли и хватит... Базар- вокзал... И врачи клиник читают, и менеджеры их специальные... Бред...
09.07.2012
про врачей вообще промолчу. я еще от шока не отошла как одна девочка написала про этих врачей - да да, знаем ваши проблемы, читаем на форуме! Охереть! лечением бы занимались, а не на форумах зависали!! уууух.  
09.07.2012
Бежевая мазня Ругаюсь