Девочки помогите принять правильное решение(((

Девочки, миленькие спасибо ВАМ огромное, мне очень важны Ваши советы. А то что-то я совсем поникла.   Как же хочется верить в ЧУДО.... Спасибо вам ещё раз!!!!!!!!
23.08.2012
Тоже на первой ларпе не удалила трубы, хотя был гидросальпинкс, перед протоколом жидкости не было, итог пролет, перед вторым протоколом удалила трубы, сделала гистеру (полип в церквальном канале и полип эндометрия на узи не видели), проверила гемостаз (густая кровь). И с корректировкой гематолога, в второй протокол, результат двойня.-).
22.08.2012
Ника спасибо вам огромное))))))))))))))))))))))) Вы вселили в меня громную надежду.  ВАм и малышам здоровья и счастья. Ещё раз спасибоооо))))))))
23.08.2012
все получиться, главное подготовиться и в победный протокол!. Удачи.!
23.08.2012
Спасибо Никуся)))))))
24.08.2012
Викуля у меня была лапора трубы проходимы а толку 5 лет нет никакого!я тебе советую найти хорошего гинеколога и посоветоваться с ним !Спроси у всех знакомых и найдешь!Удачи!
22.08.2012
Спасибо Люсечка)))))
23.08.2012
У меня исторя как у Вас, внематочная, потом предложили за один раз лапороскопию (удалить вторую трубу) и гистероскопию,я согласилась и  сделали все разом. Теперь я без труб, Г сказала что шанс на 20% увеличивается, т.к жидкость в трубах может вымывать эмбрион. Жду в октябре победного протокола!!! Решать конечно Вам, но если трубы не рабочие и Вы хотите ЭКО, может все таки стоит удалить. Статистика без труб по ЭКО не плохая!
22.08.2012
как много похожих историй...у меня тоже стоял выбор удолять или не удолять..тоже прошла 3 деагностические лапроск.и две внематочные...очень  сейчас жалею что не послушала своего вррача...только куча времени потеряно ...мой совет удоляй  труб и не задумывайся...туда уже столько раз лазили и трубы у тебя деформированны...ты только себя будешь тешить надеждой ...и тратиь время и ждать а вдруг...
22.08.2012
Спасибо Наташечка)))))))
22.08.2012
Расскажу свою историю, а выводы сама делай. У меня трубы были частично прохдимы, лечила всякими таблетками, уколами, физео и на курорты ездила. Вот результат: 3 внематочных беременности + 5 лет страшнейшего цистита + 6 лапароскопий, тоже трубы жалела, после внематочных их сохраняли, и толку никакого. Они лишь источником инфекции были для меня все эти годы и яичники из-за них страдали, воспалялись, увеличивались в размерах, Эндометрит себе заработала хронический + фригидность ещё до кучи. Первое ЭКО - неудача! Потом третья внематочная. После чего удалили обе трубы сразу. Уже как 2 года спустя без труб я оценила тот врачебный поступок и жалею, что не сделала этого раньше, может быть 1-е ЭКО было бы удачным. После удаления труб во мне многое изменилось, я с тех пор не болею циститом, у меня уменьшилась продолжительность месячных от 7-ми до 4-5 дней, они стали менее болезненными. Вот так!
22.08.2012
Спасибо большое)))) Когда в следующий удачный протокол??????
22.08.2012
Он уже идёт! Жду месяк для начало стимуляции, а пока на диферелине сижу на длинном протоколе.
22.08.2012
От труб с гидросальпингом толку нет, только вред, так как они считаются источником инфекций. Я бы удалила, т.к. не люблю непонятки и сомнения. Страшно, я понимаю, что если ЭКО не получится, то шансов на самостоятельную беременность не останется совсем. А сколько тебе лет? Если еще время есть, то можно попробовать посанаториться, а уже исходя из результатов решать.
22.08.2012
Спасибо большое))))) за ответ.
22.08.2012
Прямо как с меня история написанна. Также в августе 2011 взяли в протокол.И тоже врач сказал,что гидроса не видит.А он , зараза, надулся в конце стимуляции. 8 клеток,из них на 3-й день подсадили 2 эмбриона.В итоге-пролет... В ноябре лапора.Трубу с гидросом удалили,вторая отечная и перекрученная.Тоже удалили.Я очень просила!!!В принципе врач так и сказал-"Тебе нужна не дееспособная труба или ребенок?" 10 лет эти трубы лечила,грязи,санатории,физио,магниты,пиявки...В итоге отрезала.Благо,что внематочная не случилась.Хоть в это Бог уберег!!!  Удачи тебе Викуль,решать только тебе,в принципе,если время терпит,я бы еще поборолась за оставшуюся трубу,но как показывает практика,это потеря драгоценного времени,денег,здоровья и моральных и физических сил.Удачи
22.08.2012
Ульяночка, знать бы как оно будет, поможет не мопожет санатории, ой не знаю что делать, на данный момент склаяюсь к лапороскопии. Спасибо большое за ответ.
22.08.2012
У меня самой одна удалена, была внематочная, другая непроходима, но на лапоре удалять не стали, т.к. непроходима полностью, но если честно я бы удалила, т.к. пережить лапору попроще, чем внематочную, а может быть всякое,но риск второй внематочной всегда остаётся, к сожалению даже при ЭКО, а  трубу прочистить очень сложно и эти спайки растут как грибы на дрожжах, поэтому подумайте хорошенько. Удачи!
22.08.2012
Спасибо за ответ)))
22.08.2012
ВИкуль , время у тебя в принципе есть , можно надеяться на ЧУДО!)) НО сказали ли тебе , что после внематочных и "оставления" труб в 99% их проходимость и функциональность нарушается ! И более вероятны повторы трубной беременности (( Тк они не смогут протолкнуть оплодотворенную ЯК , потому что нарушены ворсинки , мускулатура и все  прочее(((  У меня подруга Г -хирург сама делает операции , в том числе и ВБ - она гововорит , что сохранение трубы - это либо понты , либо выкачивание клиникой или врачом денег ! Тк после ВБ трубы уже не функциональна !(( Решать конечно тебе , но  делай ЭКО , если не видят гидроса по УЗИ , но предварительно дообследуйся - сделай гистероскопию ( без выскабл) сначала , подтвердят полип - тогда уже удалят , нет - значит нет !  Удачи в принятии решения))) 
22.08.2012
Спасибо Аллочка)))))))))))
22.08.2012
)) Да незашт ))) Обращайси , если ЧО)
22.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки нужен ваш совет!!!!!!!!!!! Неожиданные месики