Что делать?

амг сдать перед протоколом на клосте обязательно. правильно Ева написала, что можно попробовать на нем простимулироваться. у нас в альтре так стимулируют. я как раз и забеременела в крио после такой стимуляции. получиться 1-2 эмбриона. перенос не делают в связи с тем, что клост угнетает рост эндометрия. поэтому крио, а потом перенос. а почему предложена такая стимуляция? 
04.09.2012
Потому что от Пурегона и Гонала фолики растут хорошо, но стоит мне сделать 1 укол цетротида или декапетила, все замирает и фолики не прибавляют ни 1 мм как бы не увеличивали дозировку, поэтому их мало, и во 2-м протоколе было только 2 зрелых ЯК. Вот доктор и считает, что мне нужна стимяция другими препаратами. А, АМГ наверное сдам, для себя.
04.09.2012
ясно. ну тогда можно и клостик попробовать. будут те же 2, только качества лучше.
04.09.2012
надеюсь.
04.09.2012
Слушай врача!Это протокол на минимальной стимуляции.Я была в этом протоколе, созрело больше фол,чем на убойных дозах,почему крио,на клостике плохо растет эндик.
04.09.2012
Спасибо! Буду слушать. Хотя я очень даже дисциплинированный пациент, просто ну очеееннььь трудно лечиться, когда оба по всем анализам "здоровы"...
04.09.2012
как-то странно все это.гормоны мониторить не надо... а как же без них??? с препаратом этим тоже...ну раз врач хороший и знаменитый может и дело говорит, но выглядит его схема совсем непонятно. а ты спроси у него подробности-как написала в блоге. У меня врач,тоже многие говорят хороший.но лично мне она не поравилась. молчит как партизан вечно и ничего не объясняет. и про мониторинг гормонов тоже молчала. сама все проверяю и контролирую в итоге... так что будь осторожна с этими кудесниками-врачами... Удачи тебе в твоем протоколе!!!!
04.09.2012
Спасибо! Про гормоны может я не точно написала, мы мониторим гормоны в протоколе, я писала про анализы до протокола, думала, может надо в ЕЦ сдать, чтоб знать, какие они мои собственные, без препаратов. Но врач посчитал, что это не информативно. Он, кстати, подробно мне все и рассказал, только я нигде о такой схеме не читала, вот и задумалась.
04.09.2012
ясненько) 
04.09.2012
так ты сама и ответила на свой вопрос: "у меня эндик растет как обычно при цикле 28-30 дней, а пункцию оба раза делали на 18-й ДЦ, а значит имплантация где-то на 25-й ДЦ, видимо поздно.." потому и предлагают делать тебе в КРИО, чтоб совпало и рост эндика и подсадка и имплантация. На клосте иногда и сейчас делают, но он подавляет рост эндика, потому и предлагают КРИО. ну и с антогонистами у тебя видишь, не складывается, значит клостиком надо. Ну а гормоны по любому надо мониторить, независимо от возраста, мало ли какие проблемы всплывут после стимуляции
04.09.2012
Спасибо за пояснения, не знала, что с клостибегитом плохо растет эндик, буду делать, что доктор говорит
04.09.2012
Очень плохо. За три цикла стимудяции клостиком, мне не удалось наростить эндометрий совершенно (завис 7 мм), а в протоколе с гоналом проблем не было.
04.09.2012
хороший врач плохого не посоветует. А в крио и тебе же лучше, организм будет уже без чудовищных доз гормонов, да и делают потом в основном КРИО в ЕЦ, опять же на организм нагрузки нет и эндик у тебя, говоришь, хорошо растет - самая благодатная подушечка и будет! 
04.09.2012
Надеюсь
04.09.2012
Разбор полетов после неудачной попытки Надо слушать свою интуицию: у меня пролет... очередной