поговорим про прививки?

Мы ставим прививки. Идем чуть с запозданием, т.к. ждали импортную АКДС, т.к. она проще переносится. Реагирует неплохо.  Тоже читала много противоречивой информации и очень боялась, но поняла, что если не сделаю прививку, а ребенок заболеет, то не прощу этого себе. Тем более есть заболевания, которые однозначно не пройдут без последствий.
06.09.2012
Я согласна, что поставить прививки надо, решила для себя, что в роддоме будем бцж делать, а дальше уже по показаниям врача и импортные )) 
06.09.2012
Мы в рд делали бцж и гепатит, перенесли хорошо. Дальше по графику делаем платные иностранные, на пентаксим у нас была аллергия и температура, но я не жалею что делала его думаю от акдс могло быть и хуже.
05.09.2012
Я очень хочу чтобы меня услышали все будущие мамочки! Я - врач и конечно всегда была "ЗА" прививки, считала, что, если мамочки от них отказываются, то они безответственные. Но, на сегодняшний день ситуация обстоит так, что я навредила своему сыну прививкой и теперь другие по плану и не поставишь вовремя. Милые будущие мамы, не ставьте в роддоме гепатит В, поверьте, это по меньшей мере нерационально. Во-первых, риск инфицирования есть им заразиться, но не такому же маленькому; во-вторых, если у вас будет желтушка, то на фоне прививки она будет гораздо ядрённее; в-третьих, если в месяц билирубин будет высоковат, то поставят медотвод, а первая вакцина уже сделана, получается, что только зря кололи малыша и придётся потом начинать всё заново. Я поставила от гепатита, естественно из лучших побуждений, в итоге вылез фетальный гепатит, причину его так и не нашли, но я уверена, что всему виной вакцина. Вы не представляете, что я перенесла в 2 месяца и мой сын, 3 недели в стационаре, капельницы, анализы с каждым разом всё хуже, я сутками не спала. Днём я контролировала его под лампой, а в этом возрасте они лежать уже спокойно не хотят, ночью мы просто плохо спали. Я целый месяц ребёнка пичкала водой и постоянно убаюкивала, чтобы положить под эту дурацкую лампу. Я превратилась в зомби, медперсонал от меня шарахался, т.к. мой вид напоминал алкашку, бледная, красные глаза, синяки под глазами, я похудела на 15 кг. Вены плохие, каждый раз по 30 минут пытались поставить катетер, потом он выходил из вены и приходилось начинать всё заново, кровь не могли взять, т.к. она сворачивалась прямо в игле. Ребёнок кричит, я реву. Я подарвала ему иммунку, начались паронихии. Врачи отрицали связь прививки и гепатита, говорили, что это на фоне цитомегаловируса и моего маловодия во время беременности, но по ПЦР он не подтвердился. Сейчас мы пьём урсофальк уже 3 месяц, он побелел и стал спокойнее, но то чувство страха за сына я никогда не забуду. Сказали принимать до конца октября. Чем нам это аукнется я не знаю, но пока медотвод от всех прививок. Я достала всех врачей, требовала показать историю болезни, я подняла на уши все свои связи. Потом я узнала, что у нас в городе было несколько летальных исходов младенцев, связывали именно с этой вакциной, некоторые врачи писали письмо в департамент здравоохранения и на 2 года она была отменена, а потом снова возобновили вакцинацию, сказали, что всё это беспочвенно. Поймите меня правильно, я "ЗА" вакцинацию, но гепатит В лучше поставить после года, когда окрепнет имунка. БЦЖ - ставьте обязательно, мы делали.
05.09.2012
Спасибо, Оленяшка, для себя тоже решила, что бцж сделаю в роддоме, а вот остальные прививки уже в других местах и когда чуть подрастем )) 
06.09.2012
На днях заберали роженицу с роддома .От гепатита врач сама сказала зделать лучше в 1 месяц
05.09.2012
меня сразу в роддоме ПРИЗВАЛИ отказаться от гепатита б, только бцж. Вот в три мес и сделали гепатит б.
05.09.2012
 в роддоме можно делать БЦЖ , вакцину против гепатит лучше сделать импортную,но не индийскую !
05.09.2012
http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=153
05.09.2012
Спасибо, Лин - очень нужная информация!!! сохранила в закладки 
06.09.2012
я делала в роддоме, далее в обычной поликлине по графику. Все переносили хорошо. Я не увидела смысл делать импортные прививки.
05.09.2012
я в роддоме согласилась на бцж, а от гепатита нас врачи отговаривали, сказали в месяц сделаете, а сейчас не надо. И нам сделали только бцж. Гепатит сделаю в 1 год. А так по плану у нас акдс, делала импортную пентаксим, уже 2 сделали, через 45 дней 3 будем делать.
05.09.2012
Спасибо, Ирин )) 
05.09.2012
Ирина, а вторую акдс когда делают? Мы первую в три месяца делали.
05.09.2012
первую в три месяца , а вторую через 1.5 месяца после первой, третью еще через 1.5 после второй.
05.09.2012
Я предварительно пообщалась с неонатологом о прививках в роддоме. Там делают две: геппатит В и БЦЖ, обе давно введены и вводятся всем деткам. Переносятся хорошо и практически не отличаются от импортных. Единственное про отечественную АКДС есть негативные отзывы, поэтому будем импортную делать, но она не делается в роддоме.
05.09.2012
Спасибо, Анастасия )))) Здоровья вам ))) 
05.09.2012
У меня есть календарь прививок - может пригодится! http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-mladentsy/kalendar-dispanserizatsii-i-privivok/ мы планируем делать все в срок и нашими прививками... лекарства везде одинаковые!!!
05.09.2012
Спасибо, Марусь ))) сохраню себе ссылочку тоже ))) 
05.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы выписались из роддома Кто бы мог подумать?