Гиперстимуляция или последствия пункции
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, подскажите, может кто сталкивался
У меня после пункции, на следующий день, живот немного вздулся и была боль в животе, такая будто все органы в один комок сжали, еще были боли в животе при ходьбе и резких движениях. А также боль при мочеиспускании. Эти симптомы были дня 3-4, к переносу всё подутихло, врач посмотрела, сказала, страшного ничего не видит и перенос состоялся.
У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Не могу понять, что это: гипера или последствия пункции фолликулов (достали 10). Просто такие симптомы были уже в двух случаях ЭКО.
Катерина
У меня тоже такое было!!! Но у меня это не гипера была... просто так организм на все это реагировал!
06.09.2012
Ответить
Анастасия
Юля, привет. У меня такое было. Через день после пунции адская боль при любом движении. Я аж доктору позвонила, побежала на УЗИ. Оказалось, что все в порядке, гиперы нет, жидкости в брюшной полости тоже. Видать спазм какой-то случился, я на каблуках в этот день проходила.
06.09.2012
Ответить