Войти

Анализы после переноса

Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

В день переноса (непосредственно перед самой процедурой) и на 5 ДПП: эстрадиол, прогестерон (и Д-димер я сдавала в той же клинике инициативно)

0
20.09.2012

Фиалка, а подскажи, плз, как должны вести себя эстрадиол и прогестерон? что и как они должны показать? мне почему то их не назначали ни в первом, ни во втором протоколе :( Сдавала только на д-димер и фибриноген

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

ПрофитрОлька, к сожалению, не знаю о цифрах ничего! Должна быть их высокая концентрация в крови, соответствующая 1-му триместру беременности. Мне цифры врач не озвучивала. На форуме девочки писали, что по росту прогестерона, можно сделать прогноз удачи-неудачи. Репродуктолог и медсестра сказали мне , что никакой прогноз сделать нельзя (может, так говорят, чтобы не доставали раньше времени?). Эти гормоны у меня были в хорошей концентрации (по крайней мере лекарства не были поддельными :)))   ), но имплантироваться мои эмбрионы не смогли. Д-димер был у меня завышен, добавили "Тромбо Асс" в поддержку.  Извини

0
20.09.2012

спасибо за ответ! вобщем у каждого врача свое видение. а я после двух пролетов, хочу сама знать как можно больше и все обдуманно делать и понимать что и зачем... буду изучать!

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

У врачей тоже своя "кухня". Кому-то из девочек говорят ежедневно звонить и узнавать о судьбе своих эмбрионов. Мне сказали, что эмбрионы не будут тревожить до дня переноса, и как они там развиваются по дням, не узнать. Может, опять же, сказали так, чтоб не названивала по три раза на дню? А то я могу!  И с такой постановкой вопроса мне, кстати, было легче пережить эти 5 дней доращивания. (нельзя, значит, нельзя)  И с анализами так же.   Удачи!!!

0
20.09.2012

мне периодически сообщали про эмбрионы, особенно в первом протоколе. а втором один раз сказали, а второй раз пошла сама, пыталась разузнать что да как, врача то не было, то она была занята. а мне так грустно стало от этого, ведь для меня так важно как там мой эмбриончик, а врачу некогда, не могла тогда на эмоциях понять как это так... даже расплакалась :)))

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Человеческой душе не выдержать ежедневные страдания людей. Нас тысячи. И все со своей трагедией. Огромное уважение испытываешь к такому врачу, который не оделся в защитную броню равнодушия... Но эта "защита" предусмотрено самой природой...

Вот что пишет об этом А.Кузнецов в книге "Бабий яр"..

" Мать меня не точила: мол, не вылезай.... Откуда знать, где тебя шарахнет.... Я в окоп бегу, а она навстречу из окопа в хату...... От жизни, постоянно насыщенной страхом, в ней словно что-то сломалось....... Только один я у нее был, она так беспокоилась обо мне прежде, так переживала, а поводам все не было конца, - что это перешло в противоположность, иначе обыкновенной душе не выдержать...."

 Отсюда и черный юмор про вилку в ухе и т.д. и т.п.

0
20.09.2012

да, в этом есть что-то... мне в принципе моя вврач нравится, она с душой и участием подходит... только пока вот не получилось. но верю, что обязательно все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Так и будет!    

0
20.09.2012

0
20.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Привет. Мне девочки писали, я сама тоже все это изучаю, нет норм никаких. Во-первых, все индивидуально, во-вторых, мы вставляем прогестерон, и его же потом смотрим....сама понимаешь...Но должны как-то соотносится с нормами первого триместра. Как ты, наверное, знаешь. Существуют абсолютно 2 разных мнения: одни говорят, что надо увеличивать и менять поддержку, другие - у нас все свое  сть от природы, немного утрожестана и все хорошо. Если врач придерживается такого мнения, то ничего не поделаешь.

0
20.09.2012

Оксана! Спасибо за информацию! Похоже мой врач из второй категории... но я планирую обязательно задать вопрос про эти гормоны в следующий раз..

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Фиалка, спасибо! Присоединяюсь к вопросу ПрофитрОльки!

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Да какое уж тут "спасибо"... Прокукарекала, а знаний-то нет! Извините, девчонки. Видела где-то, что Д-димер не должен превышать 250 (в каких единицах, опять же не знаю). А в интернете натыкались на инфу, что до 350 - нормально.. 

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Ну на самом деле у каждой лабы свои референсные значения, отсюда и разброс. У меня вот Ддимер повышен как раз, переживаю...

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Ну, Вам же назначили соответствующие препараты? У меня с самого начала был "Курантил", добавили "Тромбо Асс" после результатов 0 ДПП

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

да фракс колю, а вот с анализами пока беда, не могу с врачом до сих по связаться, что она мне скажет. Ну это с гематологом я имею в виду, репродуктолога все устраивает...

0
20.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Дай Бог, чтобы был так нужный нам всем трех-значный результат!!!   Давайте, Ольга, покажите класс!!! 

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Удачи нам всем!!!! А я постараюсь не подкачать! Спасибо за поддержку!!!

0
20.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

То есть ты повторно делаешь протокол на фоне густой крови? Или ддимер держится в норме при уколах?

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

у меня мутации гемостаза, но Ддимер был в норме, повысился почему-то после гирудотерапии, с тех пор так в норму и не приходит, при том, что  колю фракс.

Хотя гемостаз остальной весь в норме и гематолог говорит, что Ддимер не страшно, что повышен при хорошем гемостазе. Перенос у меня первый крио, т.к. в цикле стимуляциибыла гипера .

0
20.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Мой гематолог в первую очередь смотрит д-димер и протеин с, потом все остальное. У меня паишная мутация и парочку странных, связанныхс витамином b. Мы привели в норму ддимер, теперь только она разрешила стимулироваться. Очень ругалась, говорила, что можно покалечить систему гемостаза и не восстановить. А с пиявками всенноднозначно.  Я так понимаю, что все очень по-разному реагируют

0
20.09.2012
AILIN
Яя

А какие вы хотите анализы еще сдать? Назначают хгч, мониторинг гормонов ,ну и собственно -узи.

0
20.09.2012
Elena
Москва

Привет!  Я про Д-диметр как здесь говорят, и про какой то анализ перед самим переносом вообще от своего врача не слышала. Только ХГЧ 1 октября. :)) ждуууу

0
20.09.2012
AILIN
Яя

д-димер мне тоже не назначали и я его ни разу не сдавала.Только хгч и из гормонов-прогестерон.

0
20.09.2012
Elena
Москва

Я в принципе и не заморачиваюсь, надеюсь на лучшее :)) А вы где делали ЭКО??

0
20.09.2012
AILIN
Яя

Все будет хорошо! Отдыхайте и поменьше думайте )))) Делала в Уфе.

0
20.09.2012
Elena
Москва

Я поняла что у каждого врача своя схема исходя из наших анализов. Я в Москве в  Медицина

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

ну вот кроме хгч и хотела узнать что сдавать. Спасибо растолковали

0
20.09.2012
Я на 5 ДПП сдавала д-димер, эстродиол и прогестерон
0
20.09.2012
Подскажи,5 ДПП ты считала со дня переноса?или это нулевой?заранее благодарю!
0
20.09.2012
Я считала так: день переноса - это 0 ДПП, соответственно следующий день после переноса - это 1 ДПП
0
20.09.2012
Kissyna
Ольгуша, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 13 лет Москва

сдавала гормоны на 4-5 день после переноса и Д-диметр

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Спасибо, а какие гормоны?

0
20.09.2012
Kissyna
Ольгуша, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 13 лет Москва

прогестерон и эстрадиол

0
20.09.2012
Milka
Грозный

И мне сказали 1 октября сдать хгч

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Ну точно друг за друга кулачки держать будем! Перенос в один день, ХгЧ тоже! Планируешь дождаться 1-го числа или раньше сдаваться пойдешь?

0
20.09.2012
Milka
Грозный

Пойду раньше где то на 10 день у меня пятидневки 

0
21.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

и у меня пятидневочки, тоже думала где-то на 10-й пойти

0
21.09.2012
Elena
Москва

Добрый вчере всем! Я новенькая.

Хотела сказать что подсадка у меня была тоже 17 сентября, назначили сдачу одного единственного анализа ХГЧ на 1 октября. Тоже мучает любопытство :))

0
20.09.2012
и мне также,и подсадка 17 была)))
0
20.09.2012
Юлия
Сынок, 13 лет 8 месяцев Москва

я в одном протоколе мониторила гормоны и д -димер. сейчас только д-димер. ну и хгч буду сдавать на 10 день.

0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Ну гемостаз с Ддимером мне само собой сдавать, а гормоны какие? Эстрдиол, прогестнрон только?

0
20.09.2012
Яська
Планирую Киев
Хровь на ХГЧ на 14 день(я сдавала на 10), потом еще через 14 дней узи
0
20.09.2012
Olga-E
Варежка, 13 летЕгорка, 4 года 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.09.2012
Возник вопрос Как называется анализ

Похожие записи