Про мужей.)

Мой муж меня очень поддерживает и на все готов, но с ним все равно не поговоришь об этом много, во-первых, он почти ничего не понимает, он тут недавно от зеркала гин-го в шоке был))) а во-вторых,  ему тяжело об этом говорить, он сразу переживать начинает, хоть у нас и не МФ, поэтому я его стараюсь лишний раз не тревожить. Благо, мама меня очень поддерживает!
21.09.2012
Мой тоже особо не вникает не потамуч то он такой не внимательный, а потамучто он постоянно на работе. и в голове одна работа. И когда он дома он на телефоне по работе. Одной быть очень тяжело. Он конечно интересуется но оооочень далек от этого((( Это очень очень тяжело. И так радостно за тех у кого мужья вникают, интересуются и помогают. Но я еще это связываю с тем что все же инстинк материнства у нас сильный а у мужиков инстинкты просыпаются когда появляется уже животика потом малыш.
21.09.2012
чем меньше знает ,тем лучше для тебя Ален !   ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ !  главное поддержка ,что тебе муж и оказывает " То есть он готов сдавать анализы- оплачивать" это уже не маловажно  все остальное слабость ...а как известно побеждает сильнейший !
21.09.2012
слабость??
21.09.2012
???? не поняла вопрос 
21.09.2012
ну ты пишешь, что "все остальное слабость"...вот и вопрос, что имеется ввиду под слабостью? и к чему это относится?
21.09.2012
 если сидеть только себя жалеть "там попа исколота" " животик "  заниматься  самобичеванием и при этом ничего не делать,  о каком результате может идти речь ?  только сильные люди добиваются своей цели  так понятнее ?
21.09.2012
если попа исколота и животик, то это уже говорит о том, что человек что-то делает...Мне думается, что результат зависит не от слабости или силы, а от грамотного репродуктолога и эмбриолога по большей части..и, конечно, случая... и насколькоя  поняла, автор поста говорит о том, что хотелось бы большего участия мужа, чем просто давание денег, сдавания анализов...и вполне номрально, что это желание есть...все-таки ребенок нужен им обоим, а душу вкладывает только 1 человек...
21.09.2012
 у каждого на этот счет свое мнение .... граммотный репродуктолог залог успеха ,только "доверяй ,но проверяй !" что -то делать ? надо не что-то делать ,а прилагать максимум усилий  и  показывать свою  слабость  лично для меня не приемлемо   ,а жалеть  тем более ...... PS Имхо ,субъективная точка зрения 
21.09.2012
ну...не все сухарики:) и у каждого своя точка зрения, конечно:)
21.09.2012
а мы не подеремся    давай каждый останется при своей  ок ?))
21.09.2012
а я думаю шансов остаться при чужой нет вообще
21.09.2012
Ну в тот момент, когда ждкшь результата сложно что-то делать.))) овулировать по 10 раз за цикл я не могу И пожалеть иногда себя можно.) А тренинги с мотивацией мне муж тоже успешно проводит.) не знаю у кого как, но у меня срывы иногда бывают и плачу бывает-я ж женщина все же. Нам вроде как можно
21.09.2012
плакать никто не запрещает)))))  я тоже  плачу и истерю в подушку ,но позволяю  я это только в одиночестве,.показать слабость- значит показать бессилие перд проблемой ,а знач дать повод сомневаться в наших действиях ( я имею ввиду Эко )
21.09.2012
мужу нельзя показывать слабость?:)
21.09.2012
молодая ешо я замужем не впервой  о чем пиШУ знаю 
21.09.2012
по-моему....все дело в муже, а не в знаниях:) и в самой жене:)
21.09.2012
не угодала ))
21.09.2012
я и не угадывала:)
21.09.2012
Боюсь что в нашем случае с вами побеждает терпеливейшый.))) 
21.09.2012
нет ))финансово независимый к сожалению!!!!!!!!!! как всегда и везде ((( когда финансы поют романсы ...................
21.09.2012
Я тебя Ален понимаю,конечно хочеться поддержки со стороны близкого человека.У меня совсем противоположная ситуация.Мы вместе с мужем все обсуждаем,вместе сдаем анализы,ну а когда у меня начинаеться стимуляция это вообще отдельная тема,и сто раз позвонит напомнить выпить таблетки и приедет укольчики сделает и вмагазин сходит и еду приготовит,а вот когда перенос состоиться он еще внимательней становиться,мол ты лежи а я все сделаю,и звонит еще чаще,однажды звонил каждый час в течении дня )))) даже я наорала на него,мол я поспать хочу а ты меня дергаешь,поругались )))).Так,что я могу сказать,что мне повезло,что он так относиться к нашей проблеме,хотя я думала,что ждем то мы очень долго 15 лет,и ведь руки у него не опустились,вообщем молодец,что говорить ))))) Тебе желаю терпения и спокойствия!!!!!
21.09.2012
Если бы не мой муж, я бы уже свихнулась! Он меня во всем поддерживает, уже где-то больше меня разбирается ))). Сам хочет быть «в теме». Если я у врача, что-то спросить забуду, на след. прием со мной пойдет и всё сам расспросит ))) Он у меня подружка, разговариваю только с ним на все наши больные темки, но и с девочками с ВВ ))) А кто если не он?! Мне бы было очень сложно без его поддержки! А вообще, все мужчины абсолютно разные, многие боятся этой темы, кто-то не хочет вникать!
21.09.2012
у меня если бы не мой муж я бы с ума сошла,он меня очень здорово поддерживает и веру вселяет,говорит что будет идти до последнего,но малыша родим и на все приемы к врачу мы вместе
21.09.2012
Мы тоже будем бороться.)
21.09.2012
Девочки, мой почуствовал наверное наши обсуждалки. Утром подошел ко мне "что же ты не спишь, любимая?перед анализом переживаешь?" Для нас это почти рекорд.))))))Обычно он меня просто молча обнимает, а чтоб со словами.))
21.09.2012
и у меня так же... Я его пытаюсь просвящать, объяснять, фильм про ЭКО показывала, но ему всё это "до лампочки":((( Он, если и слушает, то невнимательно, я говорю, а он в телек смотрит:((( Витамины говорю ему пить, он говорит, что это химия, лучше давай мне МЯСА, там все витамины:((( А ведь ЭКО мы будем делать из-за МФ, у него азооспермия!!! Говорю: иди сдай такой-то анализ! Он идет, делает, а потом оказывается, что сдал не то, или не так - не на голодный желудок! Курит постоянно, в общем, делает ВСЁ, чтобы мы использовали донора, похоже!!! Но я ему уже сказала, что, если меня простимулируют, а у него не будет спермиков, то мы используем СД, а если он не согласен, то при таком его отношении ко всему - РАЗВОД!!! Он в ответ молчит... или говорит, что вот когда этот момент выбора настанет, тогда он и решит... Ни чего себе!!! Ну что тут скажешь???? Вот и всё отношение! а ещё, все его родственники достают меня вопросами, когда Я рожу?!? Они думают, что я не могу иметь детей, а муж, конечно, им не говорит, что у него проблемы!!! Меня это ОЧЕНЬ бесит!!! Я ему уже сказала, что ещё один такой вопрос и я им ВСЁ  выложу!!! Так он нашел выход - ездит к ним один! Уж не знаю как он там один выкручивается, надеюсь, что хотя бы молчит, а не соглашается какая я нехорошая жена, что не рожаю ему ребенка:((((
21.09.2012
"давай мне МЯСА, там все витамины"
21.09.2012
оооо!!! Я уже боюсь этого слова "МЯСО"!!! Он бы ел его на завтрак, обед и ужин и без всего!!! Щас уже начал пить витамины, но так...то забудет, то не то выпьет (думаю, что, если даже пурген подложу и крупно название напишу, то он всё равно выпьет, не заметит!!!)... Я ему говорю, что "ты должен верить, что витамины тебе помогут, а то толка не будет", а он "я не верю, просто пью какую-то фигню и всё"... Ну иногда у него случаются приступы ВЕРЫ, что всё получится, но в основном всё-таки, понимает, что с таким диагнозам шансов почти нет:((( Ему так и адролог сказал, так что врачи в таком его отношении тоже "помогли"!!! Как его теперь убедить, не знаю...Мне бы очень хотелось, чтобы он хотя бы интересовался какие у меня результаты анализов...хоть иногда... Он может только после того, как я кровь сдам, купить гранат и вино, чтоб кровушку восстановить... И МЯСОМ меня накормить, конечно:))) Помогает мне хотя бы в том, что возит меня в больницу, хотя редко... Но я уже ему сказала, что как только начнется протокол, будет меня возить ВЕЗДЕ, а то я и так, и без протокола уже несколько раз падала в обморок в общественном транспорте, а в протоколе уж точно хреново мне будет ездить в переполненных трамваях... Согласился, но не сказал "Конечно!", а просто "Ну, да, буду".... 
21.09.2012
У нас еще и РАБОТА-там он проводит все время-это святыня и т.д.)) Поэтому я езжу везде сама. т.к. с работы от приходит точно не раньше 9и вечера.)
21.09.2012
Ну, Алёна... работа - это вообще отдельная песня:))) Я тоже страдаю из-за его работы:((( Но я уже ему объявила, что в протоколе он забывает, что такое работа, и вспоминает, что у него есть жена и он хочет ребенка!!! А я зарабатываю наравне с ним, а иногда и поболее, на больничный уйти не смогу, так что будет успевать в обед и вечером возить меня на УЗИ в больницу... Вот какая я строгая:))) аж самой смешно:)))
21.09.2012
Мой витамины пил, хотя у нас женский фактор. Но без энтузиазма- как ребенок-дашь таблетку-выпьет-не дашь-забудет. А по поводу химии-боится наверное он у вас. может зайти со стороны:"ну ты же от головы пьешь или от зубика и тут то же самое") Про голодный желудок я тоже сама отслеживаю. Схемки выдаю как к больничке пройти.)))))
21.09.2012
во-во, я теперь тоже и отслеживаю, и схемки даю, и ФИО врача, к кторому ему надо идти, записываю его сама на консультации, в общем ребёнок то у меня уже, в принципе, есть... и я с ентим рябёнком уже задолбалась:(((
21.09.2012
Ага) Это называется "Как обьяснить мужу, что у вышла за него замуж, а не усыновила"))))))))))))))))
21.09.2012
В точку:))))
21.09.2012
Алена, у меня такой же муж
21.09.2012
Мой вникает больше меня...сам на ЭКО потащил, сам обзванивал клиники, на каждый прием за ручку со мной, все УЗИ смотрит сам за спиной у врача, все спрашивает , мониторит абсолютно все. Замечала, что многих врачей это раздражает...но поняла, что только НЕ профессионалов...так как при муже ничо не скроешь, и вообще, с мужиками они себя ведут настороженно. А вот профессионалы спокойно относятся к присутствию участливого мужа.
21.09.2012
Какой молодец)Муж ходит с тобой на все узи?Даже на фоликулометрию? Мой бы в обморок упал, еслиб увидел что там со мной делают)
21.09.2012
Ходит и все еще спрашивает...а что это? а что вот это? и пр....он по принципу...лучше я буду все знать, чтобы ничо не пропустить...
21.09.2012
Мой даже себе не представляет, как ЭТО узи проходит. Он бы просто в шоке был. Считает, что мне просто датчиком по животу водят и все.) У вашего мужа не мед.образование?)
21.09.2012
Ха-ха-ха!!! Мой так же думает!!!! я его не переубеждаю:)))
21.09.2012
Нет, образования нет такого:) он просто участливый:) По первости  я ходила одна, чаще возвращалсь в слезах...потому что в местной ЖК принято орать на всех, кто хочет заставить их работать, а не просиживать штаны...Как-то раз муж не выдержал и  пошел со мной...при нем на меня не орали вообще, даже улыбались, на мое удивление дали даже направление в центр ЭКО прям вот сразу, дали назначения на анализы, на которые я выпрашивала месяц...потом стали замечать, что в его присутствии врачи вообще более тактичны и правдивы...поэтому он решил, что будет ходить  со мной, чтобы контролировать все вопросы и не давать меня в обиду...Хотя, даже в платной клинике, где мы сейчас наблюдаемся...умудрились нахамить, но он быстро заткнул медсестру, а сама бы я уже рыдала...
21.09.2012
Здорово.) Настоящий защитник у тебя и нервы железные)
21.09.2012
О,да...нервы у мужа всем нервам нервы....это я сразу в расстройства впадаю...
21.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так может быть? Про фолиевую