Войти

фтизиогинеколог

планирую беременность Пермь
Меня, после 2—х пролетов отправляли. Но в диспансере я не лежала. Просто принесла стекла от гистеры, сделала реакции и принесла флюорографию, да еще мазок был и осмотр
0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

Утром пришла ко врачу, принесла стекла, все документы, врач посмотрела, составила карту, взяла мазки, сделала манту и говорит что теперь по закону все кто идут на ЭКО должны лечь на обследование в стационар на 7 дней, только после этого она даст заключение. Единственное что  смогла сделать, это договорилась о дневном стационаре. 

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь
Я в 2011 году была у нее, может чего поменялось
0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

я думаю, что город поменялся, видать везде свои правила, Юля а Вам делали снимки?

 

 

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь
Нет, я приносила гсг из др.клиники
0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

Юля ГСГ я так понимаю это ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИЯ? Это больно делать?

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь

это очень неприятно, но терпимо. когда вводят раствор, такое ощущение, что тебя распирает и внутри что-нибудь порвется.кроме того для гсг использовали очень большое железное зеркало, которое больно вставлять и доставать. его сильно тянули и раскрывали, поза еще не очень удобная. но все терпимо, если что не бойся. можно пережить.

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

и какого черта я залезла в интернет, уже боюсь

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь

да не бойся, я тоже ужасная бояка и трусиха. и еще боль не терплю, но эту тоже вытерпела

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

а еще какие процедуры они могут делать?

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь

мне больше ничего не делали, так что я не знаю даже. ты пиши в дневнике или личку, мне тоже интересно, чем там тебя азадачат

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

окей

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

пойду мороженного лучше поем и кофе попью 

0
05.10.2012
планирую беременность Пермь

давай, приятного аппетита, удачи

0
05.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

я даже не знаю, что это за зверь такой, если честно)

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

странно, а мне она сказала, что все должны проходить обследование перед ЭКО

0
05.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

Оль, конечно, все должны обследоваться, просто у каждого свои особенности и специфика этого самого обследования.

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

наверное, черт с ним пройду и этого врача, в стационар ни за что не лягу, буду ездить каждый день

0
05.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я думаю, Оль, он тебя и не положит- зачем ты ему среди болеющих сдалась?) т.ч. хвост с пистолетом. ) удачи

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

спасибо за удачу, но как ни странно ложат, я договорилась с ней на дневной стационар, она согласилась, главное убедительные аргументы привести

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

Вот что я нашла: написала одна девочка, может кому-то пригодится

 Я лежала на обследовании. Мне назначили пробу Манту после замершей. Я конечно удивилась, но сделала. Проба оказалась увеличенной. Предложили лечь на обследование. Я конечно в шоке была как и ты. Но врач мне попалась очень хорошая. Всё доходчиво разъяснила. Со мной в палате лежали девочки которым показано ЭКО. Для чего нужна справка из тубдиспансера. Объясняю. Кратко. 70% жителей планеты инфицированы туберкулезной палочкой и даже не знают об этом. Эта палочка жить может в организме сколь угодно долго и не проявлять себя никак. Человек не болеет и других не заражает. Если палочка живет в яичниках - это как и любой другой возбудитель приводит к спаечным процессам. В тубдиспасере делают снимок маточных труб на предмет их проходимости и делают провакационный укол. Всё это не страшно. Я лежала ровно неделю. Провели все исследования и отпустили с миром. Диагноз не подтвердился. Он не подтверждается у 80% обследуемых. девочки, которые лежали перед ЭКО наоборот надеялись, что у них что-то обнаружат. Потому что после лечения многие беременели естесственным путем. Это так. в двух словах.

0
05.10.2012
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

я сейчас прохожу все эти мытарства, после второго пролета, рекомендовали проверится на туберкулез женской репродуктивной системы. Так как эта бяка может никак не проявлятся и диагностируется часто только лишь при обращении женщины с проблемой бесплодия. Мне сделали диаскинтест и манту в разные руки, прошла флюораграфию, мазки сдала, принесла результаты гистеры последние и еще мне предстоит гсг. Так как только на снимке можно посмотреть динамику развития заболевания, если таковое имеется . Ну и бакпосев менструальной крови (это пока не делала).

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

аналогичная ситуация

0
06.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Казань

кто это вообще?первый раз слышу за свои 13 лет обследований.....

0
06.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Пермь

у нас по квоте, этот зверь был обязателен... 2 месяца  на него убила

0
06.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я даже не знаю кто это...

0
05.10.2012
Мама мальчика (30 лет) Пермь

до сегодня я то же не знала, это гиниколог который искючает туберкулез матки и мат.труб

0
05.10.2012
Развернутая гемостазиограмма я не сдаюсь!!!

Похожие записи