Войти
планирую беременность Екатеринбург

МФ, три пролета, что дальше?..

Мама двоих (12 лет, 4 года)

У нас тоже МФ, после 2х неудачных попыток решились на 50/50, мужа тоже долго подготавливала, настраивала, ему у меня еще и каждый раз перед ЭКО/ИКСИ, делали ТЕЗА, т.к. спермики естественным путем не проходят!. Ну вот, 3я попытка у нас была 50/50, и эмбрионы, которые оплодотворялись СД были в разы лучше по качеству, но всё равно не прижился не тот, не другой!!! Сейчас будем готовиться уже к 4му победному протоколу и также будем действовать такой же схеме 50/50, ведь это хотя бы увеличивает шансы!!!  Мы тоже шли к СД очень долго, год точно!!! Взвешивали все "за" и "против"!

Думаю, Вы тоже всё обдумаете и придете к правильному для Вас решению в любом случае!!! Желаю Вам удачи!

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Если я правилоно поняла - переносили 2 эмбриона - 1М/1Д ? Если было лучше качество, то в чем врач видит причину неудачи? Как выбирали донора? 

0
18.10.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Да, подсаживали 1М/1Д. Но бывают же и отличные эмбриончики и почему то не приживаются, но врач рекомендует мне гистероскопию сделать, хотя по всем анализам и по узи у меня всё в норме. Мой следующий этап - это гистера, посмотрим, что там.

А донора выбирали из списка в клинике, основывались на сходства с мужем: вес, рост, группа крови, цвет волос и тд.

0
19.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Я уже и через гистеру проходила - результат отличный, ничего не обнаружили. 

0
19.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы так хотели сделать, но в день пункции взяли мало клеток. Сначала сказали, что 2 готовы , потом 6 дозрели. В итоге в попыхах приняли решение, что только спермой мужа оплодотворять будем, хотя донор был уже заказан и оплачен. 

0
16.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Какой получился результат? или еще в процессе?

0
18.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

В процессе, но 2 снежинки получились, что для нас большое достижение!!!

0
18.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Удачи, все должно получиться!!!

 

0
19.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!!!

0
19.10.2012
Москва

Лилу, а что имеено у вас у мужа?

0
18.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Обструктивная азооспермия, при пункции спермиков находят, но не очень много. Последний раз и количество и качество подкачало. 

0
18.10.2012
Москва

А это не лечится?? Искали причину - почему так?

0
19.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Причина - непроходимость семявыносящих путей, возникла она ,скорее всего после  того, как в детстве у него так неаккуратно прооперировали паховые грыжи с обоих сторон. Лечить пробовали - сделали операцию с одной стороны - но результат нулевой, физически проток  стал проходим,  но мышешная стенка за 20 лет закупорки уже атрофировалась, а сами спермики на такие расстояния не бегают. операцию сделали с надеждой на чудо, я сразу знала, что шанс очень мал, но мы его использовали. 

0
19.10.2012
Москва

Блин, как обидно... Вы такие молодцы! Через столько прошли уже! Я вам желаю огромной удачи и чтобы вы обязательно стали счастливыми родителями!!

0
22.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Спасибо большое!!!

0
23.10.2012

У нас тоже сильный МФ, но я головой не готова к ДС, а это значит, что и организм будет протестовать. А вы все три раза у себя в городе делали?

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Да. в Екатеринбурге, в одной клинике, но у разных врачей.  Сколько попыток у вас за плечами?

0
18.10.2012

У нас пока одна по квоте была в том году, теперь копим на Москву (весной собираемся), т.к. в нашем городе не делают. Просто мы и Ек-г рассматривали, но по отзывам и моему сбору информации я поняла, что у вас там нет путних андрологов и помощь там нам не окажут.

0
19.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Дальше к хорошему андрологу, может что посоветует, что попить, как улучшить. Донорство - это край! мы с мужем тоже не надеялись, а вот хгч пришел ооооочень положительный! так что не отчаивайся. все получится! Могу посоветовать нашего Бабеля Алексея Игоревича,он нам помог) делали в Нова-клиник, если хочешь, в личку напишу, что он нам прописывал, может у вас тоже еще не все потеряно?!!!

0
18.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Спасибо за такой позитив и надежду!  Если не сложно, то напиши в личку,что андролог прописывал. 

0
19.10.2012
Москва
К этому решению надо прийти осознанно. Не переживайте, дайте мужу чуточку времени
0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Екатеринбург

Я так и решила, в следующий раз разговор заведу месяца через 1,5 -2, когда нужно будет отзвониться врачу и сказать о решении. 

0
18.10.2012
Одно - лечим, другое - калечим?! Азооспермия,что делать?

Похожие записи