Войти
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 3 неделя Тольятти

анализы для мужа,что лучше?

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Надо бы оба сдать. ЭМИС покажет количество нормальных сперматозоидов, там идёт увеличение в 200000 раз, если будет 0% сказали ЭКО не поможет. TUNEL покажет сколько % сперматозоидов с фрагментацией и вроде, если больше 15% надо лечиться 3 месяца.

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

это я так улыбаюсь, представляю как скажу мужу цены, блин ИКСИ то нам обеспечиват я и ПИКСИ прошу,спасибо будем думать.

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Юля у вас с нормальной морфологией 3%?

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти
ну да по крюгеру фрюгеру(гыыы),там норма от 4%,а у нас 3%,но кол-во у нас большое спермиков,живых подвижных вроде 75%
0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Юля, если плохая морфология, то у твоего мужа в в яйцах или простате идёт воспалительный процесс, надо делать УЗИ, сдавать гормоны и лечить его.

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

узи показало нормуль,тестостерон в норме,вот пролактин сдал,еще незна что с ним,а что сдать из гормонов то?

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

ТТГ, Тестостерон общий, ФСГ, ЛГ, Пролактин, ГСПГ(глобулин, связывающий половые гормоны)

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а я и не думала что мужикам то же надо такие гормоны сдавать,спасибо. сдадим.

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Если пролактин повышен, то его легко можно вылечить, а если ФСГ то там вроде жопа вощем большааая проблема.

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

успокоили,жду результат пролактина как никогда теперь.

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

А ФСГ сдавал? Просто у плохой морфологии должна быть причина мне андролог сказал или воспаление или гормоны, просто так не бывает.

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а нам сказал,что это приобретенное мол,пройдет. нет не сдавали,пролактин и то тут услышала от девочек и за одно сдали,завтра погоню сдать.

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Из-за повышенного пролактина может быть повышена фрагментация эмбрионов, но он нормально лечится. Юль, у меня по-моему голова уже начала пухнуть от всей этой инфы.

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

и у меня,всее я бай,как узнаю наш пролактим напишу

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Наташа(Татусик) лечила мужа от пролактина если чё

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ага

0
17.10.2012


Добрый день.
Уважаемая Юлия, переадресовала Ваш вопрос нашим врачам-консультантам по лабораторной диагностике. Вот какой ответ они дали:
"Тератозооспермия – изменение морфологии сперматозоидов, по
MAR-тесту. Исходя из информации, предоставленной пациенткой,  более показано ЭМИС – тест № 594, подробнее можно ознакомиться на сайте http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1206/9199/?sphrase_id=4857257 .

Вместе с тем, каждое исследование должно быть целесообразно. И ЭМИС и исследование на фрагментаци ДНК - исследования сложные, трудные для интерпретации. Поэтому, чтобу оно могло найти практическое применение, врач должен обладать обширными знаниями, суметь трактовать результат и дать рекомендации.

Чтобы результат был Вам полезен и деньги не были выброшены "на ветер", тактику обследования должен определять лечащий врач".
С уважением,
ИНВИТРО 

0
17.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

спасибо,вот в том то и дело ,сможет ли врач потом рассказать исходя из анализа.

0
17.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это 2 разных теста, разное покажут. Есть реально ниже цены

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

вот у нас больше нигде и не делатю,благо открылась Инвитро.

0
16.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нет никакого института урологии краевого или типа того. Эмис делают до месяца, фоагментацию чуть меньше

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

нееет ничего такого,ну ничего себе так долго,фрагментаци узна,может за 14дней пока стимулирут и сделают его.спасибо за инфу

0
16.10.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Оксана с регионов усё в Масскву посылают и цены назначают на своё усмотрение монополисты

0
16.10.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет)

солнышко ничего в этом не понимаю....мы это не сдавали...просто хочу поддержать)))

0
16.10.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

спасибо.

0
16.10.2012
мазок на степень чистоты(скоро протокол)!!!!! амг на какой день цикла нужно сдавать?

Похожие записи