Войти

Курантил

marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

— профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;

— нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии);

— профилактика и лечение гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора) - для приема препарата в дозе 25 мг.

 Вот из инструкции...

0
23.10.2012
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

сейчас пью уже второй курс курантила - после эко никак кровь не нормализуется. курантил улучшает кровобращение, в том числе и плацентарное, чтобы малышу всего хватало.

0
23.10.2012

А если с кровью все впорядке, зачем мне их назначили?

0
23.10.2012
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

ну это лучше у врача спросить. девочки правы - показаний к применению курантила много. у меня вот еще матка по росту от срока немного отставала - еще из-за этого назначили. если есть сомнения - выспроси все у врача. а так препарат этот очень многим назначают курсами во время Б.

0
23.10.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

тоже пью курантил. Для разжижении крови.

0
23.10.2012

А какая дозировка?

0
23.10.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

75. Ты кровь на кауголограмму сдавала

0
23.10.2012

Так в том то и дело, что врач сказала, что все у меня хорошо!?!  И говорит попей курантил просто так для под страховки! Авто я и думаю, а нужно ли мне это? 

0
23.10.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ну видимо для профилактики.... но ты пей все равно полезно

0
23.10.2012
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

В принципе можно и не пить, если НУ-у все хорошо. Если на биохимии крови белок в норме, то не будет сгущаться кровь, не будут коагулировать тромбоциты (слипаться)- будет хороший кровоток в сосудах плаценты. Но кто точно знает, ЧТО там? Прошли ЭКО, потратили кучу здоровья - нервов-денег, я лично перестраховывалась.

А вот, когда рожала, врач сказал, что курантил - это только ПРОФИЛАКТИКА тромбоза, а если Д-димер повышен, уже нужно колоть фраксипарин.

0
24.10.2012
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 8 месяцев Калининград
Для профилактики плацентарной недостаточности. Б. экошки находятся в группе риска. Можно смело пить его, как витаминку))
0
24.10.2012
Малинка
Валерия, 26 лет 11 месяцевВлада, 13 лет 4 месяца Краснодар

Мне тоже назначили. На таких сроках кровь становится гуще и это вредно для ребенка, поэтому его почти всем и назначают. У меня все знакомые Б пили

0
23.10.2012
Для разжижения крови, гемостаз сдаете значит показатели требут небольшой коррекции, кровь должна быть хорошей что бы ребенку питание было...
0
23.10.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначали, это вроде иммуномодулятор если не ошибаюсь, короче хороште витаминки...

0
23.10.2012

Я пила, но меня от него оооочень тошнит, прям голова кружится. 

0
24.10.2012
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

Думаю для плаценточки! Мне правда актовегин щас колят, у меня 20 неделек.

0
23.10.2012
Нюша
Анютка, 13 лет 7 месяцев Москва

отличные таблеточки!

0
25.10.2012
Светлана
Валерия, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

всем его практически назначают

0
23.10.2012
Угроза выкидыша? А мы все растем

Похожие записи