Войти

Боль при переносе эмбрионов

Мама девочки (14 лет) Москва

Мне оба раза в разных клиниках перенос делали минут 20-30. Больно ужасно было. Катетр никак подобрать не могли...

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

Спасибочки!!! а послу пункции не было болей в районе лобка??? изнутри как-будто...

0
06.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

у меня было....причем страшно..ползала неделю, думала коньки отброшу просто....ничо, прошло

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

у меня тоже вроде прошло на 5й день после пункции, а вот перенос был на 3й, так что , видимо"там" еще все болело, а тут- пункция-новое "внедрение" почти туда же... всё, видимо рядышком...

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ой, не помню уже, честно...

 

0
06.11.2012

приветик!а ты не рожала?у нерожавших церквикальный канал не расширен,вот его при переносе и расширяют.

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

Спасибо за ответ!!!! Нет, не рожала. и вправду, может от этого, хотя со мной после переноса девочка лежала тоже не рожавшая, ей 36 лет. так она вообще ничего не чувствовала..... я не за боль переживаю, а за "напряжение" которое вызвала эта боль.

0
06.11.2012

да ничего страшного,просто у всех болевой порог разный..Успокойся и наслаждайся заберемливанием))@@@@ держу кулачки))

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

Спасибо, милая!!!! Так приятно!!! Знаешь, я тут на како-то сайте прочитала: одна девочка после переноса сразу считала себя беременной. Типа, если даже не получится, имею же я право побыть "беременной" 2 недени!!! У нее все получилось, Слава Богу!!! Вот и я решила так себя настраивать =)) !!! Удачи и тебе !!! и спасибо за ответы!!!

0
06.11.2012

ого!хороший позитивный настрой!возьму на заметку))

0
06.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
Анюшка, у меня было 2 переноса и оба болезненные, у всех по- разному, это называется сложный перенос! Не переживал, все будет хорошо! Выпей ношпу и валерьяночки, они снимут напряжение :))
0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

спасибо большое! блин, почему же везде пишут, что процедура безболезненная???

0
06.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Она действительно чаще безболезненная, мы же все разные. У меня вот в принципе цервикальный канал узкий, поэтому и катетер струдом проходил.

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

Спасибо за ответ!!!

 

0
06.11.2012

Мне при первом переносе 3 катетера поменяли, Г никак не могла "войти" :( было оооч больно.

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

И как это сказалось на переносе? Врач говорила что-нибудь? Зависит ли от этого имплантация?

0
06.11.2012

Врач ничего не говорила. Я не знаю про имплантацию, но у меня был пролет. Но это не значит, что Вам сейчас нужно переживать, потому что я думаю, что это все индивидуально. Удачи и держу за Вас кулачки!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

Спасибо большое!!! 

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

не переживай, такое бывает. все зависит от того, насколько узкий вход в матку. если не очень узкий, то боли не чувствуется, а если очень узкий - то испытываешь болевые ощущения. мне во время первого переноса даже каким-то специальным инструментом шейку матки расширяли, и при этом мне тоже больно было. так что все у тебя нормально, просто такое строение. и переносу твое дерганье ничуть не помешало, поскольку сначала катетер полностью вставляют, а уже потом к нему шприц с эмбрионами прикрепляют. все будет // 

:) 

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

спасибо, Света и Мэри и всем кто откликнулся!!!

 

0
06.11.2012
Мама мальчика (12 лет)

Такое бывает!!! Это же все индивидуально!!! Удачи тебе!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

спасибо за поддержку!!!

0
06.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Мне тоже было больно и даже крови капнуло через день. Удачи тебе@@@@@@@@@

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

спасибо за ответ!!!

0
06.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Мне тоже было больно...но я не дергалась...Не преживай, все будет хорошо!

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

спасибо большое!!!!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Мне было тоже больно это еще зависит от профессионалазма врача и катетера в некоторых клиниках делают "пробный перенос" что бы подобрать катетер и переносят на полный мочевой пузырь, а мне говорили сходить в туалет перед процедурой)

0
07.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Волга

А вообще, я сейчас вспоминаю, такая "лобковая боль" возникла на 2й день после пункции. и так периодически покалывала...

0
06.11.2012
Ту би ор нот ту би?)))) быть или не быть хетчингу?)) Кто перевозил эмбрионы..отзовитесь??? Help...

Похожие записи