Вот собственно и вопрос. Иду на день рождения, протокол в самом начале длинный,колю дифирелин 0,1 каждый день. М через дней 5. Можно ли выпить вина бокал или нет? В инструкции ничего нет...
Можно, ничего плохого не будет. Я выпивала чуть-чуть в длинном протоколе, с разрешения врача. Она предостеригала только на счет танцев, и то когда фоликулы были уже почти готовы!!! На здоровье! Еще успеете воздерживаться, вся беременномть, потом еще кормить.
Спасибо Олесечка, дай-то Бог чтоб не пить алкоголь еще долго) Вам здоровья!
Много нельз активнячать, потому как могут фолликулы лопнуть раньше. Но это когда уже срок созревания подходит! Не в самом начале. Мне врач запретил уборку дома, спОРТ и танцы!!! А выпить немного ничего страшного нет!)
Спасибо Ольчик, меня как раз интересовали конкретные противопоказания)
Когда фолликулы созревают, а в нашем случае это происходит во много раз усиленнее, чем в обычном месяце, яичники наливаются жидкостью, тяжелеют и ткань их становится тоньше. Поэтому они могут побаливать перед пункцией. Любые неосторожные движения, резкие, могут спровоцировать их ранний выход. Поэтому лучше в конце протокола не плясать до упада. Но если ты еще вначале - то можно!!!
О, поняла, спасибо за ответ. Значит и в фитнес лучше не надо ?
Олеся, а ты насчёт сауны, что-нибудь знаешь ? Можно или нельзя в сауну ?
Фитнес точно не надо, плавать можно. А вот про сауну не знаю, но думаю. что можно.
Мне на почве эндометриоза сауну, горячие ванны и пребывание на солнце вообще запретили. А по поводу фитнеса, так есть спец упражнения которые рекомендуют в протоколе. Они улучшают кровообращение в матке, и общее укрепляющее действие оказывают. Как раз хорошо напомнили, поищу ща в нете!
Мне на почве эндометриоза сауну, горячие ванны и пребывание на солнце вообще запретили. А по поводу фитнеса, так есть спец упражнения которые рекомендуют в протоколе. Они улучшают кровообращение в матке, и общее укрепляющее действие оказывают. Как раз хорошо напомнили, поищу ща в нете!
Я за 6 месяцев до протокола совсем отказалась от спиртного и муж тоже.
У меня конкретный ответ.Я бы не пила. Извините,что вмешалась в Ваш пост
Спасибо, я поняла ваше мнение, но к сожалению вы не поняли моего вопроса) Я задавала не риторический вопрос, а про конкретные противопоказания...
мы с мужем с июня ни капли алкоголя в рот не берем! Вот!
Вообще врач сказала, что алкоголь сажает печень, а печень как -то участвует в образовании половых клеток - вот и вывод делай сама!
Мужу тогда прописали всяких лекарств для печени, но мы решили не пить лекарства и не пить алкоголь, только витаминки ( кстати качество спермы очень повышают)
Фигня! Вино еще никому не мешало! Я выпивала с удовольствием красненького до пункции и это никак не повлияло на созревание моих ЯК. Так что не парься, но меру знать желательно)
Согласна, но думаю мне бы не совесть не разум не позволил бы випить лишнего) Мне вот вчера пары глотков хватило)
Здравсвуйте !Можно вопрос! выписали 1 укола диферелина, и очень сильно тошнит.. у вас было такое у кого нибудь!?!
Я думаю можно, но я не пила уже за несколько недель до протокола.
винца можно..ничего страшного..оно улучшает кровообращение)))а то девушки наши неправильно тебя поняли)))решили,что ты в запой уходишь)))))))))))))))))
Я заметила что некоторые не правильно меня поняли)) Ну что уж тут поделаешь) Выпила совсем чуток, пары глотков мне хватило)
Прямого конфликта между лекарством и алкоголем нет, но диферелин сильно сажает печень. Я не употребляла алкоголь во время ИК, так как печень и без него не сдюжила атаки медикаментов...
А мое личное мнение, лучше уж воздержаться от алкоголя, ведь сейчас такие ответственные денечки, вы ведь так к этому долго шли наверняка, ну нужно вам это вино? )) А там каждому решать)