Девочки,прописали в поддержку этот болючий Прогестерон ( + еще утрожестан).Так вот,миленькие мои,кто спасался и чем? У меня в одну булочку только второй укол,а попа(половинка)))) очень даже болит.меня медсестра предупреждала,что он болючий потом. Лекарство вводить не больно,но потом ммммм..... Я представляю,что будет дальше. Вот сегодня на ночь положу капусту. Чем еще лечили свои половинки))))?
Прогестерон укол. Бедная моя попа(
Можно спросить каждый день получаете или как? или через день этот укол прогестерона?
Лера,пока до подсадки назначили каждый день утром до 10,00 2 ампулы.итого: 6 дней. в день пункции т.е после неё уже вкололи. А там незнаю,как назначат
на ночь (совсем уже,как спать) 3 таблетки Утрожестан 100 мг во влагалище,как говорится "по самые гланды" и подушку под попу,что бы вливался поглубже. а утром ходишь с прекрасными белыми выливающимеся массами на труселях))))))))))) сори.
У меня еще вопрос ? У тебя же еще переноса не было зачем прогестерон в масле !? Утрик же есть !!!
прописали 2 ампулы прогестерон 2,5 мг утром и на ночь во влагалище утрожестан 100мг
У меня было 5 протоколов и после пункции Утрик , иногда с Дюфастоном ! А уже после переноса добавляли Прогестерон в масле ! Ну тут наврно у каждой клиники своя тактика !))
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
Ну молоды!))) В руках ее можно не греть , если хорошо в горячей воде нагрелась ))!
И попу я даже не массировала никогда , все обходилось ! Но ТОЛЬКО иглу по самую канюлю вводить ! Те на ВСЮ ДЛИНУ!)) Удачи ,ЧТОБЫ все получилось !))
Алана, нагревали ампулу предварительно? Я массировала шишики от уколов пальцами. В капусте еще после лапары разочаровалась - мне не помогало.
"Гепаринка" обладает рассасывающими свойствами, но она делает сосуды "ломкими" - долго ей нельзя пользоваться (мне так говорил знакомый врач). Мне рекомендована была мазь (или крем, не помню) "Софья" с экстрактом пиявок. Тоже явного улучшения не заметила.
Как нагревать? Ампула комнатной тмпературы.Т.е ампулы лежат в комнате.В комнате не больше 25 С
Невскрытую ампулу на 1 минуту нужно положить в стакан (чашку) с горячей водой (90 градусов). Тогда вводиться будет легче масляный раствор, и не так больно будет. Меня этому в клинике учили. Не сомневайтесь. Только стакан или чашку берите неглубокую, чтобы за "макушку" ампулу из кипятка можно было достать, не обжигаясь
Фиалочка вводит мне муж очень медленно.мне совсем не больно.совсем.мне больно именно через час или два.боль по всему полупопию.Вобщем ты снаешь.Р.S.ничего,что на ты?
Мы давно уже на ты :))) Я поняла, что Вы вдвоем с мужем колете, вот и обращалась на "Вы" к Вам обоим :))))
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
Пусть на пользу пойдут "попные" страдания! :)) Шишки разомнем... Лишь бы Вы стали родителями!!! Удачи!!
Как ты не грела ампулу?? И врач не сказала ?
Фиалка правильно ВСЕ написала !
Ампулу надо в практически "кипяток" , я наливаю горячую из кулера (85 гр) в маленькую рюмку- половину и туда ампулу на 30-40 сек ! Потом надо бытро ее вскрыть и наролнить шприц! И колоть в попу ДО КОНЦА ВВОДЯ ИГЛУ В МЫШЦУ! По другому будут пролемы , вплоть до воспаления !
Капуста должна помочь , только ее перед тем как прикладывать надо ПОМЯТЬ !
А что уже доктора?! , лечи попу капустой и правильно коли последующие уколы и все ОК будет !)
Дело в том,что первый укол я делала в клинике и тетя медсестра его никак не нагревала.т.е вскрыла Прогестерон 100 мг две ампулы.ввалила мне и все. предупредила,что он болючий.сказала про капусту и привет. Я два дня и колю себе при комнатной температуре.
Жесть ! Садо- мазо какое то ! (( Не,,,,, колоть только гретый!!
Лавандочка,взяли 13 клеток. На УЗИ было видно 11.но взяли 13.Завтра узнаю,как они там.
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
Греть можно и в руке, желательно, чтобы препарат был одной температуры с телом. У меня были огро-о-омные шишки!, мазала траксевазином (много, густо и часто), потом был ультразвук (это врач уже назначил).
до 16 недель? ой.ой.страдала твоя попка.Но! вознаграждение есть)))))) я готова терпеть)))) пусть моя попа потерпит))
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
у меня есть натойка аллаказии, ее я и прикладываю после укола. Раньше тоже уколы нагревала и 5 кубовым шприцем делала, все равно шишки были, а во втором протоколе просто случайно спирт закончился и я начала уколы ставить и попу мазать этой настойкой. Ни шишек, ни воспалений не было. Ставила до 12 недель уколы.
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
Да-да! Знакомо. Шишки,зуд -брррр. Я во время самих уколов ничего не делала. А когда отменили поддержку излечилась дня за три. Первый день примочки магнезии (продается в ампулах для уколов) -наливаешь на бинтик, прикладываешь к больному месту. Сверху пакетик или пленку пищевую, прижимаешь трусами и часа на два- три оставляешь. На следующий день - вишневского или ихтиолку обильно под бинтик и пластырем прикрепить, чтобы держалось. И оставить на целый день. Я сделала вечером, проспала с этим ночь и на работу сходила. А потом троксевазиновой мазью мазала дня два. Все прошло, хотя шишки были караул и раздражение сильное. Пока делаешь уколы попробуй просто мазь троксевазиновую.
Этот укол делают шприцем #5, если делать #2 то очень больно.
Вот,вот. эта пятерка с иглой толстючей.Я спрашивала,почему не двойкой колоть? Сказали,что лекарство маслянное и через двойку туго пойдет.
Если хорошо греть , то "двушки" пропускают Прогик очень даже !))
Я колю двушками - нормально ! Просто надо ДО КОНЦА иголку вводить и хорошо греть препарат !))
а у меня на прогестерон аллергия была, врач советовала греть ампулу перед уколом, а потом мазать шишки гепариновой мазью, это когда в первый раз пробовали. А оказывается, все может быть проще: уколы можно заменить крайнон-гелем на ночь. Он конечно дороже, но проблем - никаких! стои 170р 1 шт., это тот же прогестерон, только в другой форме. От уколов у нас в прошлый раз выкидыш в программе произошел. Было очень огбидно: все из-за экономии! А сейчас все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Так что советую перейти на гель, тем более раз погпа так реагирует.
укол греть обязательно перед введением. и спиртяга тебе в помощь, водочный компрессы только его разгоняют и никакой капусты
Колю третий месяц уже без перерыва от шышек мне помогает мазь траумель
Берите Прогестерон производства Фармак, у него основа не маслянная (этилолеат) - отлично рассасывается и греть его не надо. Производства Биофарм - на масле и действительно вызывает кучу проблем.
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
мне муж очень даже массирует.и медленно вводит.Но я завтра в клинику наберу.итить калатить
да,да медленно мы и перед этим вводили.сейчас еще медленней))))))))
Девочки отчитываюсь. Сегодня утром. Засунула эти две ампулы под струю горячей воды (руки обпекает) потомс в шприц и еще держала шприц в своей руке,пока там муж возился с попой( ну,спиртом там мазал)))) рука предварительно была нагрета тоже горячей водой.Вводили медленно и потом массироваи дольше,чем обычно.И еще на протяжении дня я буду массировать. Девочки,спасибки Вам.А в понедельник пойду и скажу этой медсестре "большое человеческое спасибо" т.к не врач,а она рассказывает,как правильно колоть.
сделай йодную сеточку - хороо снимает все проблемы) пы сы: попу обижать нельзя)))
насколько помню, то гепариновая мазь для таких случаев. попробуй)))
Можно мазью траксевазин,касторовым маслом мазать утром и вечером или магнезию приложить.
Отличная мысль! :))
у меня ФАРМАК. Спасибо.