Войти
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Поход к эндокринологу...

Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

По ходу у тебя гипотериоз. Сдай кроме антител к ТПО еще антитела к ТГ!
У меня ТТГ и Т4 в норме а антитела зашкаливают. Диагнос тиреоидит Хашимото. Но поскольку это не лечится, а просто контролируется я не пью эутирокс, уже не пью.
А ТТГ надо сбивать. По крайней мере я это слышала от многих девочек. Хотя Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием для планирования беременности! см. http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1705881
Ты постучись к тем, у кого такой же диагноз, спроси у девочек

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Ой,не хочу я уже думать ни о чем плохом,я сейчас опять себе накручу,и у меня опять ничего не получится так,как мы запланировали((( Пока буду принимать то,что назначили,ч/з месяц сдам анализы эти,а дальше будет видно...Название то какое-ХАШИМОТО))) Спасибо за ответ,я почитаю ссылочку!  

0
22.11.2012
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

все у тебя будет путем. Не переживай!

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Ой,надеюсь уж! Дай Бог!!! Пасиб:)

0
22.11.2012
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

0
22.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Да у тебя и нет ничего ПЛОХОГО )) Это у 80%  людей - называется СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ ! 

Корректируется дополнительным приемом Тироксина в помощь щитовидке , потом его либо отменят , либо нет ! Для планирования Б - ТОЧНО НЕ отменяют ! 

И не накручивай себя !) 

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Она мне сказала про Эутирокс,что принимать постоянно,скорей всего и во время беременности! Ой,наступила бы уж эта беременность,а там готова,если надо все,что назначат принимать! да я уже незнаю,я то все надеялась,что с гормоами щитовидки у меня все океу,потому как раньше никогда не было с ними просблем,всегда были в норме,а тут у меня сроки в январе выходят этих анализов,вот я и обновила,и тут на тебе,как снег на голову...А мы ж еще в декабре хотели в протокол идти,хорошо что перенесли! Видимо Всевышний все-равно делает так,чтоб было лучше!Спасибо тебе за поддержку,ты меня успокоила!

0
22.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже не было , по том ВОТ с ТТГ пошло ((( А Эутирокс пей, никаких у меня лично побочек нет  ! Снизишь ТТГ  и ВСЕ получится! )) Удачи !

0
22.11.2012

Маруся, а что показывают антитела к ТГ? у меня он завышен сильно,остальные в норме,а пролактин не сдавала

0
22.11.2012
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

Ленчик, скажу честно, уже не совсем помню. Мне в свое время когда поставили диагноз обрыла весь инет. А потом успокоилась потому что если повышенны АТ , а остальное в норме, сделать ничего нельзя, только раз в пол года мониторить гормоны и узи щитовидки. Что бы если вдруг начнет сбиваться ТТГ, то во время принять меры. Ты почитай в инете, у меня то повышены АТ к ТПО и ТГ и те и те и что то раз в 40 больше чем должно быть. А вот если только повышенны АТ к ТГ......не скажу.

0
23.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Аутоимунный тирейодит

0
24.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Про ТТГ все верно - для ЭКО он должен быть не больше 1,5 ! Эутирокс ДА , тоже пью ( стал скакать ТТГ) по инструкции :Внутрь, утром натощак (по крайней мере, за 30 мин до еды), не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости (полстакана воды)

 Про остальные два , Чтоб прям ТАК - ни разу не слышала ни в одной клинике !

Пролактин у тебя вообще НИЗКИЙ - а был повышен ? И сколько был?

Ат к ТПО может говорить об Аутоимунном тирейодите ! Надо сдать ! Сейчас "болезнь экологии" называется - не страшна!

Про то что все эти гормоны для ЭКО сдавать на 17-24  тоже НЕ  слышала , мне не назначали  ! В ЕБ возможно ! 

Вообще Эндокринологи говорят ВСЕ ЭТО сдавать с 6-10 ДЦ !) А мы , ЭКОшки сдаем все на 2-3 , видимо чтобы , если все ОК , начать во время стимуляцию!)

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Пролактин в прошлом цикле 1299 был,на Достинексе понизила вот до 35,но сейчас она дозировку уменьшила...По поводу ДЦ она сказала,что когда сдаешь в первый раз то в начале цикла,а вот сейчас уже нужно во второй фазе...Посмотрю,что репродуктолог скажет еще,я ей отписалась,жду ответа! А ты давно пьешь Эутирокс? Он быстро понижает? А вот он должен быть не больше 1,5 это понятно,а если он будет меньше 1,5,тогда что? 

0
22.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

 За месяц  понижает , но я пью его уже год !)  

Достинекс пью по 1/4 два раза в неделю !  Без Д пролактин тоже около тыщи !  

У тебя яичники в норме или мультифолликулярные ? У меня ДА , поэтому пролактин во второй половине ДЦ сдавать бесполезно , все равно поползет вверх , тк созревает много фоликов ! Но для ЭКО это не важно - усе под контролем !))

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Мультифолликуляцию раньше постоянно ставили,а в последнее время почему-то нет,сама даже щас задумалась) 

0
23.11.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Видимо просто каждый раз не говорят !) Мне щас тоже уже не говорят , а что говрить то у меня в карте  все указано !)

0
24.11.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня всю жизнь аутоимунный тиреоидит - это аутоимунное заболевание. Выявляется через ТГ и Ат к ТПО и к ТГ. Я в ЭКО пришла уже имея большой опыт приема тироксина (эутирокс или как угодно- за 30 мин до еды запиваю стаканом воды). Про ТТГ для наступления беременности мне говорили, что должен быть не выше 2. А вообще почитай статьи разные, во всем мире никак не договорятся, нужно ли пичкать беременных тироксином и начиная с какого значения.

АТ к ТПО - у меня повышены. Бывало и 1000 были,потом упали до 300, теперь в пределах 130 - это максимум, что можно было изменить. Они етьс, от них никуда не деться в моем случае. Поэтому ЭКО мне делают при их наличии.

Всегда сдавала, как получится, на результате не отражалось

0
23.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Спасибо за комментарий! Удачи тебе большущей!!!

0
23.11.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо))

0
24.11.2012

Что я тебе и говорила. ТПО мне тоже назначили сдавать, а вот насчет ТТГ и его результата не более двух я тебе писала.

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

я у нее решила поумничать,говорю,что да я знаю,что он не выше 2 д.б.,а она помотала головой и в ответ сказала0не выше 1,5....уф,короче хз уже,бесит все((((((((

0
22.11.2012

Значит будем снижать))))

0
23.11.2012

Айгуш, все это ты быстренько откорректируешь, и в протокол в Новом году! Не заморачивайся! Все получится!

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Спасибо,зайка!

0
23.11.2012
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Я не эндокринолог, я просто желаю тебе 

0
22.11.2012
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

 И тебе УДАЧИ большущей!!!

0
22.11.2012

У меня тоже анализ 3 месяца назад показал отклонения в щитовидке,прописали Тироксин 50мг... Сейчас начали протокол спросила может проверить и не надо больше принимать,врач сказал нельзя отменять а то опять показания изменятся,сказал продолжать пить вплоть до беременности,а потом что будет видно...скажет потом пить или не пить больше.. 

0
23.11.2012
Анализы для лапары....((( сегодня сдала элип тест

Похожие записи