Моя знакомая мне недавно рассказала, что ее подруга долго не могла забеременеть, и незнаю уж кто ей посоветовал, решила пропить противозачаточные, пила три месяца, и через цикл наступила долгожданная беременность, и она не первая.... Ваше мнение по этому поводу
семь лет назад врач выписывала после регресса, а я так и не пила. Вот дожила до 30 лет и задалась таким может глупым воросом.....может стоит попробовать
Беременность и противозачаточные...
Да, есть такой способ - беременеть на "отмену"... Мне не помог, когда здоровье еще было в порядке, и трубы проходимы. Но я тогда "не игралась" с гормональными препаратами. А просто поженились, не стало нужды предохраняться.
ИМХО - с гормонами не играются по принципу "а вдруг поможет"
Удачи!!
Фиалочка, что самое интересное вот ты пишешь про трубы, а меня врач стимулировала с такими трубами не раз, я пила клостик...даже про лапору ни слова не было....
Поэтому я и подписала "ИМХО", потому, что я не врач... Но у меня с моей бывшей Г тоже ни слова про лапору не было. Тоже дважды стимулировали... А потом у другого врача я согласилась на диагностическую лапару. Вопрос о ЕБ отпал навсегда...
Смотря какая проблема забеременить, слышала такое мнение после приема ок, свой гормональный всплеск.
у меня вторичное бесплодие, врач меня однажды почистила два раза с интервалом в три дня хотела третий раз я уже не далась (был регресс), после этого беременность не наступает....
у меня тож вторичное, помогло эко, все вмешательсва это не есть хорошо, создают причины, удачи!!!
Танюш спасибо) тебе тоже всего хорошего!!!! Да ты права, не стоит экспериментировать
всему свое время. мне в молодости тоже прописывали гармональные контрацептивы для упорядочивания цикла и лечение бесплодия в итоге. все зависит от причин. если трубы не проходимы к 30 годам, то поздно пить таблетки, пора трубами заниматься.
лучше времени не теряй, а займись вопросом так сказать комплексно. 
спасибо, сейчас записалась на прием к новому врачу, может что то решим уже, а то три года в областно больнице мурыжили мурыжили
мне то же давнооо моя Г советовала пропить и мол скачек может у организма быть.НО не получилось.
Не в курсе, что там с вашими трубами, но у меня сразу после отмены ОК была внематочная(((
Их назначают тем у кого спкя на пол года и даже на год для нормализации гормонов и для снижения андрогенов(мужских гормонов) и после отмены повышается вероятность забеременеть но это для тех у кого поликистоз яичников я принимала их для лечения но увы
конечно это все нужно через врача, самолечением точно заниматься не буду.
Мне назначала гинеколог, но увы и это не помогло.Я считаю, что вам нужно проконсультироваться с вашим гинекологом, ведь противозачаточные разные бывают.
"Беременность на отмену".Мне не помогло. Мы с этого начали наш путь....
Ну, это я так, для статистики.
просто когда пьешь противоз. то яйцеклетка не растет, а как только бросаешь сразу начинает расти яйцеклетка.. ведь разные циклы бывают, в одних растет клеточка, в других не растет. а после противоз.больше шансов что она вырастит и с овулирует во время. вот и беременеют в этот период. ну в общем как то так.
Ооооооооооооо это самый распространённый способ но я даже пробовать не стала



