5 лет

Отрицательный опыт приёма противозачаточных при подготовке к беременности

Полностью согласна с Вами! И тоже недоумеваю, почему гинекологи сразу не направляют женщин обследоваться у гематолога? Почему ждут 2-3-4 ЗБ? У меня 2 ЗБ в анамнезе. Нашли по анализам сгущение крови и проблемы с сосудами. Сама информацию по крупицам собирала в инете. Сейчас лечусь перед планированием. Пью Вессел. ОК пила пару лет после удаления эндометриоидной кисты, т.к. гинекологи пугали, что киста может вернуться. До этого родила здоровую дочь и проблем не знала. Так что вполне могли ОК привести меня к такому состоянию..
25.11.2019
Вот вот, меня тоже пугали тем, что полип может вернуться, и посадили на Дюф, а потом на ок. Хотя сейчас читаю врачей видимо побольше знающих, они говорят, что это не требует терапии, т.к. удаление полипа уже и есть лечение.. возможно после удаления кисты, как у Вас, тоже не требовалось столь агрессивного лечения... Благополучной беременности! 🌼
26.11.2019
спасибо большое! И Вам счасливой, здоровой беременности и родов в срок! Все нужно самим перепроверять и контролировать, чтобы не залечили нас...((
26.11.2019
Так если у вас овуляции не было, как ее было восстановить? Ок вам ее восстановили, все видимо сложно предусмотреть. Очевидную проблему тут решили.
25.10.2019
Я не понимаю, почему ОК назначают без дополнительных анализов всем подряд. Если бы я не обратилась в областной центр, мне и дальше все говорили - пить ок 3 месяца даже не проверив - восстановилась у меня овуляция. А она сама восстановилась после чистки
25.10.2019
Назначено было на короткий срок, вряд ли за это время, что то бы усугубилось.
25.10.2019
Мне тоже назначали в лечебных целях КОК, правда по другой причине, я на отмене впервые забеременела, но беременность сохранить не удалось. Но на мутации не проверялась, забеременела через короткое время удачно.
25.10.2019
Врач назначила прием ОК для восстановления овуляции. без овуляции беременность была вообще невозможна. Так ведь? Б наступила? ОК свою функцию выполнили? Если Ваш организм дальше эту долгожданную Б не сохранил, это уже не к ОК вопросы... Здоровья Вам, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО станете счастливой мамой.. Просто не в самое ближайшее время.
25.10.2019
Да, он выполнил свою функцию, но какой ценой.. Здесь можно придерживаться двух точек зрения: духовной - если не дано было, то и не случилось. Либо медицинской, что при тромбофилии нельзя ок, потому что он убивает сосуды. К сожалению, я не знала, что у меня тромбофилия.. Может хотя бы если подождать пару циклов - сосуды бы немного восстановились и всё сложилось бы иначе. Luchik, спасибо за теплые слова -)) прошло уже полгода и я снова начинаю готовится , но уже без ОК -)) немного другим лечением, согласно рекомендациям при тромбофилии
25.10.2019
Если Вы не знали, что такое тромбофлебия и есть ли она у Вас, то вряд и она у Вас на той стадии, на которой нельзя было пить ОК. Просто эта напасть - проблема конкретно моей семьи.. Варикоз и тромбы, закупорки, так что я долго изучала тему, прежде чем пить Ярину.. Она не убивает сосуды, но ситуацию явно усугубляет, сгущая кровь. Короче, я не думаю, что именно тромбофлебия повлияла на то, что Ваша крошечка прекратила существование. Быть может, конкретно этот эмброин попал в те 20% нежизнеспособных изначально. И от Вас это никак не зависело. Получите Вы в следующий раз свои 2 ярчайшие полоски и через 9 месяцев орущий конвертик со здоровой крохой.. ))
25.10.2019
Наличие тромбофилии важно знать, ещё потому что она часто проявляется только при беременности (по крайней мере мой вариант). И в период беременности необходимо колоть специальный препарат. У подруги было 3 замерших в 6-7 недель подряд, пока она случайно не наткнулась на гематолога, который выявил у неё тромбофилию и сказал делать уколы + дополнительно фолиевую пить (т.к. там тоже идёт плохое усвоение фолиевой при определенной мутации одного из генов). Сейчас у неё экватор беременности, слава Богу, всё хорошо. Она не пила ОК, это да, но гинекологи не направили её на конкретные анализы, ни к специалистам. Она обратилась сама к гематологу совершенно по другой причине, а гематолог и спросил - у вас как с беременностью, нормально всё? Я не понимаю, почему так происходит.. Это незнание? Или просто равнодушие? Luchik, можно пару вопросов? Вы забеременели на первом цикле после отмены? И кололи ли Вы что-то при беременности, зная что у Вас тромбофилия?
25.10.2019
Забеременела во 2 цикл, принимаю разжижающие кровь препараты в таблетках (обычный аспикард).
27.10.2019
Luchik спасибо за ответ!
28.10.2019
Про Дюфастон, длинный цикл и овуляцию